городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

18 августа 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 33 (1348) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

экономика и жизнь

Как живется малому бизнесу в Курской области

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар как по всей мировой экономике, так и по российской бизнес-сфере. Особенно остро ограничения и последствия ситуации с COVID-19, несмотря на предложенные меры поддержки от федеральных и региональных властей, переживают представители отечественного малого и среднего бизнеса. А ведь именно они являются опорой экономики. Затянув пояса, предприниматели Курской области и всей страны стараются выжить, сохранив рабочие места для сотрудников, выплачивая людям зарплату, рассчитываясь при этом по кредитам и иным обязательствам. Как им помочь?

от винта!

Из Курска в Крым самолеты будут летать до конца сентября

О продлении выполнения рейсов из Курска на российские курорты объявила авиакомпания «РусЛайн». Жители нашей области смогут отправиться в Анапу и Симферополь до конца сентября. Кроме того, авиакомпания выполняет круглогодичные рейсы из Курска в Сочи.

под стук колес

В Калининград снова можно уехать на поезде

Поезд №360/359 «Калининград – Адлер», проходящий через Курск, после длительного перерыва возвращается на маршрут. Об этом сообщили в РЖД.

новые технологии

Управляющие компании переходят на цифровое общение с курянами

Во всех управляющих компаниях Курска началось внедрение цифрового сервиса. Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, сервис управления и автоматизации ЖКХ включает в себя мобильное приложение для жителей.

сезонные неудобства

«Квадра» уточнила сроки подачи горячей воды в центре Курска

В центре Курска продолжаются ремонты теплосетей после гидравлических испытаний в зоне обслуживания ТЭЦ-4. Из-за этого у некоторых горожан горячей воды нет с 17 июля.

наказание

Ответственность за самовольную рубку деревьев

«Подскажите, могут ли наказать за рубку деревьев в лесу или за то, что выкопал кустарник? В каком случае предусмотрена уголовная ответственность?» Дмитрий, Горшеченский район.

пдд

О перевозке детей в автомобиле

«С какого возраста можно перевозить ребенка в машине без автокресла?» Никита, Железногорск.

конкурсы

Как стать участником фестиваля «Курское яблоко»

«Слышала, что в Курске проводится фестиваль «Курское яблоко», в рамках которого организованы различные конкурсы. Расскажите об этом мероприятии». Светлана, Курск.

в законе

Как защитить свои права в суде несовершеннолетнему

«С какого возраста несовершеннолетний может обратиться в суд за защитой своих прав и участвовать в судебных заседаниях?» Ангелина, Курск.

жилищный кодекс

Расширены полномочия председателей советов многоквартирных домов

«Слышал, что председатели советов многоквартирных домов получили дополнительные полномочия. Хотелось бы узнать подробнее». Е. Г. СОКОЛОВ.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 851
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 839 634

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024