городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 апреля 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 17 (1332) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

тема №1

Коронавирусом заболели более 500 курян

Статистика заболеваемости в регионе резко пошла вверх. По состоянию на 27 апреля было зарегистрировано 525 случаев коронавирусной инфекции, причем 69 диагнозов были подтверждены в последние сутки. Курск вошел в десятку регионов РФ с наибольшей выявляемостью заболевания. Предыдущие дни показывали такие же большие цифры.

о своем

Продолжается декада подписки. Можно выписать «ДДД» со скидками не выходя из дома

Дорогие друзья! До 30 апреля включительно в России проходит Всероссийская декада подписки. В это время можно выписать любимую газету «Друг для друга» по самой низкой цене, со скидками.

заражение

БСМП закрыли на карантин из-за вспышки COVID-19

В Курске из-за крупной вспышки коронавирусной инфекциии закрыта больница скорой медицинской помощи. Ее назвали главным очагом распространения заболевания. Под подозрением на инфицирование находятся больше 90 человек, из них более 70 – медики.

за рулем

Дорогу под Курском строят с помощью мобильного асфальтного завода

В Курской области при строительстве дороги асфальт делает мобильный завод. Он появился в Горшеченском районе, где идет капитальный ремонт участка трассы Р-298 «Курск – Воронеж – автомобильная дорога Р-22 «Каспий». Ход ремонта проверил губернатор Роман Старовойт.

печально

В Курске скончались врач и священник с коронавирусом

26 апреля в инфекционной больнице имени Семашко умерли два пациента: реаниматолог-анестезиолог курского тубдиспансера Игорь Татаркин и епископ Железногорский и Льговский Вениамин. Обоим было по 54 года, их анализы на COVID-19 были положительными.

шок

Гендиректор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев умер от пневмонии

27 апреля после тяжелой болезни скоропостижно скончался генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. Как сообщил Forbes, причиной смерти стала двусторонняя пневмония.

основной документ

Все поправки в Конституцию

Сегодня мы завершаем знакомить читателей с предложенными изменениями в Конституцию РФ. Свое мнение о них каждый сможет выразить в ходе общероссийского голосования. Оно было запланировано на 22 апреля. Но из-за пандемии коронавируса голосование по поправкам в Конституцию перенесено на более поздний срок. Дата пока не называется.
(Начало в №12 (1327) от 24 марта, №13 (1328) от 31 марта, №14 (1329) от 7 апреля и №15 (1330) от 14 апреля и №16 (1331) от 21 апреля)

крик души

«Второй волны мы просто не выдержим». Врач курской больницы им. Семашко опубликовала эмоциональный пост

Одна из врачей курской инфекционной больницы имени Семашко опубликовала на своей странице в соцсети пост, откровенно и эмоционально рассказав о борьбе с коронавирусом.

откровенно

«Неделю между двумя мирами». Куряне с коронавирусом рассказывают о болезни

34-летний депутат представительного Собрания Курского района Егор Давыдов сейчас лечится в областной инфекционной больнице имени Семашко. Ранее считалось, что коронавирус опасен в основном для пожилых людей, но Егор заболел очень серьезно. «Он меня держал между двумя мирами неделю, сейчас вроде иду на поправку», – написал курянин о коронавирусе у себя в соцсети.

дата  •  рекламаПрофсоюзу железнодорожников – 115 лет!

Профсоюзу железнодорожников – 115 лет!

21 апреля Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел) отметил 115 лет со дня образования. Это один из самых мощных в стране отраслевых профсоюзов. Почти 100 процентов курских железнодорожников состоят в его рядах. А значит, люди доверяют и чувствуют поддержку. Сегодня это особенно важно.

наша история

Дорога к революции и Первомаю: запрещенный праздник Весны и Труда в Курске

1 мая в ряде стран отмечают День Весны и Труда, хотя история праздника изначально связана с борьбой трудящихся за свои права. Первые легальные маевки в России были организованы лишь после свержения самодержавия. До этого рабочие устраивали 1 мая нелегальные шествия, которые нередко завершались разгонами и жертвами. Несмотря на то, что Курск в последние годы существования Российской империи был «одним из самых спокойных городов по революции», местный рабочий класс не боялся заявить о себе и выйти на демонстрации.

пыль веков

В Курске приостановили снос старинных винных погребов

История о том, что в Курске на улице Большевиков во время сноса строений вскрыли старинные винные погреба, получила продолжение. В администрации Курской области приняли решение приостановить работы. Дальнейшая судьба погребов, как и самой территории у Михайловского храма, станет ясна только после проведения историко-культурной экспертизы и археологических исследований.

горько!

Курские молодожены женятся в масках и перчатках

В этом году Красная горка пришлась на 26 апреля. Молодожены стараются расписаться примерно в эти даты, поскольку верят, что брак, заключенный в этот период, будет крепким и счастливым. Не стал исключением и этот год. Только роспись проходила без гостей, музыки и фотографов. А медицинские маски и перчатки стали обязательным аксессуаром к праздничным нарядам.

шоу природы

Куряне наблюдали небесные спектакли

Пока закрыты все развлекательные заведения, работает лишь театр. Космический. По ночам он показывает представления, главные роли в которых исполняют звезды, Луна, спутники... В ночь с 21 на 22 апреля жители Курской области могли наблюдать звездопад, когда своего пика достиг метеорный поток Лириды. А уже следующей ночью над регионом пролетел «поезд» из спутников Илона Маска.

быть добру!

Курянам предлагают «поймать медведя»

Во время пандемии набирает популярность флешмоб «Найди медвежонка».

актуально

В Курске начали печатать респираторы на 3D-принтере

Печать респираторов и защитных экранов на 3D-принтере освоили в Юго-Западном государственном университете. Сейчас делают партию для областной детской клинической больницы.

назначение

У курского губернатора появился новый помощник

На сайте региональной администрации в разделе «Заместители, помощники, советники губернатора Курской области» произошли изменения. У Романа Старовойта появился новый помощник.

земляки

Куряне в литературных произведениях

Куряне не раз вдохновляли писателей, становясь прототипами литературных персонажей. А в некоторых произведениях фигурировали в качестве героев под настоящими именами. Сегодня мы начинаем серию публикаций, чтобы вспомнить о таких интересных и познавательных фактах.

пыль веков

Коммунальная катастрофа в Курске начала прошлого века

31 июля 1901 года в 9 часов утра в губернском центре произошло тяжелое бедствие. Обвал части горы у Пушкинского сада (ныне парк имени 1 Мая) разрушил магистральную трубу городского водопровода дома мещанки Павловой, другие строения, имелись и человеческие жертвы.

никто не забыт

Фронтовые подвиги героев-курян

Продолжаем вспоминать яркие подвиги земляков-курян в преддверии грядущего 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 571
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 547 760

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024