городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 июня 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 24 (1339) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 9 статей в рубрике номера

ажиотаж

Куряне снова штурмуют Пенсионный фонд

В понедельник, 15 июня, у здания регионального отделения Пенсионного фонда на улице Мирной в Курске вновь выстроились очереди.

кошелек

На детей 16–17 лет выплатят по 3000 рублей

15 июня губернатор Роман Старовойт сообщил, что принято решение выплатить на детей 16–17 лет по 3000 рублей. Это региональная единоразовая выплата.

коммунальные услуги

В Курске на две недели отключат горячую воду

Из-за гидравлических испытаний теплосетей, подключенных от ТЭЦ Северо-Западного района, без горячего водоснабжения останется часть Центрального округа Курска. Опрессовка пройдет с 17 по 30 июня.

кошелек

Курские медики получат больше 450 миллионов рублей за коронавирус

В администрации Курской области сообщили, что работникам сферы здравоохранения, участвующим в оказании помощи гражданам с коронавирусной инфекцией, за апрель и май направлено 451,8 миллиона рублей. В региональном комитете здравоохранения уточнили, что работа по перечислению средств на счета работников будет завершена в ближайшее время.

жилинспекция разъясняет

О расходах на содержание общего имущества

«Проживаю в одноэтажном 7-квартирном доме. В 2016 году поставил свой газовый котел по разрешению главы города. У меня вход отдельный, трубы не проходят, общим коридором не пользуюсь. А за содержание системы горячего водоснабжения и системы отопления мне начисляют плату. Правильно ли это?» Валерий, Щигры.

медикаменты

Какие лекарства можно купить через интернет?

«Недавно был принят закон о дистанционной продаже лекарственных препаратов. Какие медикаменты нельзя купить онлайн?» Любовь Федоровна, Курск.

калькулятор жкх

Должны ли жильцы аварийного дома платить за содержание жилья и капремонт?

«Проживаю в доме №77/1 на улице Карла Маркса. Дом аварийный. При этом нам начисляется плата за содержание жилого помещения. Хотелось бы узнать, должны мы платить или нет?» Г. И. Озерова, Курск.

кошелек

Льгота на услуги ЖКХ сельским учителям после выхода на пенсию

«Сохраняется ли льгота на коммунальные услуги сельским учителям после выхода на пенсию?» Ольга Сергеевна, Курчатовский район.

в законе

Расширен список доходов, с которых нельзя взыскать долг

«Расскажите об изменениях в закон, касающихся расширения списка доходов, с которых не имеют права взыскивать долги». Леонид, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 195
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 839 978

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024