городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

21 июля 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 29 (1344) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

covid-19Коронавирус в Курской области. Регион возвращается к обычной жизни

Коронавирус в Курской области. Регион возвращается к обычной жизни

Режим повышенной готовности, введенный в Курской области в связи с угрозой распространения коронавируса, продлен до 2 августа. Но при этом ограничения продолжают снимать. Так, с 20 июля в регионе вновь открыты кинотеатры. К привычному режиму работы возвращаются курские больницы. В частности, из городского роддома уже выписаны все пациенты с COVID-19.

городская средаСумской мост в Курске оказался бесхозным

Сумской мост в Курске оказался бесхозным

Один из важнейших элементов дорожной развязки Курска, как оказалось, уже много лет брошен на произвол судьбы. Сумской мост, расположенный возле одноименной улицы в Сеймском округе, оказался бесхозным.

выборы-2020Депутатом Госдумы от Курской области хотят стать шестеро

Депутатом Госдумы от Курской области хотят стать шестеро

Избирательная комиссия Курской области приняла документы для выдвижения от шести кандидатов на дополнительных выборах депутата Госдумы РФ 7-го созыва по избирательному округу «Курская область – Сеймский одномандатный избирательный округ №110». Место вакантно с тех пор, как Виктор Карамышев стал мэром Курска.

непогодаСтихия в Курске повалила более 30 деревьев и залила 131 квартиру

Стихия в Курске повалила более 30 деревьев и залила 131 квартиру

С 13 по 15 июля в некоторых районах Курской области ухудшилась погода: ливни и сильный ветер. Он валил деревья во дворах и на оживленных дорогах, которые были затоплены дождевой водой.

горячая пораНа ЕГЭ курским выпускникам пришлось вызывать «скорую»

На ЕГЭ курским выпускникам пришлось вызывать «скорую»

Более 4500 курских выпускников сдают единый госэкзамен. Уже известны первые результаты. Трое учащихся набрали на ЕГЭ по 100 баллов. Несколько человек были отстранены за шпаргалки и мобильные телефоны. Более десяти школьников покинули аудитории из-за плохого самочувствия. В двух случаях даже пришлось вызывать «скорую помощь».

знай наших!Юный курянин спас на пожаре соседа

Юный курянин спас на пожаре соседа

Вечером 11 июля в деревне 2-й Васильевке Советского района Курской области загорелся дом. Если бы не проходивший мимо 17-летний Дмитрий Плеханов и его мгновенная реакция, все могло закончиться трагедией. О геройском поступке парня рассказали в региональном ГУ МЧС.

безопасностьЗа хулиганами на Ермошкином озере будут следить через камеры

За хулиганами на Ермошкином озере будут следить через камеры

В Курске на Ермошкином озере неизвестные сожгли мусорный контейнер. Ранее хулиганы выбросили его в водоем. Теперь на пляже появились камеры видеонаблюдения.

кадрыВ Курской духовной семинарии сменился ректор

В Курской духовной семинарии сменился ректор

О том, что в Курской духовной семинарии сменился руководитель, сообщил прежний ректор Симеон Томачинский. «По решению Священного Синода исполняющим обязанности ректора Курской духовной семинарии назначен епископ Щигровский и Мантуровский Паисий, – написал он. – Соответственно, меня от этих обязанностей освободили».

в продолжение темыСтихами Есенина «заговорил» разрушающийся «поющий» мост в Железногорске

Стихами Есенина «заговорил» разрушающийся «поющий» мост в Железногорске

В Железногорске не утихают страсти вокруг аварийного моста через реку Речицу. Длительное время объект ждет ремонта. Ранее местный художник, известный в соцсетях как panora_mik, разместил на мосту растяжку с перефразированной строчкой из песни группы Quest Pistol: «Я устал. Хочу ремонт. Стоять чтобы век, а ты паришь нет». Об этом мы сообщали. Теперь появился новый баннер с отсылом к стихотворению поэта Сергея Есенина.

приключениеКуряне покорили Сейм на плотах из бутылок

Куряне покорили Сейм на плотах из бутылок

Жители Курской области соорудили два огромных плота из пивных кег и несколько дней сплавлялись по реке Сейм. Недавно они вернулись из путешествия и рассказали о своем приключении «ДДД».

почтовый ящик «ддд»  •  рекламаБлагодарность от ветеранов Курского аккумуляторного завода

Благодарность от ветеранов Курского аккумуляторного завода

Уважаемый Роман Владимирович! Ветераны труда Курской аккумуляторной площадки выражают Вам глубокую признательность и благодарность за поддержку предприятий Курской аккумуляторной площадки – ООО «ИСТОК+» и ООО «Курский аккумуляторный завод».

ситуацияВ Курске выбирают цвет желтому дому на улице Ленина

В Курске выбирают цвет желтому дому на улице Ленина

Выкрашенная в ярко-желтый цвет пятиэтажка №84 на улице Ленина, о которой мы писали в прошлом номере, продолжает оставаться в центре скандала. Вначале новый цвет дома возмутил советника губернатора Анну Коновалову, заявившую, что он не вписывается в дизайн-код. Теперь негодуют жители, ведь они выбрали именно ярко-желтый, но будет другой, пятиэтажку решено перекрасить за счет подрядчика. Об этом еще полторы недели назад сообщили в администрации области.

живая природаКурские ветеринары вылечили раненого совенка

Курские ветеринары вылечили раненого совенка

На станцию по борьбе с болезнями животных Фатежского района Курской области обратился местный житель. Мужчина принес... раненого совенка.

в помощь коллегамКуряне обследовали взорвавшийся дом в Нижнем Новгороде

Куряне обследовали взорвавшийся дом в Нижнем Новгороде

Представители испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС по Курской области командированы в Нижний Новгород, где 11 июля в жилом доме на улице Краснодонцев произошел взрыв бытового газа.

благоустройствоЧто будет с Первомайским парком

Что будет с Первомайским парком

В Интернете появилось объявление о продаже аттракционов из парка имени 1 Мая. Выставлены четыре лота общей стоимостью свыше 15 миллионов рублей. С чем связана продажа оборудования, «ДДД» пояснила бывший арендатор парка Ирина Самохвалова. Также стало известно об изменениях, которые власти планируют в парке к 1000-летию Курска.

экскурсияСтаровойт показал брату усадьбу Фета под Курском

Старовойт показал брату усадьбу Фета под Курском

«Вместе с братом и семьёй ездил в одно из самых красивых и уютных мест Курской области – музей-усадьбу поэта Афанасия Афанасьевича Фета. Она расположена в Золотухинском районе, недалеко от реки Тускари. За живописность этого места Иван Сергеевич Тургенев прозвал его «маленькой Швейцарией», – написал на своей странице в соцсети губернатор Курской области Роман Старовойт.

экологияУщерб от гибели рыбы в Сейме может превысить миллион рублей

Ущерб от гибели рыбы в Сейме может превысить миллион рублей

Комиссия устанавливает причину мора рыбы в реке Сейм на территории Октябрьского района. В минувшую пятницу зафиксирован уже третий эпизод массовой гибели обитателей водоема. Последний случай стал самым масштабным. Погибли не только мальки, но и маточное стадо. Для восстановления экосистемы реки может потребоваться не один год.

конец эпохеЛегендарную «свечу» отреставрировали

Легендарную «свечу» отреставрировали

В самом центре Курска, на улице Перекальского, еще в конце 1980-х годов начали строительство зональной школы комсомольского актива, но в 90-х его заморозили. Так появился долгострой, который прозвали «свечой». Теперь здание полностью отремонтировано, это многоквартирный жилой дом.

ну и ну!«Роман Владимирович, это вы?» В Курске появился двойник Старовойта

«Роман Владимирович, это вы?» В Курске появился двойник Старовойта

На жителя Курска Романа Серикова «слава» обрушилась внезапно. Неожиданно с ним стали здороваться незнакомые люди, некоторые искренне радовались встрече и пытались завязать беседу. А все из-за того, что курянин похож на Романа Старовойта.

будьте здоровы!В Курске появится единый центр сбора и обработки анализов

В Курске появится единый центр сбора и обработки анализов

Во время оперативного совещания в администрации Курской области 20 июля Роман Старовойт рассказал, что в регионе появится государственная централизованная лаборатория по обработке и сбору анализов. Она откроется на базе онкоцентра.

изучая архивыГубернаторская чехарда в Курске. За год сменились пять глав региона

Губернаторская чехарда в Курске. За год сменились пять глав региона

1915 год запомнился курянам частой сменой главных персон местной власти: в губернаторском кресле за год побывали пять человек.

официальноСообщение о размере и других условиях оплаты печатной площади, услуг по размещению предвыборных агитационных материалов

Сообщение о размере и других условиях оплаты печатной площади, услуг по размещению предвыборных агитационных материалов

Редакция периодического печатного издания «Друг для друга» сообщает о размере и других условиях оплаты печатной площади по размещению предвыборных агитационных материалов для кандидатов при проведении предвыборной агитации в ходе дополнительных выборов депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва по одномандатному избирательному округу «Курская область – Сеймский одномандатный избирательный округ №110» и выборов в органы местного самоуправления (дополнительных выборов депутата Курского городского Собрания 6-го созыва по одномандатному избирательному округу №5), назначенных на единый день голосования, 13 сентября 2020 года.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 851
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 515 409

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024