городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 июня 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 22 (1337) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

стихия

Ураган под Курском: сорванные крыши и град размером с куриное яйцо

Вечером 29 мая на Беловский и Большесолдатский районы обрушился сильнейший ураган. Штормовые порывы ветра срывали крыши домов, местами прошел крупный град. Местные жители делятся фотографиями огромных градин – некоторое размером с теннисный мяч или куриное яйцо. Рассказывают о поврежденных машинах, выбитых окнах и уничтоженных посевах.

covid-19

От коронавируса скончались еще семь жителей Курской области

В Курской области уже более трех тысяч случаев заражения коронавирусом. Официальная статистика летальных исходов существенно выросла – в ней пять новых случаев. Кроме того, на минувшей неделе стало известно о смерти двух сотрудников Курской АЭС, их нет в общих данных. Тем временем в регионе снимают часть ограничений, наложенных режимом повышенной готовности.

законы

Куряне смогут бесплатно получить землю

38-е заседание Курской областной Думы из-за коронавируса прошло в заочном формате. Все включенные в повестку вопросы депутаты рассматривали, находясь дома. На этот раз «явка» была рекордной – в голосовании участвовали 44 парламентария.

о своем

Курская область. Идет декада подписки со скидками на газету «Друг для друга»

Дорогие друзья! С 1 по 10 июня включительно в стране объявлена вторая Всероссийская декада подписки. Это последний отрезок времени, когда в Курске и районах области можно выписать любимую газету «Друг для друга» по самой низкой цене, со скидками.

какие люди!

Ведущего ТВ-шоу «Поедем, поедим!» накормили курскими креветками, варениками с дырочкой и шаурмой

В Курскую область приехала съемочная группа программы канала НТВ «Поедем, поедим!». Ее ведущий Джон Уоррен показывает Россию, как он говорит, «глазами влюбленного в нее англичанина». Очередной точкой на гастрономической карте стали Курск и его окрестности. Как признался телеведущий, наш регион превзошел все ожидания и оставил приятные впечатления.

шок!

200 крыс в квартире и жуткая антисанитария: мать и дочь из Курска спасли от гибели

Дикая история произошла в Сеймском округе Курска. Пенсионерка и ее дочь оказались в чрезвычайном положении. Они спали на полу в заросшей грязью и мусором квартире, в комнатах хозяйничали десятки крыс. Со слов родственников, до этого жилье довели сами владельцы, которым необходимы опека и меднаблюдение.

дух авантюризма

Путешествие длиною в год: курянин отправился в кругосветку

26-летний уроженец Курска Максим Тимохин уже год находится в кругосветном путешествии. Молодой человек проехал всю Азию, побывал в Новой Зеландии, Австралии. Если бы не коронавирус и закрытие границ, давно проехал бы и Южную Америку. Пока Максим находится в Аргентине. В интервью «ДДД» курянин рассказал, почему решился на кругосветку, как передвигается между странами, поведал о нравах, царящих в том или ином государстве.

дата

Парад Победы пройдет 24 июня

Парад Победы, перенесенный из-за коронавируса, по решению президента РФ Владимира Путина пройдет 24 июня. В 1945 году в этот день состоялся первый Парад Победы на Красной площади Москвы.

кадры

Главврач курского онкодиспансера написал заявление об увольнении

Игорь Киселев, с 2000 года возглавляющий Курский онкологический диспансер, написал заявление об увольнении со 2 июня.

чтобы помнили

Андрей Варичев: великий в делах, простой в человечности

27 апреля пришла страшная новость – скоропостижно скончался Андрей Варичев, генеральный директор УК «Металлоинвест». Ему было всего 52 года. «Быть такого не может», «Это ошибка» – именно такой была самая частая реакция на известие. Просто невозможно было поверить в то, что Варичев – человек-богатырь, человек-ураган, человек с широкой и открытой душой, так любящий людей, свою страну, саму жизнь, – уже не с нами. Он мог сделать еще так много: о его нацеленности на результат, эрудиции и интуиции, умении добиваться даже самой амбициозной цели ходят легенды... Но судьба распорядилась иначе. Не только Курская область, вся страна потеряла великого в делах и простого в общении человека. 5 июня будет 40 дней, как Андрея Варичева не стало.

производство  •  рекламаКурский аккумуляторный завод готовится к рывку

Курский аккумуляторный завод готовится к рывку

Главный технолог ООО «Курский аккумуляторный завод» («КАЗ») Евгений Гречушников рассказал «ДДД» об участии в 29-й специализированной международной выставке «Автономные источники тока».

кошелек

За год мэр Курска заработал почти 4 миллиона рублей

Глава Курска Виктор Карамышев отчитался о доходах за 2019 год. По сравнению с 2018-м, когда он был депутатом Госдумы, заработал он на 916 тысяч рублей меньше. Снизился доход и у его супруги.

благоустройство

Курск станет розовым городом

Больше двух с половиной тысяч роз высажено на центральных улицах Курска. Таким образом решили восстановить ранее существовавшие розарии.

соцподдержка

Куряне начали получать по 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет

С июня в Курской области, как и было обещано, начались единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Их начали зачислять на расчетные счета с раннего утра 1 июня. Для многих курян это стало подарком ко Дню защиты детей.

проблема

На братскую могилу под Курском начали класть тротуарную плитку

В редакцию «ДДД» обратился житель Курска Юрий Николаев, бывший депутат Облдумы. Он сообщил о нарушениях при реконструкции памятника на братской могиле советским бойцам в поселке Камыши пригородного Курского района.

ко дню защиты детей

«Фабрика новорожденных» в ОПЦ

В рамках Года здоровья в курском областном перинатальном центре создана новая модель поликлиники для обеспечения комфортных условий пациенткам.

медпомощь в воздухе

В Курской области возрождается санавиация

В Курской области есть санавиация. Но последнее время «авиацией» она была только на бумаге. Тяжелых больных из отдаленных районов доставляли на машине скорой помощи. На минувшей неделе на площадке перед областной клинической больницей приземлился вертолет. Первого пациента доставили из Фатежского района. Счет шел буквально на секунды. Благодаря тому, что помощь успела вовремя, мужчине спасли руку.

из глубины веков

Курск до и после монголо-татарского нашествия

Продолжаем листать интересную публикацию 45-летней давности в книге «Курск: очерки истории города», которая вышла в Центрально-Черноземном издательстве в 1975-м. Авторы статьи «Курск – древний русский город» – старший научный сотрудник Курского краеведческого музея Владимир Самсонов и старший преподаватель Курского государственного пединститута Юрий Александров-Липкинг – повествуют об истории курского края со времен палеолита до средних веков.

от винта!

Самолеты из Курска полетят в Анапу и Симферополь

Открыта продажа билетов на авиарейсы из Курска в Анапу и Симферополь. Улететь в Крым можно будет с 22 июня, а в Краснодарский край – с 23-го.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 003
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 565 255

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024