городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 февраля 2020, 09:21 ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ!

Бузова, Лазарев, Лепс – в марте Курск примет звездный десант

В марте в Курске выступит очень много российских звезд. График настолько плотный, что мероприятия на концертных площадках запланированы почти на каждый день. Сергей Лазарев, Денис Клявер, Александр Малинин, Ольга Бузова, Григорий Лепс, группа «Чайф» – это лишь часть из гастрольного звездопада.

[URL=Варвара БОЕВА ]«МегаГРИНН»[/URL]: и поп, и рок, и романсы

В концертно-зрелищном зале «МегаГРИННа» 1 марта будет петь Сергей ЛАЗАРЕВ (12+). В Курске он представит грандиозный «N-tour» с новым головокружительным шоу. Именно так обещают организаторы, добавляя, что концертная программа, стартовавшая в 2018 году, собирает аншлаги в каждом городе. Судя по всему, Курск не станет исключением. Поклонники придут на театрализованное шоу с яркими декорациями, 3D-инсталляциями, сложной хореографией и оригинальными костюмами. Прозвучат и новые песни, и композиции, ставшие хитами. Встреча с Лазаревым обойдется в сумму от 3000 рублей.

Экс-солист группы «Чай вдвоем» Денис КЛЯВЕР выступит 3 марта с программой «Начнем сначала» (6+). Сразу после завершения карьеры в успешном дуэте музыкант стал искать собственный стиль, записывая новые песни и выпуская сольные альбомы. «Теперь это не просто красивые песни о любви, а попытка пробудить самое светлое, что есть в каждом из нас, – любовь, добро, преданность, искренность, человечность», – замечают музыкальные критики. При этом многие композиции автобиографичны. Так, своему сыну Клявер посвятил песню «Когда ты станешь большим» – клип ворвался во все хит-парады. Видео, в котором снялись более 30 звездных отцов и их детей, за считаные часы стало самым просматриваемым за всю карьеру певца. Организаторы обещают, что на концерте прозвучат и песни времен «Чая вдвоем». Стоимость билетов от 1200 рублей.

7 марта на сцену «МегаГРИННа» выйдет певица СЛАВА. Она привезет новый сольный концерт «Крик души» (16+). «Поплачем, посмеемся, попоем и потанцуем вместе», – обещает она. Кстати, в Курске Слава выступала в 2018 году на Дне молодежи. Вся Красная площадь исполняла ее хит «Одиночество – сволочь». А до этого в интервью «ДДД» она признавалась, что была приятно удивлена, когда эта песня стала чуть ли не заглавной в комедии «Горько!». «Летела на гастроли, встретила Сергея Светлакова, он говорит: «Я твою песню вставил в фильм», – рассказала она. – Посмотрела картину, и это было действительно круто! Момент сыграл большую роль, пошла вторая волна популярности «Одиночества». Даже если в будущем у меня больше не будет хитов, эта песня будет кормить меня всю оставшуюся жизнь». Встреча с искренней, яркой и самобытной певицей обойдется в сумму от 1500 рублей.

В Международный женский день, 8 Марта, курянок поздравит... Ольга БУЗОВА своей новой программой «Принимай меня» (12+). Артистка была в Курске в феврале 2018 года. Тогда она днем успела посетить курские храмы. Поп-диву поразила величественность архитектуры Знаменского монастыря. А после концерта она написала в «Инстаграме»: «Спасибо, что пели сегодня хором со мной. У меня самый лучший и благодарный зритель. Это правда! Вы – мои люди, и за вас я всегда горой». Как встретит Курск Бузову в этот раз, скоро узнаем. Билеты по цене от 1400 рублей.

В Курск Александр МАЛИНИН приезжает не так часто. Поэтому у поклонников его творчества есть возможность встретиться с кумиром – 12 марта в «МегаГРИННе» пройдет его концерт (12+). Артист на протяжении 40 лет исполняет романсы. «И с каждым разом они становятся все более проникновенными, глубокими и совершенными, – замечают организаторы. – Прозвучат и старинные русские романсы, и любимые современные композиции, составляющие основу репертуара артиста: «Гори, гори, моя звезда», «Утро туманное», «Только раз», «Напрасные слова», «Поручик Голицын», «Берега»... «Я в стороне от шоу-бизнеса, – признался Малинин в интервью. – Потому что мой жанр романса неформатный для телевидения и радиостанций. Поэтому и говорят, что я иду своей параллельной тропинкой». Стоимость посещения концерта от 1000 рублей.

23 марта в Курск приедет «Принц Серебряный» российской эстрады Сергей ПЕНКИН с программой «Просто...» (16+). Артист называет ее репетицией к 2021 году, когда ему исполнится 60 лет. Когда Пенкин приехал в Москву поступать в Гнесинское училище, ему понадобилась московская прописка. И он устроился работать... дворником. «У меня был самый чистый двор, – говорит он. – Всегда его поливал, ходил в зеленом комбинезоне, надевал перчатки, а сверху рукавицы. Рядом была школа с французским уклоном, и все ребята в ней учились «блатные». В общем, у меня всегда были тусовки. Подъезд был расписан: «Серега, мы тебя любим!»

Днем певец подметал дворы, а вечером, облачившись в наряд с блестками, выступал в ресторане гостиницы «Космос». Эти шоу были настолько яркими и необычными, что вскоре столики начали бронировать за три месяца: публика желала видеть эксцентричного певца. Курским поклонникам так долго ждать не придется. Встретиться с Сергеем Пенкиным, занесенным в Книгу рекордов Гиннесса в качестве обладателя голоса с неповторимым по широте диапазоном в четыре октавы, обойдется в сумму от 1500 рублей.

24 марта в «МегаГРИННе» выступит легендарная Ольга КОРМУХИНА. Певица привезет в Курск программу «30 лет в открытом космосе» (0+). «Люблю удивляться и удивлять, – говорит певица. – В мире так мало остается искреннего и настоящего, и мне хочется вернуть это людям посредством музыки». Организаторы обещают, что в программу войдут золотые хиты Кормухиной и новые композиции.

На вопрос: «Чем за эти 30 лет вы больше всего гордитесь?» – Ольга отвечает так: «Могу сказать проще – я счастлива как артистка и как человек, который имеет свою публику. И если чем-то горжусь, то только своими зрителями. Они замечательные, умные, интеллигентные и творческие». Встретиться с любимой певицей обойдется в сумму от 1200 рублей.

Рок-тему продолжит группа «ЧАЙФ». 29 марта в Курске будет «оранжевое настроение»: музыканты представят юбилейную программу «Чайф. Война, мир и… 35 лет группе» (6+). Уже из названия следует, что коллектив из Екатеринбурга поделится всем накопленным за 3,5 десятилетия багажом. Песни, вошедшие в программу юбилейного тура, условно разделены на три части – серьезную, лиричную и жизнеутверждающую.

«Раз в пять лет мы выпускаем новый альбом, – сказал недавно Владимир Шахрин. – Новые песни в большей степени нужны нам самим, зрители просят что-нибудь из «старенького». Объясняется всё просто: с этими песнями у многих что-то связано – танцы в школьном спортзале, ахи-вздохи с будущей женой, еще родители живы… Это саундтрек жизни». Исполнить любимые хиты вместе с группой будет стоить от 2200 рублей.

Лепс споет в СКК, «Цветы» – в драмтеатре

13 марта в спортивно-концертном комплексе вспомнят лихие 90-е. Но не криминальные, а музыкальные. В Курск приедут артисты, некогда заставлявшие танцевать всю страну. Света, Оксана Почепа, Акула, золотой состав группы «Стрелки», «Фактор 2», «Револьверс», «Турбомода» выступят в программе «ДИСКО 90-х» (16+). Вспомнить молодость обойдется в сумму от 1200 рублей.

19 марта в СКК ожидается аншлаг. Еще бы: в Курск едет Григорий ЛЕПС с программой «Иди и смотри» (12+). В одном из давних интервью певец заявил, что в 55 лет уйдет со сцены. К счастью для миллионов поклонников артиста, музыкант продолжает гастролировать и пока не собирается выходить на пенсию. Комментируя то высказывание, Григорий Викторович объясняет: действительно полагал, что к 55 годам просто перестанет быть интересен публике. Но этого не случилось: он по-прежнему собирает полные залы. А вот насчет воспитания подрастающей смены говорит, что пока не хочет брать в свой продюсерский центр новых артистов.

«Просится молодежь, но безуспешно, – признается он. – Нужно обладать неким шармом. Одного голоса маловато, чтобы стать большим артистом». Кстати, Лепс не скрывает, что иногда голос его подводит, сетуя, что не может петь, как в 30 лет. «Чтобы восстановить голос, стараюсь побольше спать, меньше жрать, меньше разговаривать», – отшучивался он в интервью. Встретиться с одним из самых востребованных артистов страны обойдется в сумму от 2400 рублей.

16 марта в драмтеатре имени Пушкина выступит группа Стаса Намина «Цветы» с юбилейным концертом «Мы желаем счастья вам» (12+). Коллективу исполнилось 50 лет. За долгую жизнь у музыкантов были разные периоды: наивно-романтический подарил песни «Звездочка моя ясная», «Больше жизни», «После дождя», «Летний вечер», «Мы желаем счастья вам», далее были остросоциальные 80-е и соответствующие композиции: «Ностальгия по настоящему», «Мятеж», «Я не сдаюсь»... В 90-х после мирового турне группа «Цветы» прекратила существовать, вернувшись к поклонникам спустя 20 лет. Билеты от 800 рублей уже в продаже.

Варвара БОЕВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 08 (1323) от 25 февраля 2020 года

страницы истории

Жена Черчилля в Курске раздавала консервы и ружья

какие люди!

Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО: «Курск для меня – родной город»

круто, ты попал на тв!

Курянка стала участницей возрожденного шоу «Слабое звено»

выплаты

Ветераны получат ко Дню Победы по 75 и 50 тысяч рублей

бди!

В области из-за коронавируса под наблюдение попали 14 человек

живая природа

В Курскую область на две недели раньше вернулись лебеди

город

В Курске появились новые улицы

бэби-бум

Луиза, Павла, Евсей и Спартак: куряне давали детям необычные имена

«Снежную сказку» в центре Курска создавали по ночампраздничное

«Снежную сказку» в центре Курска создавали по ночам

городская среда

На проспекте Клыкова благоустроят дворы

городская среда

Пролетарский сквер поменял название

дорожное

В новом расписании стало меньше троллейбусов

ну и ну!

Депутат принесла «закладку» в горсобрание

транспорт

Зачем трамваям бензин? «Курскэлектротранс» рассказал о закупках топлива

мирный атом

Ключевое событие на стройке Курской АЭС-2

кадры

Назначена ректор академии госслужбы

к 75-летию великой победы

Меткое слово – грозное оружие курян

смена собственника

У курской ликерки новый владелец

Ансамбль «Голубые береты» везет в Курск новый альбом и любимые хитывозвращение легенды  •  реклама

Ансамбль «Голубые береты» везет в Курск новый альбом и любимые хиты

инфраструктура

Курские дачники жалуются на новую дорогу

все в сравнении

Курская область опустилась в рейтинге качества жизни

кошелек

Госдума приняла закон о маткапитале на первенца

трагедия

В Железногорске китаец погиб от удара ножницами

бывает же

Прыжок с Кировского моста

шок!

ЧП под Курском: загорелась одежда на пятилетнем мальчике

происшествия

Парня задавило спиленной березой

происшествия

Из реки в Курске вытащили тело пенсионера

происшествия

Убил и закопал сожительницу

происшествия

Украл у бывшей любовницы все золото

происшествия

Курянин в Глушково ограбил девушку

происшествия

В Курчатове судят троих вымогателей

происшествия

В Сейме утонул рыбак

большой баскетбол

«Динамо» в Евролиге победило «Шопрон»

предварительные итоги

«Ничейный синдром» в Турции

знай наших!

Курский борец стал в Италии чемпионом Европы

удар, еще удар!

Наши каратисты «озолотились» на Кубке Черноземья

будь в курсе!

Почему нельзя поднимать «дворники» авто во время снегопада

кошелек

С 1 июля всех курских пенсионеров переведут на карты «Мир»

от винта!

В мае из Курска самолеты полетят в Крым

несъедобное

В курских магазинах обнаружили опасные «леденцы» из Швеции

кошелек

В Курской области снизился прожиточный минимум

юридическая консультация

Снова о том, как выписать из квартиры внучку

коммунальные услуги

С чем связан большой расход газа?

в законе

Оформление земли в собственность

вопрос прокурору

Подлежит ли разделу квартира, приобретенная в гражданском браке?

пи-и-ить!

Постоянная жажда – сигнал проблем со здоровьем

профилактика

Что необходимо знать о панкреатите

давайте разберемся

Реакция организма на погоду – метеозависимость или психосоматика?

залог будущего урожая

Лунный посевной календарь на 2020 год

давайте приготовим!

Блины из разных видов муки

приятного аппетита!

Необычные начинки для блинов

Арина Аболмасова: «Люблю жизнь»лицо номера

Арина Аболмасова: «Люблю жизнь»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 523
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 670 601

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024