городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

10 марта 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1325) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

выплаты

Когда начнут выплачивать новые пособия на детей

На пресс-конференции в Доме журналиста 3 марта управляющий отделением Пенсионного фонда по Курской области Жанна Демьяненко и председатель регионального комитета социального обеспечения, материнства и детства Татьяна Сукновалова рассказали о новых мерах социальной поддержки семей с детьми. Речь шла о маткапитале на первенца и пособии на детей от 3 до 7 лет.

ни хвоста, ни чешуи!

Что ждать в 2020 году курским любителям рыбалки

Уже в марте на Курчатовском море – водохранилище-охладителе Курской АЭС – вводятся ограничения на вылов рыбы: начинается пора нереста. С 1 апреля запреты на рыбалку коснутся и других водоемов области. Нарушителей ожидают не только штрафы, но и возмещение ущерба, нанесенного природе. За каждую незаконно выловленную рыбу придется заплатить от 250 рублей! Об этом и других темах, касающихся любительской рыбалки, «ДДД» рассказал Сергей Дегтярев, начальник отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской и Орловской областям.

юридическая консультация

Снижение процента удержания задолженности

«Брала кредит, просрочила его возврат, и сейчас по исполнительному листу с пенсии у меня удерживают ежемесячно 50% в счет погашении задолженности. Остается сумма ниже прожиточного минимума, прожить на нее очень трудно. Могу ли я как-то снизить процент удержаний?» Елена, Курск.

вопрос прокурору

Наследование автомобиля, снятого с учета

«Подлежит ли наследованию автомобиль, который на момент смерти наследодателя снят с регистрационного учета?» Жанна, Курск.

услуги жкх

Появление новой строки в квитанции

«В одной из квартир произошел пожар. Огнем и дымом также было повреждено общее помещение подъезда на этаже. Управляющая компания провела ремонт, вписав его стоимость в квитанции всех собственников жилья в этом доме. Обязаны ли жильцы оплачивать этот ремонт, если подъезд был испорчен по вине владельцев квартиры, в которой произошел пожар?» Игорь, Курск.

в законе

Участок на берегу реки

«Можно ли оформить в собственность земельный участок на берегу реки?» Игорь, Курск.

калькулятор жкх

Кто заплатит за освещение двора

«За чей счет должно осуществляться освещение придомовой территории многоквартирного дома?» Валентина Васильевна, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 656
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 857 439

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024