городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

3 марта 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 09 (1324) газеты. Здоровьечко

Архив рубрики  /  Всего 3 статьи в рубрике номера

в бешеном ритме

Даже здоровые люди ощущают нарушения сердечных сокращений

«Сердце так и колотится!» – наверняка не раз каждый из нас произносил эту фразу в стрессовые периоды. Аритмия – одно из самых частых кардиологических заболеваний, при котором увеличивается или сокращается ритм сердца под действием внешних неблагоприятных для организма факторов. К ним относятся переутомление, прием алкоголя, простуда и многое другое. В этом случае симптомы болезни порой дают о себе знать даже у тех людей, которые обычно ни на что не жалуются.

no smoking!

Как бросить курить

Сто миллионов случаев смертей в прошлом столетии, а при сохранении нынешней тенденции – около миллиарда в XXI веке. Нет, речь не о какой-то глобальной эпидемии, а о курении – одной из основных причин сердечно-сосудистых, легочных и онкозаболеваний. По данным ВОЗ, на 7,5 миллиарда жителей Земли приходится почти 1 миллиард курильщиков. Каждый год потребители табака выкуривают 5,7 миллиарда сигарет, выбрасывая примерно 1 миллион тонн окурков, подсчитали аналитики американской инициативной группы The Tobacco Atlas.

стройнеем

Чтобы было легче похудеть

Если человек начинает истязать себя усиленными тренировками и диетами, он может и не достичь желаемой цели – похудения, утверждают специалисты. Поскольку измотанный организм в ответ на это нередко замедляет обмен веществ, и лишние килограммы не уходят. Как правильно тренироваться и питаться, чтобы сбросить чрезмерный вес?

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 415
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 848 198

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024