городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 октября 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 40 (1355) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

актуально

Роман Старовойт раскритиковал качество курского хлеба

Еще в конце сентября Россельхознадзор опубликовал результаты проверки предприятий, занимающихся производством, переработкой, реализацией мясной и молочной продукции. Выводы неутешительны: обнаружены плесневые грибы, антибиотики, несоответствие нормам по содержанию бактерий... Тему безопасности курских продуктов на оперативном совещании в Доме Советов 30 сентября поднял Роман Старовойт, параллельно раскритиковав качество курского хлеба.

коммунальные услуги

Когда начнется отопительный сезон?

Конкретная дата начала отопительного сезона в Курске и других муниципальных образованиях области пока не называется. Однако стартует он не раньше 10 октября. Об этом на прошлой неделе заявили в администрации региона.

пора на почту!

Стартовала декада подписки на «Друг для друга» со скидкой

Дорогие друзья! С 1 по 10 октября включительно в нашей стране проходит Всероссийская декада подписки. В это время можно выписать любимую газету «Друг для друга» по самой низкой цене, со скидками.

итоги акции

«Золотая осень»: 2600 рублей для читателей «ДДД»

Дорогие друзья! 26 августа, в день рождения газеты «Друг для друга», мы объявили акцию «Золотая осень с ДДД».

природная аномалия

В центре Курска в октябре зацвела акация

Теплая погода, установившаяся в октябре в Курской области, преподносит сюрпризы. Растения перепутали времена года: в центре Курска зацвели акация и вейгела.

опасно!

Область в огне

В Курской области растет число возгораний. Только за выходные зарегистрированы десятки пожаров.

полный мрак

Куряне снова жалуются на негорящие фонари

На прошлой неделе в редакцию «Друг для друга» позвонили жители села Дьяконово Октябрьского района. Они пожаловались, что две недели на улице Победы, через которую проходит оживленная трасса, нет освещения.

небо на замке

Курский истребитель принудил к посадке нелегальный самолет

Утром 1 октября военный истребитель «Су-30» поднялся в небо с аэродрома под Курском после обнаружения в воздухе неопознанного объекта, двигавшегося со скоростью 270 километров в час.

кадры

В Курской торгово-промышленной палате выбрали нового президента

На внеочередном съезде Курской торгово-промышленной палаты выбрали нового президента. Как и ожидалось, им стал Денис Французов.

здравоохранение

Зачем в Курске создают единую медицинскую лабораторию

В Курской области продолжается реорганизация в сфере здравоохранения. Одна из самых обсуждаемых сегодня тем – создание Централизованной лабораторной службы. Вопрос волнует и пациентов, и медиков. Первые не понимают, как теперь будут сдавать анализы, и беспокоятся, не станут ли те платными. Сотрудники лабораторий в больницах переживают, что могут потерять работу. Они даже записали видеообращение, попросив «не ставить эксперименты на людях». Зачем создается такая служба и что она изменит, разбиралась «ДДД».

буква закона

НеУдобная ситуация. В Горшеченском районе власти запрещают строительство церкви

Вот уже почти год в селе Удобном Горшеченского района Курской области местные жители возводят деревянную церковь. Как недавно выяснилось, строительство ведется без разрешения. Администрация района требует остановить работы.

экология

В обмелении реки Млодать виноваты бобры

Жители села Введенского Курского района пожаловались, что из местной реки Млодать ушла вода. В соцсетях опубликовали видео практически пересохшего русла. На ситуацию обратил внимание губернатор Роман Старовойт и поручил специалистам выяснить причины обмеления реки.

актуально

Курская область возвращается к июньским показателям по коронавирусу

Суточный прирост по коронавирусу в регионе вернулся к уровню конца июня – начала июля. Вводятся новые ограничения. Так, нарушителей масочного режима теперь смогут задерживать полицейские.

камера! мотор!

Снимавшийся в Курчатове фильм про Чернобыль покажут весной

Премьера картины «Чернобыль. Бездна», которую снимали в Курской области, должна была состояться 15 октября. Афишу с этой датой в «Инстаграме» опубликовал Данила Козловский, сыгравший главную роль и выступивший в качестве режиссера. Но на днях стало известно: российскую премьеру перенесли на 15 апреля 2021 года. Это символично – в следующем году исполнится 35 лет аварии на Чернобыльской АЭС.

будьте здоровы!

В Курской области разработали «Кодекс пациента»

Курский областной онкодиспансер стал первым, кто ввел «Кодекс пациента». В дальнейшем он может быть использован во многих медучреждениях региона. Эта инициатива была реализована «Мастерскими проектов» при участии курских медиков, комитета здравоохранения региона и студентов КГМУ.

кадры

В перинатальном центре сменился главврач

Валентина Крестинина, долгие годы возглавлявшая областной перинатальный центр, покинула свой пост. С 1 октября обязанности главного врача возложены на Людмилу Кузнецову. Ранее она работала в должности заместителя руководителя по акушерско-гинекологической помощи.

благоустройство

В Курске установят 14 новых остановок общественного транспорта

О ремонте и строительстве новых остановочных комплексов сообщили в администрации Курска. В мэрии рассказали, что в этом году отремонтируют 42 остановки и установят 14 новых. На это потратят около 2 миллионов 800 тысяч рублей.

хорошая новость

ДК железнодорожников стал областным Дворцом культуры

Областной Дворец культуры будет располагаться в бывшем ДК железнодорожников. Здание и земельный участок в Театральном проезде ОАО «Российские железные дороги» безвозмездно передало в собственность Курской области.

новое назначение

Евгений Карпук: «Я был принят в Союз писателей всего 7 лет назад»

26 сентября состоялись выборы нового председателя Курского регионального отделения Союза писателей России. Им стал Евгений Карпук, занимавший пост заместителя председателя по взаимодействию с властью, – члены правления проголосовали за него единогласно. Мы поговорили с Евгением Семёновичем о том, как сегодня работает организация, каким должен быть настоящий писатель и как его отыскать среди многочисленных авторов.

ветераны в строюОбратная сторона Луны курянина Ивана Стародубцева

Обратная сторона Луны курянина Ивана Стародубцева

Чего только не повидал этот добродушный человек за 80 лет жизни! Небольшого роста, но человек-глыба! Недавно Иван Семенович Стародубцев отметил юбилей. С его спортивным жизнелюбием желаем дожить и до столетия.

инициатива

В Детском парке предлагают создать галерею мультгероев

Инициативная группа жителей Курска 2 октября обратилась к мэру Виктору Карамышеву с интересным предложением: создать в Детском парке галерею героев мультфильмов нашего земляка Бориса Дёжкина, великого мастера анимации, стоявшего у истоков студии «Союзмультфильм». Скульптуры известных всем персонажей могут заменить устаревшие деревянные фигуры в бывшем Парке пионеров.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 126
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 557 378

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024