городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

29 декабря 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 52 (1367) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

праздничноеНа улицы Курска вышли новогодние троллейбусы и трамвай со Снегурочкой

На улицы Курска вышли новогодние троллейбусы и трамвай со Снегурочкой

Не обратить внимание на эти троллейбусы невозможно: они все увешаны светодиодными гирляндами. 21 декабря в Курске на линию вышли два новогодних троллейбуса. А вскоре был замечен трамвай, управляла которым... Снегурочка.

праздник к нам приходит!Главный Дед Мороз Курской области: «У меня выработался иммунитет к коронавирусу»

Главный Дед Мороз Курской области: «У меня выработался иммунитет к коронавирусу»

Считаные часы остаются до Нового года. Этого праздника мы ждем особенно, верим, что в новогоднюю ночь нас ждет встреча с волшебством, а загаданные под бой Курантов желания обязательно сбудутся. Кому их исполнять, если не Деду Морозу? Без этого волшебника мы не представляем торжество. Незадолго до 31 декабря на наши вопросы ответил главный Дед Мороз Курской области.

символ годаВ парке КЗТЗ появился металлический бык

В парке КЗТЗ появился металлический бык

В Курске в парке КЗТЗ появился символ наступающего года – огромный металлический бык. На создание впечатляющего арт-объекта у автора ушло полтора месяца и около полтонны металла. Бык простоит в микрорайоне КЗТЗ до середины января, после его перевезут в будущий парк металлических монстров.

новогодний репортажКак встречают год Быка в курском селе Кром-Быки

Как встречают год Быка в курском селе Кром-Быки

Кром-Быки – так сокращенно называют в народе это село в верховьях реки Бык в Льговском районе. В нескольких километрах от него граница с Суджанским районом, а все шесть улиц с населением в 300 человек разбросаны по живописным горкам. На въезде со стороны Льгова после крутого поворота налево стоит храм Храм Покрова Пресвятой Богородицы, выкрашенный в ярко-голубой цвет. Сколько ему лет, доподлинно неизвестно, а селу Кромские Быки – 416! Правда, статус села это поселение «на стороже» получило лишь в 1723 году, но первые жители там появились ещё на сто лет раньше.

covid-19Коронавирус в Курской области: более 20 тысяч случаев и выход на плато

Коронавирус в Курской области: более 20 тысяч случаев и выход на плато

Число случаев заболевания коронавирусом в Курской области превысило 20 тысяч. По данным на 28 декабря зарегистрировано 20246 положительных результатов. Скончались 293 человека. При этом медики заявляют о постепенном выходе региона на плато по заражению опасной инфекцией.

открытый разговорРоман Старовойт в прямом эфире ответил на вопросы курян

Роман Старовойт в прямом эфире ответил на вопросы курян

24 декабря в Курске прошла прямая линия с губернатором Романом Старовойтом. Она транслировалась в эфире телеканалов «Россия 24», «Сейм» и ОТР. Разговор длился два часа, за это время глава региона ответил на 52 вопроса.

экологияБерега протоки Тускари укрепляют георешетками

Берега протоки Тускари укрепляют георешетками

В Курске в районе Боевой дачи идут работы по расчистке русла протоки Кривец реки Тускари. Убирают донные отложения, вырубают кустарник вдоль береговой полосы, берега укрепляют георешеткой.

проблемаВ курской БСМП вторую неделю не могут утеплить окна

В курской БСМП вторую неделю не могут утеплить окна

Эта история началась с того, что пациент, госпитализированный с коронавирусом в больницу скорой медицинской помощи Курска, пожаловался на холод в палате. Новость подхватили соцсети и федеральные СМИ. Сюжет, посвященный ситуации, вышел в эфире Первого канала в ток-шоу «Гражданская оборона». Проблему обсуждали на заседании оперштаба Курской области 21 декабря, на планерке у губернатора 28-го. Роман Старовойт в конце концов не выдержал и назвал происходящее в БСМП безобразием.

энергетика  •  рекламаКурская энергетика стала цифровой. «Россети Центр» подвели итоги года и поделились планами на будущее

Курская энергетика стала цифровой. «Россети Центр» подвели итоги года и поделились планами на будущее

В среду, 23 декабря, генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную пресс-конференцию, посвящённую деятельности компании в уходящем году, и рассказал о планах на 2021-й. Мероприятие прошло в Москве в Главном аналитическом центре компаний. Очно и в режиме онлайн присутствовали более 100 представителей федеральных и региональных СМИ. Курские журналисты участвовали в мероприятии в режиме видеосвязи из штаба первого в стране межрегионального Центра управления сетями.

люди дела  •  рекламаГод больших возможностей и нестандартных решений. Железнодорожники подвели итоги работы в 2020 году

Год больших возможностей и нестандартных решений. Железнодорожники подвели итоги работы в 2020 году

На Московской железной дороге подвели итоги работы в 2020 году. 21 декабря начальник Московской железной дороги Михаил Глазков провел традиционную итоговую пресс-конференцию. Формат мероприятия из-за коронавирусных ограничений пришлось изменить. Общение с журналистами проходило в режиме видеосвязи.

знаменитые курянеАктриса Юлия Галкина: коварная красотка в кино, дома – примерная жена и отличная хозяйка

Актриса Юлия Галкина: коварная красотка в кино, дома – примерная жена и отличная хозяйка

24 декабря день рождения отметила популярная актриса Юлия Галкина, детство и юность которой прошли в Курске.

круто ты попал на тв!Житель Курска боролся за выход в финал программы «Своя игра»

Житель Курска боролся за выход в финал программы «Своя игра»

26 декабря на телеканале НТВ вышел предновогодний выпуск интеллектуального шоу «Своя игра». В очередной раз участие в ней принял 35-летний предприниматель из Курска Максим Иванов. Победитель получал путевку в финал – курянин часто шел ва-банк и был близок к успеху.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 586
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 828 108

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024