городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

10 марта 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1325) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

проверено на себе

Роман Старовойт: «По Курску бегают бешеные маршрутки». Губернатор прокатился по городу на «ПАЗике»

Глава региона Роман Старовойт не раз говорил, что с общественным транспортом в Курске беда. 3 марта он решил проверить, как работают автобусы, проехал в качестве пассажира на «ПАЗике» от Красной площади до ДК «Волокно» и обратно. А затем поделился впечатлениями.

хорошая новость

В Облдуму внесен законопроект о снижении транспортного налога

Губернатор Роман Старовойт внес в областную Думу законопроект о снижении транспортного налога в Курской области. Изменения касаются мотоциклов и мотороллеров. Ставки предлагается снизить, а для владельцев отечественных – сделать нулевыми.

будь в курсе!

Фейковые аккаунты губернатора и мэра в соцсетях

Как только в «Одноклассниках» появился фейковый аккаунт губернатора Романа Старовойта, в администрации Курской области отреагировали незамедлительно. В техподдержку соцсети была отправлена жалоба, и страницу заблокировали. Фейковый аккаунт главы Курска Виктора Карамышева оставался открыт. И у него в друзьях почти 1700 курян.

история

Под Фатежом «оживят» один день Курской битвы

В Курской области вблизи мемориального комплекса «Ангел мира» в Фатежском районе пройдет фестиваль исторической реконструкции. Он запланирован на 12 июля. Энтузиасты в деталях воссоздадут один день сражений на Огненной дуге – бой за высоту 269.

чтобы помнили

Ушел Герой Михаил Булатов. Курск простился с Почетным гражданином

3 марта на 96-м году жизни скончался наш легендарный земляк, ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, Почетный гражданин Курской области и Курска Михаил Алексеевич Булатов. 7 марта куряне простились с человеком-эпохой, жизнь которого стала примером беззаветного служения Отчизне.

квартирный вопрос

В Курске на месте аварийных общежитий построят новые многоэтажки

За последние четыре года в Курске, по данным мэрии, расселено 23 аварийных дома. В 2019-м новые квартиры на проспекте Анатолия Дериглазова получили жильцы ветхих общежитий во 2-м Промышленном переулке и на улице Республиканской. Сейчас, когда старые здания начали сносить, всех интересует, что будет на их месте.

легенда  •  рекламаВ Курске музыканты группы «Кино» исполнят песни Виктора Цоя

В Курске музыканты группы «Кино» исполнят песни Виктора Цоя

Группа «Кино» – это целая эпоха отечественной музыкальной истории. Песни Виктора Цоя по-прежнему звучат остро и актуально, как и десятилетия назад. Популярность легендарной группы только растет.

городские проблемы

Быть ли празднику на улицах Героев?

Улицы и площади Курска в своих названиях скрывают несколько исторических пластов – от очень древних до самых современных. Они сберегают для нас память о минувшем. Так, о подвигах курян в годы Великой Отечественной войны напоминают 22 улицы, названные в честь Героев Советского Союза. Это своеобразный символический пантеон Города воинской славы под открытым небом.

транспорт

Проезд в маршрутках пока не дорожает

В мэрии Курска сообщили, что власти предложили перевозчикам не повышать тарифы до завершения разработки новой маршрутной сети пассажирского транспорта. Как мы уже сообщали в прошлом номере, в конце февраля в маршрутках появились объявления о том, что с начала марта стоимость проезда в микроавтобусах может повыситься до 22 рублей.

официально

Здание областной прокуратуры зарегистрировали как историческое

Еще одно старое здание Курска попало в реестр недвижимости. Речь об объекте культурного наследия регионального значения «Здание кирхи», где находится прокуратура Курской области.

как это было

Скандалы Курской губернии. Зверское убийство девушки расследовали 10 лет

Волосы девушки в крови, а также шуба и рубашка во многих местах, рот по обе стороны разрезан до челюсти, на лбу след от удара тупым предметом, затылок пробит, колотые раны на руках... Это не сцена из фильма ужасов. В мае 1813 года в Курской губернии жестоко убили дочь помещика. Расследование скандального дела (а там были и подкуп, и лжесвидетельствование, и даже попытка представить все как самоубийство) шло более 10 лет. Пришлось вмешаться императору Александру I, чтобы виновные были установлены и наказаны. Об этом и других громких делах в книге «Страницы истории Курского края» рассказали главный хранитель фондов Александр Зорин и заведующий экспозиционным отделом областного музея археологии Андрей Шпилев.

медицина

Курским больницам присвоят звезды, как гостиницам

В курском Центре регионального развития рассказали, что в скором будущем больницам могут начать присваивать звезды, как отелям. Такую инициативу сейчас рассматривают в Минздраве РФ.

из жизни

Изобретатель колл-центров попал в курский приют для бездомных

Разработчик в сфере информационных технологий, автор нескольких патентов и инженер, который сотрудничал со Сколково, попал в курский приют для бездомных. О виражах своей судьбы Евгений Миненков рассказал журналистам.

живая природа

Куряне ищут редких птиц

Второй год подряд авторы сообщества «Птицы города Курска» запускают интересный проект «Весенний марафон». Это календарь, где отмечается время первого появления в регионе перелетных птиц.

крик души

Жители Понырей просят о дороге

У жителей улицы Чкалова поселка Поныри Курской области уже просто крик души! «На протяжении всего времени, что существует наша улица, здесь никогда не было асфальта и нормальной дороги», – написали они в редакцию «ДДД».

событие  •  рекламаГрузинская группа Mgzavrebi впервые выступит в Курске

Грузинская группа Mgzavrebi впервые выступит в Курске

Mgzavrebi, самая известная группа из Грузии, которую очень любят в России, 10 апреля выступит в Курске. И пропустить их концерт будет непростительной ошибкой, ведь не влюбиться в эту музыку невозможно! Заводная, душевная, искренняя... Так звучит многоголосая Грузия.

только у нас

Актер Олег МАКАРОВ: «Творчество похоже на детство»

В творческой судьбе Олега Макарова, актера театра имени Е. Б. Вахтангова, были три первых курса, современный бальный танец и пощечины от Любови Полищук. Артист, известный зрителям по фильмам «Курьер из «Рая», «Турецкий гамбит», «Я не вернусь» и другим, специально для газеты «Друг для друга» рассказал о том, как складывался его роман с театром и кино, о работе, отдыхе и мечтах.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 133
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 846 916

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024