городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 февраля 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 07 (1374) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

погодная аномалияСильнейшие снегопады и ледяной дождь в Курской области

Сильнейшие снегопады и ледяной дождь в Курской области

Минувшая неделя в Курской области выдалась суровой. Сильные снегопады и ледяной дождь, скачки температуры от –15 до +2, а затем снова до –20 градусов – природа будто испытывала курян на прочность. Не обошлось без ЧП: эти дни запомнятся множеством аварий на скользких трассах, под тяжестью льда падали деревья, а некоторые школьники из-за снегопада не смогли попасть на важный экзамен.

зимняя сказкаВ Курске прошел фестиваль снежных и ледовых скульптур

В Курске прошел фестиваль снежных и ледовых скульптур

Второй фестиваль снежных и ледовых скульптур, проходивший в Курске, назывался «Зимняя сказка». Действительно, сейчас Театральная площадь напоминает сказочный городок. Такого волшебства куряне еще не видели.

новшестваБез ПАЗиков в центре, но с трамваями: в Курске презентовали новую сеть общественного транспорта

Без ПАЗиков в центре, но с трамваями: в Курске презентовали новую сеть общественного транспорта

9 февраля в Курске прошла пресс-конференция, на которой представили двухуровневую маршрутную сеть Курской городской агломерации.

политика и властьОскандалившийся мэр Льгова ушел в отставку

Оскандалившийся мэр Льгова ушел в отставку

Глава города Льгова Владимир Воробьев, являющийся фигурантом уголовного дела, подал в отставку. Его обязанности исполняет заместитель Алексей Савенков.

covid-19В регионе за месяц умерли 489 пациентов с коронавирусом

В регионе за месяц умерли 489 пациентов с коронавирусом

По данным на утро 15 февраля, в Курской области 28817 подтвержденных случаев коронавируса. Сохраняется тенденция к снижению количества заболевших, выявленных за сутки. Так, в понедельник прирост составил 160 человек. Последний раз такие цифры были отмечены в конце ноября. При этом Росстат озвучил статистику смертности за декабрь, цифры удручают.

о своёмВ Курске отметили День российской печати

В Курске отметили День российской печати

11 февраля в Курске чествовали работников СМИ. Торжественное мероприятие ко Дню российской печати, который отмечался 13 января, пришлось перенести почти на месяц из-за ограничений по коронавирусу. Оригинальную программу для журналистов представили вечером в концертном зале «Свиридовский».

региональный парламентНовости Облдумы: отчет начальника УМВД и выборы вице-спикера

Новости Облдумы: отчет начальника УМВД и выборы вице-спикера

44-е заседание Курской областной Думы прошло 11 февраля в концертном зале «Свиридовский» областной филармонии. Повестка дня состояла из 19 вопросов.

кадрыУ курского кинофонда новый директор

У курского кинофонда новый директор

Больше трех месяцев «Курскоблкиновидеофонд» оставался без руководителя. 2 ноября с прежним директором Андреем Немировом был прекращен трудовой договор. 11 февраля на должность директора назначен Александр Волчук.

финансовая безопасностьКуряне отдают мошенникам сотни миллионов рублей

Куряне отдают мошенникам сотни миллионов рублей

В Курской области продолжают еженедельно регистрировать новые случаи дистанционного мошенничества. Аферисты выдают себя за сотрудников банков, обманывают курян при покупке товаров в интернете. Как не стать их жертвой – читайте в материале «ДДД».

в темуЖительница Курска потеряла 48 тысяч, поверив в «компенсацию за амулет»

Жительница Курска потеряла 48 тысяч, поверив в «компенсацию за амулет»

Три года назад жительница Курска заказала в интернете оберег, с помощью которого хотела решить семейные и финансовые проблемы. Чудодейственный амулет стоил три тысячи рублей. Никакого эффекта от якобы магической вещицы женщина не заметила и убрала ее в ящик. Амулет неожиданно напомнил о себе спустя годы.

знай наших!Крестьянка из курской глубинки покоряет TikTok

Крестьянка из курской глубинки покоряет TikTok

«Девчонки, идите есть, Люба сказала, что вкусно», – на видео жительница села Шевелево Обоянского района Евгения Максимова приглашает кур на трапезу. А Люба, вернее, Любовь Семеновна, – одна из несушек. В другом ролике 27-летняя красавица разговаривает с коровой Ягодкой... Жизнь своего большого деревенского хозяйства (там и коровы, и кролики, и свиньи, и овцы...) Женя снимает на видео и выкладывает в TikTok – один из самых популярных сервисов для создания и просмотра коротких видео. Сейчас у курянки около 30 тысяч подписчиков, и с каждым днем ее канал, в котором она откровенно и с юмором рассказывает о деревенской жизни, называя себя крестьянкой из глубинки, набирает все большую популярность.

фортунаЕще одна курянка выиграла миллион рублей в лотерею

Еще одна курянка выиграла миллион рублей в лотерею

По итогам новогоднего розыгрыша «Русского лото» в Курской области появились 3 лотерейных миллионера. Недавно выигрыш оформила Виктория Заживихина из Курска. А купила девушка счастливый лотерейный билет в продуктовом магазине. В подарок своей бабушке.

безопасностьВ Курске светофоры переводят на новый режим работы

В Курске светофоры переводят на новый режим работы

На перекрестках Курска будут разделены транспортные и пешеходные потоки. Сделают это при помощи светофоров, в работу которых вносятся изменения.

благоустройствоБазу «Сейм» приведут в порядок

Базу «Сейм» приведут в порядок

На оперативном совещании в Доме Советов 15 февраля губернатор Роман Старовойт поднял вопрос о состоянии базы «Сейм» под Курском, где тренируются спортсмены, а также отдыхают куряне.

скандалКурянин Сергей Одинцов подал иск на миллион за клевету к нижегородцу, обвинившему «Последнего героя» в избиении

Курянин Сергей Одинцов подал иск на миллион за клевету к нижегородцу, обвинившему «Последнего героя» в избиении

Победитель первого реалити-шоу «Последний герой», 45-летний уроженец Курска Сергей Одинцов, сейчас живущий в Нижнем Новгороде, подал иск в суд на соседа, обвинившего его в избиении. До этого в СМИ появилась информация: медик, живущий рядом с Одинцовым, заявил о том, что ему нанес многочисленные травмы бывший таможенник. Причем подано все было так, будто недавно избит врач, который работает в «красной» зоне с пациентами, больными коронавирусом. Курянин решил не оставлять слова нижегородца безнаказанными, подав заявление о клевете и компенсации морального вреда.

юбилей75 лет курскому физкультурнику

75 лет курскому физкультурнику

20 февраля исполняется 75 лет известному в Курске человеку – Валерию Николаевичу Анохину.

любовь к животнымКурянка продала квартиру, чтобы создать приют для 60 кошек

Курянка продала квартиру, чтобы создать приют для 60 кошек

Зоозащитница Лилия Панкратова-Одинцова, волонтер из Курска, у которой на передержке находятся около 60 кошек, ради свои пушистых питомцев променяла благоустроенную квартиру на ветхий частный дом.

будьте здоровы!Уникальная операция в Курске: женщине удалили 14-килограммовую опухоль

Уникальная операция в Курске: женщине удалили 14-килограммовую опухоль

Когда 68-летняя Татьяна Лихачева перед операцией встретилась с заведующим урологическим отделением Курского онкодиспансера Иваном Ишковым, то не сразу узнала бывшего ученика. До этого она видела его более 20 лет назад, когда в Горшеченской школе преподавала русский язык и литературу. И так получилось, что Ишков буквально спас свою учительницу, удалив ей 14-килограммовую опухоль. До этого оперировать женщину отказались даже в столице.

медицинаПеринатальный центр отметил 10-летие

Перинатальный центр отметил 10-летие

Курский областной перинатальный центр отметил 10-летие со дня открытия нового современного корпуса. Закладка первого камня состоялась в августе 2008 года, а 10 февраля 2011 года он открыл двери для первых пациентов. За 10 лет здесь родились 42313 детей.

землякиСудьба, опаленная войной

Судьба, опаленная войной

17 февраля для Пристенского района – памятная дата, это годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 15 месяцев район находился в оккупации. Суровые и кровопролитные военные годы оставили неизгладимый след в жизни Марии Григорьевны Бобрышевой из села Бобрышево, которая является труженицей тыла и участницей строительства железной дороги Ржава – Старый Оскол.

мир увлеченийКурский спасатель собрал уникальную коллекцию шевронов

Курский спасатель собрал уникальную коллекцию шевронов

Начальник 1-й специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров Курска подполковник внутренней службы Александр Вялых несколько лет коллекционирует шевроны спасательных ведомств. Есть в его коллекции и пожарные каски.

пыль веков«Мне ничего за вас не будет, вы не мои!» Как в Курской губернии отменяли крепостное право

«Мне ничего за вас не будет, вы не мои!» Как в Курской губернии отменяли крепостное право

160 лет назад в России отменили крепостное право. Манифест «О Всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей» 19 февраля 1861 года подписал император Александр II. Реформа сопровождалась трудностями, что привело к многочисленным крестьянским волнениям. О том, что происходило в Курской губернии, в книге «Страницы истории Курского края» рассказали главный хранитель фондов Александр Зорин и заведующий экспозиционным отделом областного музея археологии Андрей Шпилев.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 850
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 848 633

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024