городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 марта 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1377) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

громкая историяСо стройки инфекционного госпиталя в Курске ушли рабочие из-за невыплаченной зарплаты

Со стройки инфекционного госпиталя в Курске ушли рабочие из-за невыплаченной зарплаты

В Курске разгорается скандал, связанный со строительством инфекционного корпуса областной клинической больницы. На минувшей неделе стало известно, что 40 рабочих покинули объект из-за того, что им не выплачивали зарплату. Куряне рассказали «ДДД», что трудились в тяжелейших условиях, часто выходили в ночные смены, при этом компания-подрядчик не выплачивает обещанные деньги с 15 января.

благоустройствоБоева дача в Курске стала особо охраняемой природной территорией

Боева дача в Курске стала особо охраняемой природной территорией

1 марта губернатор Курской области Роман Старовойт подписал постановление об особо охраняемой природной территории регионального значения – природном парке «Боева дача». В документе утверждены границы парка и его паспорт.

прекрасный полСекреты известных курянок

Секреты известных курянок

Накануне Международного женского дня журналист «ДДД» пообщался с курянками, чьи профессии, увлечения далеко не простые, а иногда и совсем не женские. Наши собеседницы разные по характерам, со своими взглядами на жизнь. Что объединяет героинь – женственность, самобытность, желание быть первыми и ни в чем не уступать мужчинам.

гарантийные обязательстваМэрия Курска судится с подрядчиком из-за ям на отремонтированных дорогах

Мэрия Курска судится с подрядчиком из-за ям на отремонтированных дорогах

ООО «Курскспецдорстрой», выполнявшее в 2019 году в Курске ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги», запустило процедуру ликвидации. Так организация надеется уйти от ответственности и не устранять по гарантии выявленные недостатки. Администрация города судится с недобросовестным подрядчиком.

covid-19В Курской области ищут британский штамм коронавируса

В Курской области ищут британский штамм коронавируса

По данным оперативного штаба, в Курской области зарегистрировано свыше 31 тысячи случаев заболевания коронавирусом. В последние дни ежесуточно их выявлялось от 119 до 122, что значительно ниже зимних показателей.

помощь людямКурянка рассказала Путину о работе волонтеров

Курянка рассказала Путину о работе волонтеров

4 марта президент РФ Владимир Путин в рамках празднования года Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» встретился с ее организаторами и волонтерами. Наталия Кардашова из Рыльского района Курской области рассказала главе государства об акциях волонтеров-медиков.

с 8 марта!«Карбюратор могу собрать с закрытыми глазами». В Курске работает единственная женщина-автомеханик

«Карбюратор могу собрать с закрытыми глазами». В Курске работает единственная женщина-автомеханик

«После окончания финансово-экономического техникума устроилась по специальности. Всего четыре месяца смогла проработать в женском коллективе. Сбежала», – смеется Ирина Чернец. Уже 28-й год она трудится автомехаником, оставаясь единственной в Курске женщиной, ремонтирующей карбюраторы и даже двигатели машин. Ее телефон автовладельцы передают друг другу со словами: «Только Ирина сможет разобраться в проблеме». Накануне 8 Марта мы отправились в гости к Ирине Николаевне поговорить о карбюраторах, форсунках и... рыбалке.

землякиОлеся ТУТОВА: «Музыка мне снится». Профессор из Курска обучает норвежцев в Академии оперы в Осло

Олеся ТУТОВА: «Музыка мне снится». Профессор из Курска обучает норвежцев в Академии оперы в Осло

Блогер Альберт Хабиров сделал серию документальных фильмов об известных россиянах, обосновавшихся в Норвегии. Одной из героинь программы стала профессор Академии оперы в Осло, уроженка Курска Олеся Тутова. Своим педагогическим даром она помогает норвежским студентам постигать оперное искусство и добиваться успехов.

круто, ты попал на тв!Сергей Лазарев встал на колени перед курянкой в шоу ТНТ «Музыкальная интуиция»

Сергей Лазарев встал на колени перед курянкой в шоу ТНТ «Музыкальная интуиция»

На телеканале ТНТ вышел первый выпуск нового шоу «Музыкальная интуиция». За победу борются две команды, состоящие из звезд шоу-бизнеса. Они вслепую отбирают претендентов на участие в финале. Одной из участниц шоу стала уроженка Железногорска Курской области Марина Шебанова.

социальная ответственность  •  рекламаСозидательное партнерство. В развитие Курской области Металлоинвест инвестирует более 1 млрд рублей

Созидательное партнерство. В развитие Курской области Металлоинвест инвестирует более 1 млрд рублей

Новые школы и детские сады, спортивные площадки и комплексы, ремонт больниц и их оснащение современным медицинским оборудованием, благоустройство общественных территорий, строительство и ремонт дорог... Это лишь часть программы социально-экономического партнерства между компанией «Металлоинвест», администрациями Курской области и Железногорска, которая реализуется в регионе. 4 марта губернатор Курской области Роман Старовойт, генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев и глава Железногорска Дмитрий Котов подписали программу мероприятий на 2021 год. Инвестиции сторон составят 1,6 миллиарда рублей, из которых более 1 миллиарда – вклад Металлоинвеста.

кадрыНазначен управляющий курским отделением Сбербанка

Назначен управляющий курским отделением Сбербанка

На должность управляющего Курским отделением ПАО «Сбербанк» 1 марта назначен Константин Долонин, ранее возглавлявший Самарское отделение банка.

чпПод Курском сгорел дом, где жили 36 кошек

Под Курском сгорел дом, где жили 36 кошек

Пожар в поселке Щетинка под Курском уничтожил дом, в котором нашли приют почти четыре десятка брошенных животных. Всех их Дмитрий Гончаров подобрал на улице, вылечил и выходил, заботился. Волонтер никогда не просил денег в соцсетях или у зоозащитных организаций, считал, что помощь животным – его персональный выбор и отвечать за него должен сам. Про «кошкин дом» под Курском не знал никто, кроме близких друзей курянина. Пока в феврале не случился роковой пожар.

творчествоКурский памятник вошел в энциклопедию самых необычных скульптур России

Курский памятник вошел в энциклопедию самых необычных скульптур России

Участников всероссийского конкурса самых необычных скульптур России собрали в специальную энциклопедию, нанесли на интерактивную карту и увековечили в 3D-моделях. Среди 100 участников, напомним, был и монумент «Свидание», установленный в Курске на площади Перекальского. Он, как мы уже сообщали, занял 2-е место во всероссийском голосовании.

добро пожаловать!Туристов в Курскую область предложили завлекать гусиными боями

Туристов в Курскую область предложили завлекать гусиными боями

Курская область вошла в список пилотных регионов, где будут развивать индустриальный туризм. В конце прошлого года подписано соглашение с Агентством стратегических инициатив, которое поможет в этом. На прошлой неделе представители АСИ приезжали в Курск, осмотрели площадки и поделились креативными идеями.

защитникиКурские школьники приняли участие в экстремальном реалити-шоу

Курские школьники приняли участие в экстремальном реалити-шоу

Ученица Беловской школы София Эльдарова заняла 2-е место в экстремальном реалити-шоу «Защитники». Во время съемок ребятам пришлось прыгать с парашютом, стрелять и управлять военным грузовиком. В соревновании также принял участие ученик школы №28 Курска Дмитрий Мезенцев.

торговляНа месте фермерского рынка в Курске открылись супермаркеты

На месте фермерского рынка в Курске открылись супермаркеты

На нулевом этаже рынка на проспекте Анатолия Дериглазова, где располагался фермерский рынок, 5 марта открыты магазины крупной торговой сети, «второй самый большой «Магнит» в Курской области».

семейноеКурские почтальоны – многодетные мамы

Курские почтальоны – многодетные мамы

В Курской области почтальонами работают 1600 женщин. Больше ста из них – многодетные мамы. Но есть две просто уникальные женщины, которые воспитывают по восемь детей.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 253
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 666 331

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024