городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 августа 2020, 09:27 РАЗВИТИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Академия развития интеллекта «АМАКидс» в Курске: чтобы ребенок полюбил учиться

Мир изменился – каждый день на нас обрушивается такой поток информации, что мозг просто не в состоянии всю ее проанализировать. С этим не справляются взрослые, что уж говорить о детях. Школьная программа все сложнее, оценки – хуже. Вам знакома такая ситуация? А ведь часто это не вина ребенка. Просто нужно ему немного помочь. А именно – научить учиться. И с этой задачей прекрасно справляются в центре «АМАКидс», филиалы которого работают в Курске и Железногорске.

«АМАКидс» Курск детей воспитываем для того, чтобы у них было успешное будущее!«АМАКидс» Курск детей воспитываем для того, чтобы у них было успешное будущее!

Справиться с большим потоком информации

Первый центр «АМАКидс» открылся в Курске три года назад. Сейчас в регионе работают уже пять филиалов этой международной сети. Родители детей, освоивших программу, делятся успехами своих чад со знакомыми, друзьями, родными... И похвастать есть чем. Уже через месяц после начала занятий детей не узнать: они легче и быстрее усваивают информацию, учеба перестает быть для них мукой. Но главное – у них появляется желание учиться!

– Дети, занимающиеся у нас, отличаются от сверстников, причем существенно, – не без гордости говорит руководитель центров «АМАКидс» Сергей Долженков. – Даже 5-летние малыши умеют долгое время концентрироваться на определенной задаче, держат внимание, быстрее усваивают информацию. Именно эти навыки актуальны для школьников, особенно первоклассников. Они испытывают колоссальный стресс, садясь за парты. Еще вчера в детском саду с ними играли, не нагружали большим объемом информации. А тут приходится высиживать несколько уроков, да еще слушая учителя. Неподготовленный ребенок уже через 10 минут начнет отвлекаться, смотреть по сторонам... Обычно подготовка к школе заключается в том, что детей учат писать, читать и считать, – это правильно. Но многие родители упускают важный момент: без самодисциплины, умения сконцентрировать внимание на том или ином предмете успешное усвоение школьной программы может быть под вопросом.

В центрах «АМАКидс» Курск проводятся занятия по нескольким авторским методикам.В центрах «АМАКидс» Курск проводятся занятия по нескольким авторским методикам.

В центрах «АМАКидс» проводятся занятия по нескольким авторским методикам. Это Ментальная арифметика (арифметическое вычисление), Меморика (программа развития памяти), Либерика (скоростное чтение), Читарика и Букварика (обучение чтению), Спидкубинг (скоростная сборка кубика Рубика). Все они преследуют разные цели и рассчитаны на разный возраст.

Так, Ментальная арифметика – программа развития умственных способностей и творческого потенциала ребенка. Заниматься ею могут дети с пяти лет. Это идеальный возраст для восприятия новой информации.

Ученики Курских центров «АМАКидс» демонстрируют действительно впечатляющие результаты.Ученики Курских центров «АМАКидс» демонстрируют действительно впечатляющие результаты.

Считать в уме и петь песню. Одновременно

– Цель Ментальной арифметики – гармоничное развитие обоих полушарий головного мозга для максимальной скорости восприятия и обработки большого объема любой информации без особых усилий, – поясняет Сергей Васильевич. – Этот курс способствует развитию аналитических способностей, развивает память, креативность мышления, концентрацию внимания, точность и быстроту реакции, повышает усидчивость. Занимающиеся по нашим методикам дети лучше учатся в школе, более усидчивы и восприимчивы к объему преподаваемого материала. Мы несколько раз сталкивались с такой ситуацией: в школе ребенок перестает учиться, ему это становится неинтересно. И здесь нет вины школьника – просто он не справился с огромным объемом информации, начались проблемы с пониманием предметов, и ребенок просто сдался. Наша задача – вернуть ему интерес к учебе. И с этим мы справляемся, а помогают в этом индивидуальный подход, интересные занятия и необычные задания. Как только у ребенка начинает все получаться, у него возвращается интерес к учебе, он доводит начатое до конца – это тот навык, который однозначно поможет в жизни. И когда родители с восторгом рассказывают, что он сам без напоминания делает домашнее задание, для нас это является лучшей оценкой работы.

– Вы сказали, что Ментальная арифметика предполагает развитие обоих полушарий головного мозга. Это как?

– Левое полушарие отвечает за последовательное мышление, слуховое восприятие, логику и анализ, языки и речь. Правое – это память, воображение, быстрота реакции, креативность, фантазии... Большинство для решения арифметических задач используют только левое полушарие. А люди, которые обучались по нашей методике, используют оба полушария головного мозга. Происходит это следующим образом: получив задачу, ребенок моментально перемещает цифровую информацию из левого полушария в правое, где она преображается в картинку, расчеты происходят на основе образов. Затем полученная информация передается в левое полушарие, которое преобразует картинку в число и выдает ответ. Таким образом, развивается связь левого логического и правого образного полушарий путем обмена и преобразования информации. Уже через полтора месяца занятий ребенок начинает считать в уме быстрее своих сверстников. Более того, он сможет мгновенно считать в уме и одновременно рассказывать стихотворение или петь песню! Да, звучит как фантастика, но это работает!

Филиалы «АМАКидс» работают в Курске и Железногорске.Филиалы «АМАКидс» работают в Курске и Железногорске.

Еще одна программа в центрах «АМАКидс» – Меморика, которая развивает образное мышление и систематизирует процессы памяти. «Наша методика позволит научиться обрабатывать и запоминать любую новую информацию быстрее, результативнее, легче, а самое главное, с интересом, – поясняет Сергей Долженков. – Это гораздо эффективнее стандартного заучивания».

Ребенку будет проще учиться в школе, у него повысится интерес к предметам, он с легкостью будет запоминать стихотворения, даты, математические теоремы и формулы, правила орфографии, писать сочинения, пересказывать тексты и изучать иностранные языки.

Одна из программ в центрах «АМАКидс» Курск – Меморика, которая развивает образное мышление и систематизирует процессы памяти.Одна из программ в центрах «АМАКидс» Курск – Меморика, которая развивает образное мышление и систематизирует процессы памяти.

– Результат заметен уже через месяц после начала занятий, – говорит руководитель центра «АМАКидс». – Наши методы адаптированы для детей любого возраста. Также все задания, созданные для комплексной тренировки детей, есть на нашей интерактивной платформе, которая дает возможность назначить ребенку индивидуальное домашнее задание, отследить его выполнение в течение недели и при необходимости откорректировать. Также очень важно, что ребенок сам постоянно видит свой результат и свой прогресс. Более того, к нам приходят заниматься и взрослые. Тренировать память нужно в любом возрасте.

Либерика – одна из программ, которую осваивают дети в «АМАКидс» Курск.Либерика – одна из программ, которую осваивают дети в «АМАКидс» Курск.

«Детей воспитываем для их успешного будущего»

Либерика – еще одна программа, которую осваивают дети в «АМАКидс». Проще говоря, это программа развития скоростного чтения и, главное, понимания читаемой информации. «Если ребенок ответственно подходит к занятиям, выполняет все задания, то скорость чтения у него гарантированно вырастает в 2–3 раза, – говорит Сергей Долженков. – Есть детки, которые показывают просто поразительные результаты. Наши воспитанники постепенно отходят от классического горизонтального чтения и переходят к вертикальному чтению: сверху вниз, охватывая строчки целиком. Параллельно развиваются образное мышление, логика, память, внимание, моторика. А для самых маленьких есть курс Букварика. Это знакомство со всеми звуками и буквами русского языка, освоение звукобуквенного анализа слова. Методика Читарика направлена на развитие полноценного текстового чтения от 40 слов в минуту. Цель – переход от послогового чтения к текстовому с полным уровнем понимания прочитанного. Таким образом формируется навык правильного чтения и быстрого чтения, расширяется словарный запас.

Результат заметен уже через месяц после начала занятий, – говорит руководитель центра «АМАКидс» Курск.Результат заметен уже через месяц после начала занятий, – говорит руководитель центра «АМАКидс» Курск.

Мы ведь еще учим работать со словарями – ни одно незнакомое слово не остается без внимания. Еще одна программа в «АМАКидс» – Спидкубинг. Чтобы собрать кубик Рубика, ребенок изучает и запоминает множество алгоритмов, а при работе с цветным узором на головоломке вспоминает и применяет подходящую технику. То есть сначала собирает кубик в воображении, а потом и на практике. Некоторым нашим воспитанникам хватает двадцати секунд, чтобы сложить головоломку. А самые смелые ребята пробуют собирать кубик Рубика и пирамидку Рубика одновременно с прыжками на нейроскакалке. И это у них прекрасно получается!

Ученики курских центров «АМАКидс» демонстрируют действительно впечатляющие результаты. И не только в учебе, но и на чемпионатах, олимпиадах разных уровней – от городских до международных.

– В Москве в феврале этого года проходила Международная олимпиада по Ментальной арифметике AMAKids WORLD CUP 2020, – говорит Сергей Долженков. – В ней принимали участие команды из разных стран мира, конкуренция была высочайшая. И мы гордимся тем, что ребята из Курска в командном зачете заняли 1-е место! Сейчас готовимся к проведению Кубка Черноземья по Ментальной арифметике.

– Создается впечатление, что вы воспитываете людей будущего...

– Я бы сказал иначе: в «АМАКидс» детей воспитываем для того, чтобы у них было успешное будущее!

Записаться на пробный урок в центры «АМАКидс» можно по телефону 8-904-52-52-9-52 или на сайте https://amakids.ruЗаписаться на пробный урок в центры «АМАКидс» можно по телефону 8-904-52-52-9-52 или на сайте https://amakids.ruЗаписаться на пробный урок в центры «АМАКидс» можно по телефону 8-904-52-52-9-52 или на сайте https://amakids.ru

Записаться на пробный урок в центры «АМАКидс» можно по телефону 8-904-52-52-9-52 или на сайте amakids.ru.

Занятия проходят в Курске по адресам:

ул. Мыльникова, 4,

ул. Почтовая, 12,

пр-т Победы, 14,

пр-т Кулакова, 24

и в Железногорске по адресу: ул. Ленина, 69.

На правах рекламы

Александра БЕРЕГОВАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 34 (1349) от 25 августа 2020 года

праздник

На День города в Курске обещаны фестиваль воздушных шаров и «приятные неожиданности»

как это было

Реконструкция боя на Северном фасе Курской дуги собрала больше 8 тысяч зрителей

проверено на себе

Роман Старовойт сделал прививку от коронавируса

кошелек

В семье бывшего курского губернатора доход снизился на 18 миллионов

день знаний

Куряне через суд оспаривают закрытие сельской школы

какие гости!

Вика Цыганова вышила бисером платок для курянки

власть

Мэр Курска отчитался перед депутатами

covid-19

Коронавирус в Курской области: главное за неделю

конкурс

Кто претендует на пост главного архитектора Курска

флора

В Глушковском районе обнаружен редкий вид орхидей

стрит-арт

Новые граффити в Курске посвятили врачам

городская среда

Знаменитой «шестерке» в Курске вернут исторический облик

бэби-бум

Курские родители дают необычные имена малышам

в тему

Доходы депутатов Госдумы от Курской области почти не изменились

ученье – свет!

В школах Курска сменились директора

древности

Рядом со старинной водяной мельницей под Курском построят этнографическую деревню

чтобы помнили

«Сестричка, Маруся, помоги!» 97-летняя «Дюймовочка» Курской битвы

эхо войны

Канал «Звезда» рассказал о лётчике, найденном под Понырями

шок!

В Мантуровском районе собака загрызла пенсионерку

жуть

Под Дмитриевом пьяная компания убила человека и сожгла его труп

происшествия

На Боевке нашли тело пропавшего парня

происшествия

Двое рабочих погибли в колодце

происшествия

В Курске 5-летний мальчик упал с 10-го этажа

происшествия

21-летнего стажера убило током на хлебозаводе

происшествия

ДТП унесло жизнь пешехода

происшествия

Куряне получили переломы при погрузке металла

громкое дело

В Рязанской области осужден межрегиональный наркокурьер из Курска

происшествия

Разбойное нападение на магазин в Курске

происшествия

В Щиграх судят убийцу трех человек

у канатов ринга

«Получилось вдарить». Как Поветкин нокаутировал Уайта в 5-м раунде

бейся, «сине-белый»!

«Авангард» выбыл из Кубка России и проиграл «Кванту» в Обнинске

межсезонье

«Динамо» перебралось в Подмосковье

в хвост и гриву

На ипподроме разыграли Кубок губернатора

королева спорта

Курские легкоатлеты «озолотились» в Брянске

актуально

Горожане штурмуют офис «Курскатомэнергосбыта»

транспорт

В Курске уберут 10 маршрутов

калькулятор жкх

Об оплате водоотведения на ОДН

трудовой кодекс

Вправе ли работодатель снизить размер зарплаты?

кошелек

О подаче заявлений на «президентские» выплаты

вопрос прокурору

Рассмотрит ли прокуратура анонимку?

на орбите

С борта МКС сняли НЛО

анатомия

Смысл рисунка Леонардо да Винчи разгадали спустя 500 лет

климат

Исчезновение пингвинов и таяние ледников: чем опасны температурные рекорды

глубокий вдох

«Не дышите через рот». Какие упражнения помогут легким

сезонное

Факты о пользе арбуза

сезонное

Облепиха. Способы заготовки на зиму

полезные советы

Как избавиться от американского клена на участке

Анна Бавыкина: «Люблю гулять по старинным улочкам Курска»лицо номера

Анна Бавыкина: «Люблю гулять по старинным улочкам Курска»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 526
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 647 343

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024