городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

23 марта 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 12 (1379) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

кадрыКадровые перестановки в администрации Курской области

Кадровые перестановки в администрации Курской области

Утром 15 марта 1-й заместитель губернатора Курской области Станислав Набоко принимал участие в оперативном совещании в Доме Советов. Доложил о планах реконструкции трамвайных путей, обратил внимание коллег на состояние дорог после зимы... Спустя два часа стало известно, что он покинул свой пост. Об этом мы уже сообщали. Однако его место было вакантным совсем недолго. На следующий день выяснилось, что пост 1-го зама главы региона занял Алексей Смирнов. Это повлекло еще ряд изменений в структуре администрации Курской области.

назначениеСенатором от нашего региона в Совете Федерации стал Григорий Рапота

Сенатором от нашего региона в Совете Федерации стал Григорий Рапота

На оперативном совещании 22 марта губернатор Роман Старовойт представил нового представителя региона в Совете Федерации РФ. Им стал бывший госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Григорий Рапота.

будьте здоровы!Врачи спасли курянку с 92% поражения легких от COVID-19

Врачи спасли курянку с 92% поражения легких от COVID-19

Жительница Курска Наталья Колоколова опубликовала на странице в соцсети фото с врачами городской БСМП, которая почти 10 месяцев работает как ковидный госпиталь. «Мои любимые спасители», – подписала снимок 65-летняя курянка. Почти два месяца женщина провела в реанимации: 92-процентное поражение легких, целый ряд хронических заболеваний. Врачи сотворили чудо, вырвав пенсионерку из лап коварной болезни.

времена годаВесна вступает в свои права: распускаются первоцветы, возвращаются перелетные птицы

Весна вступает в свои права: распускаются первоцветы, возвращаются перелетные птицы

На календаре конец марта, снег еще не растаял, но природа уже пробуждается. На проталинах начали появляться первые весенние цветы, возвращаются из теплых стран перелетные птицы.

covid-19В Курской области заканчивается вакцина от коронавируса

В Курской области заканчивается вакцина от коронавируса

В понедельник, 22 марта, впервые с октября прошлого года в Курской области было выявлено менее ста случаев коронавируса за сутки. Положительный тест получили 98 человек. Всего в регионе подтверждено 33150 случаев заболевания.

круто ты попал на тв!36-летняя «бабка Аня» из Курской области стала героиней «Модного приговора»

36-летняя «бабка Аня» из Курской области стала героиней «Модного приговора»

19 марта в эфир Первого канала вышла программа «Модный приговор» с участием жительницы Щигров Курской области Анны Шмойловой. «Слушается дело: «Бабка Аня тридцати шести лет от роду», – объявили ведущие, и в студии появилась курянка в образе старенькой бабушки.

такая профессияГромкие ЧП, поджоги и детективные расследования. Секреты работы курской пожарной лаборатории

Громкие ЧП, поджоги и детективные расследования. Секреты работы курской пожарной лаборатории

В марте исполнилось 60 лет Испытательной пожарной лаборатории Курской области. Работа ее сотрудников похожа на настоящий детектив: по одному гвоздю эксперты могут определить, где в здании начался пожар и что стало его причиной, по горсти земли – сгорел автомобиль сам или его подожгли. Что такое «искусственный нос» и для чего пожарным рентген? «ДДД» побывала в уникальной курской лаборатории и узнала ее секреты.

от душиРыльская пенсионерка связала подарок Путину

Рыльская пенсионерка связала подарок Путину

«Этот коврик я связала для нашего президента Владимира Путина», – показывает Валентина Константиновна Тихих круглый половичок. Таких у 85-летней жительницы села Анатольевка Рыльского района много. Она, несмотря на возраст, без дела не сидит. Вяжет, шьет, вышивает... С нетерпением ждет, когда наконец потеплеет, чтобы отправиться в лес за снытью или подснежниками, а там и огород начнется.

инфраструктураВ курской деревне из-за новой дороги затапливает дома и огороды

В курской деревне из-за новой дороги затапливает дома и огороды

Обычно строительство асфальтовых дорог для небольших населенных пунктов означает приход цивилизации. Но в деревне Малонизовцево Рыльского района Курской области что-то пошло не так. Действия дорожников привели к чрезвычайной ситуации, утверждают местные жители.

новые людиПартия «Новые люди» поможет курянам реализовать самые полезные проекты

Партия «Новые люди» поможет курянам реализовать самые полезные проекты

19 марта региональное отделение партии «Новые люди» подвело итоги областного этапа конкурса «Марафон идей».

ну и ну!При ремонте храма под Фатежом нашли письмо Николая I

При ремонте храма под Фатежом нашли письмо Николая I

В Христорождественском храме в селе 2-ом Рождественском Фатежского района идет капитальный ремонт центрального придела. Во время работ в расселине стены за иконостасом на высоте 6 метров строители обнаружили аккуратно сложенную бумагу. Настоятель храма протоиерей Николай Руденко развернул документ и ахнул: это было письмо императора Николая I, датированное 1845 годом.

городская средаНа Театральной площади рушится постамент под памятником Пушкину

На Театральной площади рушится постамент под памятником Пушкину

На Театральной площади Курска сейчас необычно пусто. Новогодние инсталляции, аттракционы и торговые павильоны наконец-то убрали. И стали видны все проблемные места.

по законуСуд снова отказался восстанавливать в должности экс-начальника областного УГИБДД

Суд снова отказался восстанавливать в должности экс-начальника областного УГИБДД

15 марта Первый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел кассационную жалобу Алексея Баланина. Бывший начальник областной ГИБДД, уволенный за «проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел», просил признать его увольнение незаконным, восстановить в должности и взыскать денежное содержание за время вынужденного прогула.

чтобы помнилиВ Курске реконструируют Мемориал «памяти павших в годы Великой Отечественной войны»

В Курске реконструируют Мемориал «памяти павших в годы Великой Отечественной войны»

Объявлен конкурс на проектирование реконструкции мемориала «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» на улице Карла Маркса. Об этом на оперативном совещании в обладминистрации сообщил мэр Курска Виктор Карамышев.

чпНа улице Народной три дня откачивали воду из подземного перехода

На улице Народной три дня откачивали воду из подземного перехода

Три дня подземный пешеходный переход на улице Народной в Курске заливало грунтовыми водами. ЧП произошло из-за того, что в переходе сломался стационарный насос, который при необходимости откачивает там воду. Только в пятницу рабочие, наконец, смогли установить новое оборудование.

история любвиКсения Асеева. Муза

Ксения Асеева. Муза

В начале 1980-х эта женщина, которой на тот момент было 80 лет, сделала Курской области бесценный подарок. Узнав, что дом в городе Льгове, в котором родился и вырос поэт Николай Асеев, хотят снести, она помогла отстоять его и передала на родину мужа все его личные вещи из их московской квартиры. Так появился Льговский мемориальный музей Н. Н. Асеева. Его открыли уже после смерти Ксении Михайловны, в 1988 году. Отметим, что создан музей по инициативе льговского краеведа Сергея Хухрина, при непосредственном участии которого была оформлена экспозиция, собраны музейные экспонаты. Это он, встречаясь с Ксенией Михайловной, удивил её, покорил и убедил передать всё Льгову.

жизнь в глубинкеМузыкальная визитка Пристени

Музыкальная визитка Пристени

Одной из визитных карточек Пристенского района считается духовой оркестр, которому присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив». Его создателем и бессменным руководителем с 1986 года является Александр Андреев.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 589
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 847 372

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024