городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

10 марта 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1325) газеты. Здоровьечко

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

под давлением

Для сосудов опасны углеводы: сахар, конфеты, белый хлеб

Человек пару раз измерил давление, и оба раза его уровень приближался к 140 на 90 миллиметров ртутного столба. Почти норма, но мнительные люди начинают тревожиться. Есть ли основание? По мнению врача-кардиолога Александра Яремчука, в таком случае еще не требуется принимать таблетки для снижения давления, однако не помешает серьезно обследоваться.

«восьмерки» мудрости

28 зубов у человека – это норма?

Помните анекдот? Мужик смотрит рекламу: «Человек: 32 зуба – это норма. Акула – 1000 зубов. Панда – 24 зуба». «Ё-моё, я – панда!» А если серьезно, то оказывается, в последнее время нередки случаи, когда у детей не обнаруживаются даже зачатки «восьмерок», которые еще называют зубами мудрости. Они просто не вырастают. Нормально ли такое?

приправа или лекарство?

Полезные свойства имбиря

Если раньше имбирь ассоциировался у многих лишь с пряниками или пивом, то теперь этот корень прописался во всех овощных отделах магазинов. Все чаще можно слышать о его целебной силе. Как отличить правду от маркетинговых уловок?

развенчивание мифов

Передается ли коронавирус через укусы комаров

В связи с расширяющейся эпидемией коронавируса и приближением теплого сезона в большинстве европейских стран ученые решили выяснить, могут ли переносить вирус от человека к человеку вирус COVID-19 комары и другие кровососы.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 450
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 533 639

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024