городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 марта 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 09 (1324) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

телеэкран

Подробности курской серии «Следствие вели...»: загадочное нападение на женщину-инвалида, убийство ветерана и «голос-невидимка» с улицы ВЧК

В эфир телеканала НТВ 23 февраля вышел фильм документального проекта Леонида Каневского «Следствие вели...», серию «Не могу сказать «Прощай!» (16+) посвятили громкому курскому делу. В прошлых номерах мы писали о приезде в наш город съемочной группы во главе с ведущим передачи, заслуженным артистом РФ Леонидом Каневским. Легендарный актер поведал зрителям захватывающую детективную историю, которая произошла в Курске в начале 80-х.

итоги за год

Роман Старовойт отчитался о работе своей команды

27 февраля губернатор Роман Старовойт выступил на заседании областной Думы с отчетом о результатах деятельности администрации региона за 2019 год.

здравоохранение

Откровенный рассказ о родах в курской больнице вызвал бурную дискуссию

Курянка в Интернете поведала о том, что ей довелось пережить в одном из местных роддомов. По ее словам, из-за нехватки врачей и медперсонала женщинам приходилось рожать чуть ли не в коридоре. Рассказ вызвал бурную дискуссию, десятки женщин стали вспоминать о том, с какими неприятностями им пришлось столкнуться в перинатальных медучреждениях. Самый трогательный и волнительный момент в жизни превратился в борьбу за выживание.

о погоде

Зима в Курске стала самой теплой за историю метеонаблюдений

Прошедшая зима не раз преподносила сюрпризы. В январе цвели подснежники, в феврале куряне собирали в лесу грибы. Только настоящих зимних морозов мы так и не дождались. На днях синоптики официально подтвердили то, о чем все и так догадывались: зима 2019–2020 годов стала самой теплой за всю историю метеорологических наблюдений.

актуально

Курск. На планерке у губернатора обсудили снижение прожиточного минимума

Ранее мы сообщали, что постановлением главы региона в Курской области установлен прожиточный минимум за четвертый квартал 2019 года. По сравнению с третьим кварталом его величина снизилась на 569 рублей и составила 9449 рублей.

назначение

На Михайловском ГОКе новый директор

2 марта назначен новый управляющий директор Михайловского ГОКа. Им стал Антон Захаров, директор по экономике УК «Металлоинвест».

благоустройство

Губернатор о машинах на Боевке: «Абсолютно хамское отношение!»

На оперативном совещании, которое прошло 2 марта в администрации Курской области, Роман Старовойт затронул тему отсутствия тротуаров на улице Лысая гора, которая ведет к излюбленному месту отдыха – Боевой даче.

туризм

Курск. На острове Сейма хотят построить музей живой истории

Интересный проект был озвучен на заседании в Доме Советов, где обсуждалось повышение туристической привлекательности Курской области. В черте города, на острове, который хорошо виден с Сеймского моста, предлагают построить Курский кремль и музей живой истории, где будут представлены разные эпохи.

поздравляем!

99-летие отметил фронтовик и писатель Петр Алексеевич Михин

2 марта 99-летие отметил фронтовик и писатель, кавалер ордена Александра Невского Петр Алексеевич Михин. Артиллеристом он прошел с боями от Ржева до Праги и Порт-Артура.

кадры

У губернатора новый заместитель

В конце февраля в администрациях области и города произошли кадровые изменения. У главы региона появился новый заместитель, в мэрии от занимаемых должностей были освобождены председатели двух комитетов.

праздник

Веселье и пробки. Как Курск отмечал Масленицу

Масленичные гулянья в областном центре растянулись на целую неделю. Праздник прошел на разных площадках города. Но максимальное число сюрпризов ждало курян на Театральной площади: это и необычные декорации, и парад снежных фигур, который, правда, из-за погоды оказался очень кратковременным, и всевозможные конкурсы и развлечения. Для земляков спела народная артистка России Надежда Крыгина. Кульминацией праздника стало сжигание гигантского чучела Масленицы.

коммуналка

В Рыльске идет дождь в многоквартирном доме

Паводка в этом году не ожидается. Но один дом в Рыльске уже серьезно затопило. Причем наводнение началось с верхнего, третьего этажа. Крыша в здании течет уже несколько лет, управляющая компания настаивает на необходимости капремонта, а администрация не дает ход документам.

природа

В Алехинском заповеднике проснулись сурки

Как рассказали «ДДД» сотрудники Центрально-Черноземного природного биосферного заповедника имени профессора В. В. Алехина, сурки очнулись от зимней спячки примерно на неделю раньше обычного.

транспорт

Курск. Перевозчики заявили о подорожании проезда в маршрутках

Объявления о скором подорожании проезда появились в курских маршрутках в конце прошлой недели. Сообщалось, что при оплате наличными поездка будет стоить 22 рубля. Вскоре в администрации города уточнили, что цены на проезд в коммерческом транспорте повысятся с 3 марта. Однако когда верстался номер, информации о том, повысится плата или нет, не было. В ситуацию вмешался губернатор. Подорожание проезда в итоге отложили...

эх, дороги...

Курская область. Жители Льгова не могли попасть на почту

К почтовому отделению нет дороги. Стоило снегу подтаять, грунтовая площадка перед зданием превращается в самое настоящее болото. Местным жителям приходится пробираться на почту, рискуя увязнуть в грязи.

мир увлечений

Шерстяные чудеса: игрушки, сделанные курянкой, лечат души

Жительница Курска Светлана Березина делает уникальные игрушки из шерсти. Работает курянка в технике сухого скульптурного валяния. На свет появляются симпатичные фигурки, которые не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. Кроме того, Светлана коллекционирует антикварных кукол. Некоторым из них по сто и более лет!

будьте здоровы!

Курский опыт выездных операций внедрят в России

На прошлой неделе в Курскую область приезжали эксперты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей. Они посетили не только детские больницы и поликлиники, но и побывали в инфекционной и областной больницах. И кстати, опыт курских врачей решили внедрять в других регионах страны. Речь идет о выездных операциях, которые проводят хирурги областной клинической больницы в районах.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 976
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 705 458

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024