городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

15 декабря 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 50 (1365) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

covid-19

Губернатор запретил новогодние корпоративы и утренники в Курской области

В Курской области вводятся новые коронавирусные ограничения. С 15 декабря по 10 января на территории региона будет действовать запрет на проведение массовых новогодних и рождественских мероприятий, в том числе новогодних елок. Соответствующие изменения внесены в распоряжение губернатора №60-рг «О введении режима повышенной готовности».

кошелек

Сахар в курских магазинах подорожал в два раза

Президент Владимир Путин раскритиковал министров за бездействие в ситуации с резко подорожавшими продовольственными товарами. Правительство готовит ряд мер, которые должны привести к снижению цен на социально значимые продукты. Проблема крайне актуальна для курян. Так, например, сахар за последние месяцы подорожал почти в два раза.

covid-19

Коронавирус в Курской области: главное за неделю

В Курской области выявлено уже 17687 случаев коронавируса. Ежедневный прирост продолжает увеличиваться. 12 декабря был зарегистрирован новый суточный максимум в 182 заболевших. Об изменении ситуации в регионе за последнюю неделю читайте в нашем материале.

утраты

В Москве умер депутат Курской Облдумы Сергей Васильев

Ушел из жизни 61-летний депутат Курской областной Думы Сергей Васильев. В октябре с осложнениями от коронавирусной инфекции он был госпитализирован в частную московскую клинику. Почти два месяца врачи боролись за жизнь Сергея Львовича.

экзотика

В Обояни созревает урожай мандаринов и апельсинов

К новогоднему столу у сотрудников обоянского предприятия «Изоплит» традиционно будут свои цитрусовые – мандарины, апельсины, лимоны. Урожай сейчас созревает в зимнем саду.

регион

На границе Курской области появилась стела с соловьем

На северном въезде в Курскую область по федеральной трассе М2 «Крым» возле деревни Сергеевки, на границе с Орловской областью, монтируют новую въездную стелу.

технологии

В центре Курска начали установку «умных» светофоров

Работы ведутся на площади Перекальского и улице Карла Маркса. Рядом с существующими светофорами там уже появились опоры для новых.

пора оформить квитанцию

Декада подписки на «Друг для друга» продлена до 20 декабря!

Друзья! Всероссийская декада подписки на 1-е полугодие 2021 года продлена до 20 декабря включительно. Значит, еще можно выписать любимую газету «Друг для друга» по самой низкой цене, со скидками.

от винта!

В январе самолеты из Курска полетят в Калининград

В 2021 году авиакомпания «РусЛайн» будет выполнять рейсы из Курска в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Калининград.

подводим итоги

Мэр Курска Виктор Карамышев: «На ошибках будем учиться»

Настает время подводить итоги уходящего 2020-го. О том, как изменился город, какие проекты удалось реализовать, как поменяется Курск в 2021-м, «ДДД» рассказал мэр Виктор Карамышев.

знай наших!

Вклад курян в освоение космоса

Раньше в Курск довольно часто приезжали космонавты: встречались со студентами, школьниками, рассказывали о жизни на МКС, о том, как запускали на орбиту спутники, созданные в стенах ЮЗГУ. Из-за пандемии формат встреч изменился, приходится довольствоваться онлайн-общением. Так, 9 декабря курские школьники вышли на связь с Международной космической станцией, пообщались с членами российского экипажа.

ситуация

В Золотухино парализованный инвалид остался без воды и продуктов

Жуткая история из поселка Золотухино Курской области. Местная жительница заперла дома бывшего мужа – парализованного инвалида и запрещает родственникам приносить тому еду и воду. В редакцию «Друг для друга» обратилась соседка и дальняя родственница мужчины, от которой мы узнали о происходящем.

городская среда

ТЭЦ-4 хотят перенести из центра Курска

ТЭЦ-4, снабжающую теплом и горячей водой центральную часть города, планируют перенести в другое место. Об этом 14 декабря на оперативном совещании в Доме Советов сообщил замгубернатора Курской области Алексей Смирнов.

«вконтакте»

Песня курской группы признана треком 2020 года

Социальная сеть «ВКонтакте» 11 декабря опубликовала список 20 самых популярных в 2020 году музыкальных композиций. Первое место заняла курская группа «Тайпан & Agunda» с треком «Луна не знает пути».

под охраной

В Курске оштрафован предприниматель, сносивший винные погреба

Ленинский районный суд Курска признал виновным в совершении административного правонарушения предпринимателя, который проводил снос ветхих строений на улице Большевиков, рядом с Михайловской церковью.

под снос

На площади Перекальского в Курске демонтируют павильоны

Власти Курска намерены убрать киоски, расположенные перед педагогическим колледжем на площади Перекальского. Павильоны могут быть демонтированы будущей весной.

знаки отличия

Принят закон «О наградах Курской области»

10 декабря депутаты областной Думы утвердили проект закона «О наградах Курской области». Теперь документ должен подписать губернатор.

демография

За четверть века курян стало меньше на 221 тысячу

Численность населения Курской области, по данным Росстата, составляет 1 миллион 104 тысячи человек. В 1995 году в регионе проживали более 1 миллиона 325 тысяч человек. Таким образом, за 25 лет численность населения области сократилась на 221 тысячу человек.

утраты

Скончались Александр Булгаков и Олег Амельянчик

На прошлой неделе не стало бывшего заместителя главы администрации Курска Александра Булгакова и экс-главы Железнодорожного округа Олега Амельянчика.

утрата

Не стало Михаила Хаимовича Бараша

АО «Страховая компания АСКО-ЦЕНТР» с глубоким прискорбием сообщает, что 13 декабря 2020 года после тяжелой болезни ушёл из жизни наш акционер, председатель Совета директоров и заместитель генерального директора – Михаил Хаимович Бараш.

«человек года»

Перенесено на весну подведение итогов конкурса «Курская антоновка»

Церемония вручения премии Курской области «Человек года – «Курская антоновка» по итогам 2020 года будет проведена в Курске не в январе-феврале, как обычно, а позднее, весной. Как сообщили в оргкомитете и жюри традиционного регионального конкурса общественного признания, это связано с эпидобстановкой.

астрономия

Впервые за 800 лет на небе засияет «Рождественская звезда»

На этой неделе куряне смогут наблюдать за сближением наибольших планет в Солнечной системе – Сатурна и Юпитера. Астрономы утверждают, что жители Земли увидят на небе одну большую и очень яркую звезду, которая получила сразу два названия – «Рождественская» и «Вифлеемская».

лицо с экрана

Чем 8-летний изобретатель из Льгова удивил ведущего Максима Галкина

Как мы уже сообщали, воскресным вечером 6 декабря на Первом канале вышел очередной выпуск программы Максима Галкина «Лучше всех!». В шоу детских талантов принял участие второклассник Льговской средней школы №3 Лев Овсянников, который проснулся знаменитым – с утра в понедельник в школе ему пришлось раздавать автографы.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 140
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 566 392

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024