городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 мая 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 20 (1335) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

covid-19

В Курской области выявлено более двух тысяч случаев коронавируса

В Курской области число лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 превысило две тысячи. Свободные койки в «коронавирусных» стационарах на исходе, а информация о новых вспышках заражения поступает из «чистых» больниц.

кадры

У губернатора новый заместитель. Хмелевскую сменил Белостоцкий

В прошлом номере мы сообщали о возможном увольнении Ирины Хмелевской, занимавшей должность заместителя губернатора Курской области и курировавшей социальный блок, в том числе здравоохранение. После выхода номера информация подтвердилась. Пресс-служба администрации региона сообщила, что Хмелевская освобождена от должности по собственному желанию в соответствии с распоряжением губернатора Курской области с 11 мая.

профилактика covid-19

Курян обязали сообщать работодателям о своих диагнозах

Теперь жители области, которые возобновили работу, должны письменно информировать работодателей о ряде хронических заболеваний и беременности. Такие требования установил губернатор, внеся соответствующие изменения в распоряжение о введении на территории региона режима повышенной готовности.

актуально

Из-за «президентских» выплат на детей куряне штурмуют Пенсионный фонд

11 мая президент России Владимир Путин объявил о дополнительных выплатах на детей до 3 лет, а также от трех до 16 лет в связи с коронавирусом. И уже на следующий день возле регионального отделения Пенсионного фонда на улице Мирной, которое работает сейчас по предварительной записи, выстроились очереди.

ну и ну!

Опасное подземелье Курска. Тоннель, в котором течет Кур, может обрушиться

После проведенного обследования подземного тоннеля, по которому течет река Кур, эксперты пришли к неутешительному выводу: гидротехническое сооружение требует немедленного ремонта. И затягивать с этим нельзя – в любой момент перекрытия могут обвалиться.

прощай, школа!

В Курской области отменили последние звонки и выпускные

Комитет образования и науки Курской области сообщает о том, что в регионе принято решение отменить последние звонки и выпускные вечера в школах и вузах.

кошелек

Следственный комитет и прокуратура занялись зарплатами курских медиков

СК начал доследственную проверку по факту возможной невыплаты денежных компенсаций медработникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом. Об аналогичной проверке объявила и областная прокуратура.

самоизоляция

Жена и дочь Вована из «Реальных пацанов» прячутся от коронавируса в Курской области

12 мая на ТНТ стартовал очередной сезон «Реальных пацанов». По этому случаю Владимир Селиванов, он же Вован, он же Лысый, рассказал в интервью не только о съемках сериала, но и о том, что из-за коронавируса остался один. Его жена и дочка уехали в Курскую область.

к фазендам

В Курской области стартовал дачный сезон

С 15 мая в Курской области наконец-то начался сезон дачных перевозок. Из-за коронавируса и режима самоизоляции он стартовал почти на месяц позже, а продлится, как и планировалось ранее, по 18 октября.

поразительное сходство

К вам подъедет Александр Сергеевич Пушкин. Во Льгове замечен двойник знаменитого русского поэта

Не ожидая каких-то особых сюрпризов от старого знакомого города, проваливаешься в его закоулки, прячешься от назойливого весеннего дождя в кафе, как в берлоге. Неожиданно, согреваясь и растворяясь в уюте, вдыхая аппетитные ароматы, видишь самого Александра Сергеевича Пушкина, подающего блюда с угощениями. И обычный мартовский день во Льгове из просто дождливого становится таинственным и полным сюрпризов.

новые лица

Уволился главный архитектор Курска

Председатель комитета архитектуры и градостроительства Курска – главный архитектор Виктор Казьмин освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Причина – в связи с выходом на пенсию.

ах, лето!

В Курской области перенесли начало купального и оздоровительного сезонов

Обычно в Курской области купальный сезон начинается с 1 июня. На этот раз, как и следовало ожидать, официальный отдых на пляжах переносится. И причиной тому – неблагоприятная эпидемическая обстановка из-за коронавируса.

большая политика

Минсельхоз не поддержал инициативу губернаторов отменить решение правительства по ГМО

Минсельхоз РФ не стал поддерживать предложение сразу нескольких губернаторов, просивших отменить постановление правительства РФ, упрощающее ввоз в Россию сои с ГМО для кормов животных. Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт и еще несколько глав регионов выступили против решения федерального правительства, увидев в этом риски для местного производства и здоровья россиян.

благоустройство

Снесенный тир и оружейный магазин заменят перголы с качелями

13 мая глава Курска Виктор Карамышев посетил парк имени Дзержинского, где завершен снос старого стрелкового комплекса, в который входили тир и оружейный магазин.

природа

В Курске идет соловьиная перепись

В Курске запели соловьи. Центрально-Черноземный заповедник объявил начало переписи птиц, являющихся символом региона. В условиях самоизоляции акцию решили не отменять, ведь услышать соловьиную трель можно и с балкона.

чтобы помнили

Фронтовые подвиги курских воинов

В год 75-летия Победы продолжаем вспоминать яркие подвиги героев Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы Курска.

никто не забыт

Под Курском поисковики откопали останки семи советских солдат

Поисковый отряд «Курская дуга» Курского отделения Русского географического общества ведет работу в Касторенском районе. Накануне Дня Победы 9 Мая из земли подняты останки семи советских воинов.

чтобы помнили

Курянин рассказал России в стихах про пропавшего прадеда-фронтовика

Курский поэт, актер, руководитель литературно-драматургической части КТЦ «Звездный» Роман Рубанов стал призером открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!». Курянин записал для конкурса стихотворение собственного сочинения, посвященное его прадеду, пропавшему без вести в Великую Отечественную войну.

тайны архива

Оборотень-чиновник из Курской губернии

Пять лет длилось следствие по делу председателя Корочанской земской управы Курской губернии, который за пять месяцев работы истратил на личные нужды 15600 казенных рублей.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 639
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 661 456

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024