городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

17 ноября 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 46 (1361) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

политика

Роман Старовойт возглавил региональное отделение «Единой России»

Всё происходило очень стремительно. Беспартийный до этого губернатор Курской области Роман Старовойт 6 ноября вступил в «Единую Россию», при поддержке которой год назад одержал победу на выборах главы региона. 11 ноября на заседании президиума генсовета партии в Москве ему предложили возглавить региональное отделение «ЕР» и назначили исполняющим обязанности секретаря реготделения. На следующий день кандидатуру Старовойта поддержали на региональной конференции партии.

сезонные ограничения

На ряде улиц Курска запретили парковку

В областном центре снова вводятся сезонные ограничения на парковку на некоторых участках дорог. В мэрии Курска уточнили, где оставлять машины нельзя с восьми часов вечера до восьми утра, а где запрет на парковку будет действовать круглосуточно. Поясняется, что мера необходима для обеспечения беспрепятственных уборки снега и движения пассажирского транспорта.

природная аномалия

Под Курском цветет сирень

14 ноября, когда в Курске начался первый этой осенью снегопад, за городом отмечена природная аномалия – там цветет сирень.

экология

При добыче песка под Курском нанесен 16-миллионный ущерб природе

Проверка исполнения законодательства в сфере недропользования и охраны окружающей среды в Советском районе выявила значительный ущерб, нанесенный природе.

добро

Куряне спасли на трассе умирающего ослика

Жители Горшеченского района Владислав Генич и его девушка Анна нашли зимой на трассе и выходили умирающего ослика, рассказывает районное издание «Маяк».

covid-19

Коронавирус в Курской области: новые смерти, лекарство за 6000 рублей и бесплатные маски

В регионе продолжает расти число случаев заболевания коронавирусом. Очередной антирекорд был установлен 15 ноября: 150 заболевших за сутки. Дефицит врачей в больницах закрывают за счет студентов медуниверситета. Власти заговорили о строительстве быстровозводимых инфекционных госпиталей. Рассказываем о главных новостях, связанных с COVID-19.

крик души

«Мы уже летим в пропасть». Курские рестораторы просят губернатора снять ограничения

Представители ресторанного бизнеса 16 ноября обратились с открытым письмом к губернатору Роману Старовойту. Они сообщили, что терпят убытки в связи с ограничительными мерами по коронавирусу, просят помочь, чтобы сохранить свой бизнес.

образование

Курские студенты могут уйти на «дистант» до февраля

Министерство образования и науки РФ рекомендовало перевод студентов подведомственных российских вузов на дистанционное обучение до февраля 2021 года. В Курской области окончательное решение еще не принято, но в региональном комитете образования не исключают, что вузы временно прекратят очную форму обучения.

щепки летят!..

Власти прокомментировали вырубку леса под Курском

Когда в деревне Ворошнево пригородного Курского района начали вырубать сосновый лес, местные жители возмутились, посчитав, что нужно немедленно остановить работы. Вспомнили недавнюю историю с попыткой уничтожить старинные деревья в городе Льгове, выложили в соцсетях фото и видео с места. В администрации Курской области пояснили ситуацию.

актуально

Курские врачи развенчали мифы о коронавирусе

Мы постепенно привыкаем жить в условиях пандемии: на автомате моем руки, надеваем в общественных местах маски, пытаемся держать социальную дистанцию... Врачи говорят, что теперь знают о коронавирусе больше, научились с ним бороться. Однако это никак не влияет на появление многочисленных мифов о способах лечения ковида. И. о. главного врача областной инфекционной больницы имени Семашко Олег Девянин и главный внештатный специалист-пульмонолог комитета здравоохранения Курской области Евгений Шабанов рассказали, как лечат больных коронавирусом и развенчали главные коронавирусные мифы.

санитары леса

В регионе почти истребили волков

В Курской области в 2020 году, по официальным данным, осталось всего три волка. Такие сведения сообщили «Ъ-Черноземье» в администрации региона.

какие люди!

«Стихийное бедствие» да щи с тараканами... Чем запомнилась Курская губерния писателям

Курская губерния никогда не была обделена визитами знаменитых персон. У нас бывали музыканты, артисты, писатели... Некоторые даже увековечили наш край в своих произведениях, и не всегда их впечатления были хорошими. Мы решили вспомнить, кто из классиков гостил у нас и чем им запомнилась поездка в Курск.

городская среда

На улице Ленина завершается реставрация старых ворот

Ворота на улице Ленина, соединяющие дома №86 и №90, последние годы находились в аварийном состоянии. Часть арки разрушалась, кирпичи едва не падали на головы прохожим. Сейчас композицию отреставрировали и покрасили.

природа

В Курской области впервые обнаружили гладкую бронзовку и необыкновенного шмеля

О том, что на территории региона обнаружены виды, занесенные в Красную книгу России, рассказали в комитете природных ресурсов Курской области. Проводя ежегодный мониторинг памятников природы, специалисты повстречали гладкую бронзовку, необыкновенного шмеля, фиолетовую пчелу-плотника, пестрого шмеля, степную и гигантскую сколию.

история

Во Льгове может исчезнуть старинный родник

«Историческое место города Льгова умирает в мусоре и кустах», – жалуются жители райцентра. Речь о знаменитом в городе роднике – Брежинском колодце. Уникальное деревянное сооружение приходит в негодность, территория вокруг тонет в мусоре. Единственными, кто решил навести тут порядок, стали... второклассники местной школы.

из первых уст

Комики из Курска покоряют российское ТВ

Курск богат на таланты. Особенно соловьиный край преуспел в юморе. Последние десять лет в эфире телеканала ТНТ то и дело можно видеть комиков из нашего города. У каждого артиста неповторимый стиль, свои темы. Объединяет наших земляков любовь к родному Курску, его жителям. Ведь именно город и куряне дают сюжеты, которые заставляют по-доброму смеяться всю Россию. Журналист «ДДД» поговорил с тремя представителями курской комедии, чьи имена давно известны за пределами родной области.

за рулем

В Курске на «умные» светофоры потратят почти 14 миллионов рублей

Первые «умные» светофоры заработают на улицах Курска в следующем году. На их установку из федерального бюджета выделено 13,7 миллиона рублей.

будь в курсе!

В Курске установят 10 камер фотовидеофиксации

На главных магистралях Курска начали устанавливать дополнительные камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД. 10 антивандальных комплексов появятся на аварийно-опасных участках областного центра.

урожай-2020

В области выкопали свеклу

В соловьином крае аграрии завершили уборку сахарной свеклы на черноземных полях. Собрано около 3,8 миллиона тонн сладких корней.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 849
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 713 331

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024