городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

10 ноября 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 45 (1360) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

жилье  •  рекламаКоттеджный поселок Лазурный – к здоровой жизни рядом с городом!

Коттеджный поселок Лазурный – к здоровой жизни рядом с городом!

В 2019 году правительством РФ принята программа «Комплексное развитие сельских территорий», цели которой – улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельской территории, путем строительства (приобретения) жилья, а также приведение благоустроенности жилья к уровню городского.

коммунальные услуги

«Квадра» ответила на актуальные вопросы

Начался отопительный сезон. Жители Курска получили первые после летнего перерыва квитанции, в которых снова появилась строка «отопление». До 10 ноября нужно было оплатить услуги. У курян немало вопросов. Специалисты курского филиала ПАО «Квадра» решили ответить на самые частые из них, связанные с оплатой услуг.

самоизоляция

Работающим курянам 65+ положены больничные на две недели

В распоряжение губернатора Курской области Романа Старовойта «О введении режима повышенной готовности» внесены изменения о том, что работающие граждане 65 лет и старше получат больничный лист на период со 2 по 15 ноября.

из зала суда

Курянка заплатит 120 тысяч за самовольное подключение воды

В Конышевском райсуде Курской области рассмотрен иск коммунальщиков к жительнице села Малахово, которая самовольно подключилась к системе холодного водоснабжения.

юридическая консультация

О пользовании подвалом

«В доме, где я проживаю, многие жильцы пользуются подвалами. Имеется он и у меня. Правда ли, что с нового года за хранение в нем имущества могут наложить штраф?» Екатерина, Курск.

здравоохранение

Новый порядок выдачи медицинских документов пациентам

«Хотелось бы узнать о новом порядке выдачи медицинских документов пациентам. Расскажите об этом». Лидия, Курчатовский район.

кошелек

Продлен беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКХ

«Нужно ли сейчас подавать документы на предоставление субсидии на оплату услуг ЖКХ, если срок ее предоставления истекает в ноябре?» Олег, Курск.

пфр разъясняет

О выплатах из маткапитала

«Правда ли, что ежемесячные выплаты из материнского капитала продлены в беззаявительном порядке до марта 2021 года?» Галина, Курский район.

квартирный вопрос

Бесплатное жилье для сирот

«Имеют ли право на получение жилья лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте старше 23 лет?» Никита, Курск.

вопрос прокурору

Отбывание наказания

«Правда ли, что осужденным разрешили отбывать наказание в колонии в регионе, в котором проживают близкие родственники?» Наталья, Медвенский район.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 529
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 837 051

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024