городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 августа 2020, 11:02 ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Батутный центр ZkidZ Club в Курске – спорт, который приносит радость

В многофункциональном комплексе «МегаГРИНН» в обычном режиме заработал батутный центр ZkidZ Club. Конечно, тут соблюдаются необходимые и рекомендованные Роспотребнадзором меры предосторожности. Но главное – любимое развлечение маленьких курян опять доступно! Кстати, взрослым посетителям в батутном центре тоже всегда рады.

В многофункциональном комплексе Курска «МегаГРИНН» в обычном режиме заработал батутный центр ZkidZ ClubВ многофункциональном комплексе Курска «МегаГРИНН» в обычном режиме заработал батутный центр ZkidZ Club

Развлечение и польза

У длительного периода самоизоляции, который мы пережили, кроме всего прочего, есть еще одно неочевидное негативное последствие. Снизилась наша физическая активность. Особенно это отразилось на детях. Даже те, кто никогда не занимался в спортивных секциях, раньше находили, куда выплеснуть энергию: это уроки физкультуры, догонялки на переменках, футбол во дворе и так далее. Несколько месяцев, проведенных в четырех стенах, не могли не отразиться на организме. Но летние каникулы еще не закончились, и самое время начать это исправлять.

Батутный центр ZkidZ Club приглашает маленьких и взрослых посетителей. Каждый тут найдет занятие по душе. Кто-то приходит, чтобы выплеснуть энергию и зарядиться позитивом. Дети любят проводить в батутном центре дни рождения: можно собраться большой компанией, и никому не будет скучно. А кто-то занялся батутным спортом всерьез, вместе с инструкторами ставит перед собой новые цели и добивается результатов.

Мало кто знает, что батутный вид спорта от ZkidZ Club в курском «МегаГРИННе» один из немногих, где работают практически все мышцы телаМало кто знает, что батутный вид спорта от ZkidZ Club в курском «МегаГРИННе» один из немногих, где работают практически все мышцы тела

Да, спорт может быть интересным и увлекательным! И батут – не только аттракцион для развлечения. Мало кто знает, что это один из немногих видов спорта, где работают практически все мышцы тела. В центре ZkidZ Club опытные тренеры ведут секции по акробатике для детей с четырех лет. Это направление очень благоприятно влияет на детский организм, развивает выносливость и координацию, укрепляет все мышцы, а также заряжает энергией и дарит прекрасное настроение. Дети с большим удовольствием ходят на занятия!

Санитарной безопасности в новых условиях в батутном центре ZkidZ Club уделяют особое внимание. Все поверхности тщательно дезинфицируются, загрузка зала не превышает установленную Роспотребнадзором, а большая площадь позволяет держать социальную дистанцию.

В батутный центр ZkidZ Club Курска взрослым посетителям тоже всегда радыВ батутный центр ZkidZ Club Курска взрослым посетителям тоже всегда рады

58-летний курянин научился паркуру

Абсолютная свобода, невесомость и чувство полета, которые дарят прыжки на батуте, ни с чем несравнимы. Взрослые радуются так же, как и дети. Это эмоциональная разгрузка, возможность на время забыть о насущных проблемах и получить совершенно новые ощущения.

«Однажды к нам пришел попрыгать мужчина 58 лет. Он увидел, как ребята занимаются паркуром на батутах, и захотел сам научиться! – рассказывает управляющая батутным центром ZkidZ Club Наталья. – На протяжении года он приезжал в наш центр и занимался. Удивительно, но достиг определенных успехов! Позже, к сожалению, переехал в другой город, и мы надеемся, что не оставил своего увлечения и продолжает совершенствоваться».

Юный Даниил Мясоедов уже выполняет сложнейшие трюки в Батутном центре ZkidZ Club КурскЮный Даниил Мясоедов уже выполняет сложнейшие трюки в Батутном центре ZkidZ Club Курск

7-летний спортсмен удивляет взрослых

Дети все ловят на лету. Сложнейшие трюки они разучивают за два-три занятия, часто удивляя опытных тренеров. Ну а те, кто регулярно посещает батутный центр, могут похвастаться хорошей физической формой и абсолютным контролем над своим телом. В ZkidZ Club нам с гордостью рассказали про Даниила Мясоедова, который регулярно посещает центр уже на протяжении двух лет. Ему всего семь лет, а он уже выполняет сложные акробатические трюки, которые зачастую трудно удаются даже взрослым. Конечно, инструкторы в зале всегда рядом, чтобы подстраховать при необходимости. «В пять лет Даня мог делать сальто. Инструкторы в зале помогают мальчику развивать талант, вместе пробуют новые акробатические элементы. Сейчас Даня может делать двойное сальто, винт, фляк, прыгать с высоты и удерживать равновесие в сложных ситуациях. Уверены, что он сможет стать большим спортсменом!» – говорит управляющая Наталья.

А кто-то из курян занялся батутным спортом в ZkidZ Club всерьез, вместе с инструкторами ставит перед собой новые цели и добивается результатовА кто-то из курян занялся батутным спортом в ZkidZ Club всерьез, вместе с инструкторами ставит перед собой новые цели и добивается результатов

Скидки на занятия

Физическая активность и хорошее настроение – драйверы сильного иммунитета. С таким ни один вирус не страшен. Родители отмечают, что даже характер у юных спортсменов меняется. Скромники становятся более уверенными в себе, гиперактивные детки выплескивают излишки энергии, рассеянным спорт помогает научиться сосредотачиваться, выделять главное. Все это помогает и в учебе.

А еще батутный центр дарит свободное время для родителей. Можно оставить ребенка под присмотром инструкторов и успеть сделать за пару часов больше, чем было запланировано.

В ZkidZ Club используют комплексный подход к досугу, поэтому в центре не только батутная арена, но и другие увлекательные аттракционы – улей, поролоновая яма, скалодром, слэклайн, канатная тарзанка. Такое разнообразие развлечений позволяет проводить в центре незабываемые праздники, дни рождения, корпоративы и тимбилдинги.

Сейчас самое подходящее время, чтобы ознакомиться с батутами, – только до 30 сентября в Курске действует скидка 50% на посещение в будние дни по промокоду «ДРУЖОК» (контрольное слово при оплате услуг). Опытные инструкторы проведут с вами занятие на батутах и научат базовым элементам, чтобы посещение ZkidZ Club было максимально эффективным и интересным.

Батутный центр ZkidZ Club приглашает маленьких и взрослых посетителей. Каждый курянин и гость Курской области тут найдет занятие по душеБатутный центр ZkidZ Club приглашает маленьких и взрослых посетителей. Каждый курянин и гость Курской области тут найдет занятие по душе

Батутный центр ZkidZ Club ждет вас ежедневно с 10:00 до 22:00 по адресу: Курск, ул. Карла Маркса, 68, «МегаГРИНН», 6-й этаж.

Телефон +7(4712) 55-05-06.

Сайт: zkidzclub.ru

E-mail: zkidz.kursk@gmail.com

8 фактов пользы батутов, о которых вы не знали

1. Прыжки на батуте эффективнее бега! Ученые из NASA вывели интересную «формулу»: всего 10 минут занятий на батуте равны 30 минутам бега.

2. Прыжки снимают стресс и напряжение. Подпрыгивать вверх и вниз, ощущая невесомость и чувство полета на доли секунды, – это отличный и веселый способ расслабиться после тяжелого дня в школе (или в офисе).

3. Батут – одно из лучших средств развития координации и равновесия. Во время прыжков на батуте центр тяжести тела постоянно меняется, что стимулирует быстро реагировать на изменение своего положения в пространстве.

4. Батуты дарят радость и счастье! Активное насыщение клеток кислородом вызывает выброс «гормонов счастья» – эндорфинов.

5. Игры на батуте повышают уверенность в себе и поднимают самооценку. В прыжках на батуте нет правил и нет ошибок – ребенок может прыгать как угодно в свое удовольствие.

6. Прыжки на батуте положительно влияют на успехи в учебе. Учитывая, что прыжки на батуте имеют успокаивающий эффект и повышают концентрацию, часто этот процесс приводит к заметному прогрессу в обучении.

7. Прыжки на батутах – быстрый и простой способ похудеть. За час занятий расходуется до 1000 Ккал. Веселые тренировки эффективно заменят многокилометровые пробежки трусцой и занятия в фитнес-залах.

8. Батуты освобождают от накопленных токсинов и укрепляют иммунитет. Прыжки на батутах отлично мобилизуют лимфатические сосуды, которые открываются и закрываются, увеличивая ток лимфы в целых 15 раз! Достаточно попрыгать на батуте всего лишь 10–15 минут, чтобы повысить иммунитет, вывести токсины и замедлить процесс старения.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 33 (1348) от 18 августа 2020 года

чтобы помнили

Под Фатежом воссоздадут «Бой на Северном фасе» с участием советских и немецких танков

благоустройство

Губернатор и мэр раскритиковали ход работ на Театральной площади Курска

от первого лица

В отпуске Старовойт занимался с дочками русским языком и арифметикой

тайны подземелий

В Курске нашли еще один «провал в прошлое»

день знаний

Курские школьники готовятся сесть за парты

земляки

Курянин тренирует звезду российского тенниса

есть идея!

У Курска появится новый генплан

covid-19

За три месяца умерли 232 курянина с коронавирусом

шок!

Курянка, которую посчитали умершей, очнулась в морге

чп в здравоохранении

В Курске расследуют смерть 21-летней девушки в больнице

культпоход

Краеведческий музей зовет на экскурсии в курский детинец

кадры

Семь человек претендуют на должность главного архитектора Курска

таланты и поклонники

В сериале «Внутри Лапенко» появился персонаж из Курской области

городская среда

В придачу к бесхозному Сумскому мосту в городе нашли брошенные дороги

пыль веков

Археологи открывают тайны Царского дворца под Курском

камера! мотор!

Курянин снимается в фильме Светланы Дружининой «Гардемарины-5»

мохнатые лекари

В Курске бездомные собаки помогают особенным детям

природная аномалия

На Цветных озерах под Железногорском обрушился грунт, уничтожив зону отдыха

живая природа

В птичий парк Курчатова пришел ворон

журналистские традиции

25-летний юбилей Карповских чтений

жатва-2020

Аграрии доложили: будем с хлебом!

чтобы помнили

Под Курском нашли упавший самолет, установлено имя пилота, погибшего в 1943 году

сезон охоты

В Курской области посчитали животных для добычи

изучая архивы

Изнанка курской деревни 1940-х годов

кровавая расправа

Курянин получил 25 лет колонии за двойное убийство под Конышевкой

федеральный резонанс

За дело пострадавшего в ДТП в Щетинке курянина, которому присудили выплату в 600 тысяч, взялась прокуратура

происшествия

В Обояни школьник получил сильные ожоги в электробудке

происшествия

На пожаре под Курском погиб 45-летний мужчина

происшествия

Зарубил и расчленил женщину

происшествия

Пытался убить экс-сожительницу, трижды сбив машиной

происшествия

Курянин через суд выселил брата из дома

болеем за наших!

Первый мяч «Авангарда» в ПФЛ. После 5-месячного перерыва в Курск вернулся футбол

большой баскетбол

«Динамо» узнало соперниц по Евролиге

у канатов ринга

Бою Поветкин – Уайт добавили чемпионских поясов

конный спорт

Подмосковные «золото» и «серебро» троеборцев из Курска

экономика и жизнь

Как живется малому бизнесу в Курской области

от винта!

Из Курска в Крым самолеты будут летать до конца сентября

под стук колес

В Калининград снова можно уехать на поезде

новые технологии

Управляющие компании переходят на цифровое общение с курянами

сезонные неудобства

«Квадра» уточнила сроки подачи горячей воды в центре Курска

наказание

Ответственность за самовольную рубку деревьев

пдд

О перевозке детей в автомобиле

конкурсы

Как стать участником фестиваля «Курское яблоко»

в законе

Как защитить свои права в суде несовершеннолетнему

жилищный кодекс

Расширены полномочия председателей советов многоквартирных домов

из жизни

Люди по всему миру получают таинственные посылки от незнакомцев

интересный факт

В Алабаме появилось облако с «короной». Объяснить это явление пока не удается

здоровье

Телеведущей диагностировали рак благодаря внимательной зрительнице

палки-выручалки

Скандинавская ходьба: техника, польза и вред

давайте приготовим!

Рецепты консервации и блюд из алычи

сезонное

Календарь садовода

Даная Сафонова: «Мой недостаток — очень доверчивая»лицо номера

Даная Сафонова: «Мой недостаток — очень доверчивая»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 440
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 453 540

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024