городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

31 марта 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 13 (1328) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

#сидим дома

В Курской области введен режим полной самоизоляции

Ситуация с коронавирусом меняется стремительно. Вечером 30 марта официального подтверждения о заболевших коронавирусной инфекцией в Курской области еще не было. Но сразу восемь курян госпитализированы в инфекционную больницу имени Семашко с подозрением на это заболевание. Результаты их анализов долго ждали из Москвы. Три из них в итоге подтвердились.

оставайтесь дома

Чем известные куряне занимаются на карантине

Из-за угрозы распространения коронавируса в России объявлен нерабочий период до 30 апреля большинство граждан на самоизоляции. Курянам советуют побыть дома, без надобности не выходя на улицу. Чем занять себя, когда закрыты развлекательные центры, рестораны и кафе, отменены культурные мероприятия? Известные куряне рассказали, как проводят эти дни.

тема №1

Имбирь не поможет. Как рождаются фейки о коронавирусе

Тревожные новости о распространении вируса COVID-19 приходят каждый час. В этой ситуации крайне важно научиться отделять достоверную информацию от фейков. Полиция предупреждает курян: в непростые времена активизируются мошенники. Как не стать их жертвой и почему даже простая шутка в Интернете может привести к серьезным последствиям?

проверки

В Курской области выявили 23 случая кумовства во власти

Впервые проблему кумовства во власти губернатор Роман Старовойт поднял еще в начале февраля. Тогда он призвал жителей региона сообщать о таких фактах. И куряне этим предложением воспользовались.

камера! мотор!

В Курске пройдут съемки художественного фильма о любви

В Курской области, как мы уже писали, запланированы съемки художественного фильма «Огород». По информации «Российской газеты», режиссер Лариса Садилова приступила к работе над полнометражным игровым кино. Планируется, что главные роли в нем исполнят Народная артистка РФ Валентина Теличкина и артист Курской областной государственной филармонии Юрий Кутафин.

основной документ

Все поправки в Конституцию

Мы продолжаем рассказывать о предложенных изменениях в Конституцию РФ, о которых каждый сможет выразить свое мнение в ходе общероссийского голосования. Первоначально было объявлено, что оно состоится 22 апреля. Однако 25 марта президент Владимир Путин в своем обращении к нации в связи с угрозой распространения коронавируса сообщил, что голосование по поправкам в Конституцию будет перенесено на более поздний срок.
(Начало в №12 (1327) от 24 марта)

слово патриарха

Верующих попросили воздержаться от посещения храмов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих Русской православной церкви воздержаться от посещения храмов до его особого благословения в связи с распространением коронавируса. Об этом он заявил в воскресенье, 29 марта, во время проповеди в храме Христа Спасителя в Москве.

любопытно

По Курску проехал «ангел» на черном коне

Любопытную картину можно было наблюдать в Сеймском округе Курска. По улицам от Льговского поворота до Соловьиной рощи и через микрорайон КЗТЗ двигался всадник на черном коне, облаченный в странный розовый костюм. Издалека были видны огромные белые ангельские крылья...

всё в сравнении

Чем Курск-2020 напоминает губернский город 1885 года?

Современный облик Курска кое-чем по-прежнему напоминает худшие черты губернского города 1885 года. И это не фантазии, а факт, в котором убеждаешься при знакомстве с запиской за №3556 о проведении ревизии городских и уездных присутственных мест, об обозрении города, которая хранится в архивном фонде Курской области.

образование

В школах перенесли ЕГЭ, дистанционное обучение начнется на неделю позже

Из-за ситуации с коронавирусом в школах Курска и области, как и во всей стране, перенесли ЕГЭ. Основной этап начнется 8 июня, а не 25 мая, как планировалось ранее.

ответственность  •  рекламаСоциально-экономическому партнерству Металлоинвеста и Курской области – 10 лет

Социально-экономическому партнерству Металлоинвеста и Курской области – 10 лет

Уже 10 лет в регионе реализуется программа социально-экономического партнерства между компанией «Металлоинвест» с администрациями Курской области и Железногорска. Именно благодаря такому сотрудничеству строятся детские сады и школы, открываются спортивные площадки и комплексы, в больницах появляется современное медицинское оборудование, в лучшую сторону меняется городская среда... В планах на 2020 год – продолжить созидательное партнерство. И уже по традиции акцент будет сделан на поддержке здравоохранения, образования, культуры и спорта.

тайны истории

«Знатность его древности» – еще раз о возрасте Курска

С интересом прочитал в «ДДД» публикацию Алексея Раздорского «Размышления по поводу «1000-летия» Курска», где автор аргументированно и скрупулезно рассматривает версии происхождения древнего Курска.

актуально

Региону на борьбу с коронавирусом нужно более 400 миллионов рублей

На оперативной планерке в администрации Курской области 30 марта губернатор Роман Старовойт заявил о создании в регионе фонда по борьбе с коронавирусом.

знай наших!

Курские вузы вошли в российский рейтинг востребованности

Международное информационное агентство «Россия сегодня» опубликовало итоги исследования работы российских высших учебных заведений. Туда вошли четыре курских вуза.

не жги!

В области введен особый противопожарный режим

Губернатор Роман Старовойт подписал постановление, согласно которому с 27 марта на территории всей Курской области вводится особый противопожарный режим.

эхо войны

Возле Курской АЭС нашли останки солдат вермахта

Бойцы поискового отряда «Высота» Курской АЭС в селе Чапли Курчатовского района (всего в 8 километрах от атомной станции) подняли из земли останки двух солдат вермахта. Захоронение относится к периоду освобождения Курской области – февралю 1943 года.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 624
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 569 876

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024