городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 февраля 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 08 (1323) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

лейся, песня!

Бузова, Лазарев, Лепс – в марте Курск примет звездный десант

В марте в Курске выступит очень много российских звезд. График настолько плотный, что мероприятия на концертных площадках запланированы почти на каждый день. Сергей Лазарев, Денис Клявер, Александр Малинин, Ольга Бузова, Григорий Лепс, группа «Чайф» – это лишь часть из гастрольного звездопада.

страницы истории

Жена Черчилля в Курске раздавала консервы и ружья

Весной 1945 года Клементина Черчилль, жена премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, посетила с благотворительной миссией советские города. Тур по СССР продолжался аж 42 дня! Миссис Черчилль являлась председателем Фонда помощи России Британского Красного Креста. Один из городов, в которые наведалась первая леди Великобритании – Курск. Это случилось за считаные дни до Великой Победы.

какие люди!

Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО: «Курск для меня – родной город»

20 февраля Курск посетил многократный чемпион России и мира по боевому самбо, звезда ММА Федор Емельяненко. В областном Дворце молодежи спортсмен встретился с курянами в рамках проекта «Диалог на равных».

круто, ты попал на тв!

Курянка стала участницей возрожденного шоу «Слабое звено»

Игра «Слабое звено», завоевавшая огромную популярность в начале 2000-х, теперь выходит на телеканале «Мир 24». Ведущей возрожденной передачи осталась олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева. И в первом выпуске, который вышел в эфир 14 февраля, участие приняла жительница Курска.

выплаты

Ветераны получат ко Дню Победы по 75 и 50 тысяч рублей

В отделении Пенсионного фонда Курской области сообщили, что к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат единовременные выплаты. Указ подписал президент РФ Владимир Путин 7 февраля.

бди!

В области из-за коронавируса под наблюдение попали 14 человек

По состоянию на 21 февраля от коронавируса погибли 2236 человек, 18264 – выздоровели. Общее число зараженных в Китае превысило 75,4 тысячи человек.

живая природа

В Курскую область на две недели раньше вернулись лебеди

О встрече с белоснежными красавцами рассказала курский писатель и литератор Валентина Ткачева. Она часто бывает в Глушковском районе. Очередная прогулка по берегу Сейма принесла встречу с лебедями.

город

В Курске появились новые улицы

Депутаты Горсобрания утвердили названия новых улиц в Центральном округе Курска. Председатель КГС Алла Чертова отметила, что их предложили сами жители.

бэби-бум

Луиза, Павла, Евсей и Спартак: куряне давали детям необычные имена

В Курской области зарегистрирован своеобразный рекорд: из 9428 малышей, появившихся на свет, 270 – двойняшки. Для сравнения: в 2018-м их было почти в два раза меньше. Также в региональном комитете загс перечислили самые популярные и редкие имена, которые родители давали новорожденным.

праздничное«Снежную сказку» в центре Курска создавали по ночам

«Снежную сказку» в центре Курска создавали по ночам

Среди многочисленных сюрпризов, обещанных в администрации Курска к Масленице, – фестиваль снежных скульптур. «Зимнюю сказку» на Театральной площади начали создавать еще на прошлой неделе. Над шедеврами этой бесснежной зимы работали восемь команд мастеров из Москвы и Московской области, Петрозаводска, Рязани, Сургута, Беларуси и Курска. Из-за аномально теплой погоды трудились по ночам, на день укрывая фигуры пленкой.

городская среда

На проспекте Клыкова благоустроят дворы

Обнародован список дворов на проспекте Вячеслава Клыкова в Юго-Западном районе Курска, которые благоустроят в этом году.

городская среда

Пролетарский сквер поменял название

Разговоры о том, что Пролетарскому скверу, расположенному около Центрального рынка Курска, нужно поменять название, шли давно. 18 февраля поставлена точка – депутаты Горсобрания приняли решение переименовать его в Георгиевский.

дорожное

В новом расписании стало меньше троллейбусов

С 1 марта в Курске изменится расписание движения троллейбусов. В новом расписании количество транспорта, который движется в Сеймский округ, значительно сократится. Но на пассажирах это не отразится, обещает мэрия.

ну и ну!

Депутат принесла «закладку» в горсобрание

На прошлой неделе куряне обсуждали инцидент в городском Собрании. На очередное заседание, где с отчетом выступал начальник УМВД по Курску Алексей Москалев, депутат от «Единой России» Людмила Шашенкова принесла некий сверток, похожий на закладку наркотиков.

транспорт

Зачем трамваям бензин? «Курскэлектротранс» рассказал о закупках топлива

Ежегодно МУП «Курскэлектротранс», в ведении которого находятся трамваи и троллейбусы, выставляет тендеры на закупку топлива. Объемы впечатляют. Так, в контрактах фигурирует 92-й бензин – почти 150 тысяч литров в год. Дизельного топлива закупается в разы меньше.

мирный атом

Ключевое событие на стройке Курской АЭС-2

На стройке станции замещения КуАЭС-2 зафиксировано второе ключевое событие 2020 года – завершено бетонирование перекрытия вспомогательного реакторного здания энергоблока №2.

кадры

Назначена ректор академии госслужбы

Ректором Курской академии государственной и муниципальной службы стала финалистка конкурса «Лидеры России» Ольга Ворошилова. На должность она назначена с 13 февраля.

к 75-летию великой победы

Меткое слово – грозное оружие курян

Пословицы и поговорки, рожденные в годы Великой Отечественной войны на курской земле, воспевали героизм народа и помогали громить ненавистного врага.

смена собственника

У курской ликерки новый владелец

Воронежский девелопер, глава компании «Инстеп» Анатолий Шмыгалев выкупил за 50,8 миллиона рублей акции «Курскагропромстандарта», – сообщает «КоммерсантЪ Черноземье». Это предприятие владеет в том числе 1,3 гектара в центре Курска, на которых расположен ликеро-водочный завод. До недавнего времени его арендовала обанкротившаяся местная структура производителя водки «Кристалл-Лефортово».

возвращение легенды  •  рекламаАнсамбль «Голубые береты» везет в Курск новый альбом и любимые хиты

Ансамбль «Голубые береты» везет в Курск новый альбом и любимые хиты

Легендарный ансамбль «Голубые береты» возвращается в Курск с новой программой и лучшими хитами за всю более чем 30-летнюю историю коллектива. Их песни – о боевых друзьях, патриотизме, любви к Родине, дому и своим близким.

инфраструктура

Курские дачники жалуются на новую дорогу

Реконструкция автодороги «Крым – Иванино» обернулась большой проблемой для дачников, чьи участки расположены в Октябрьском районе. Для некоторых из них привычный маршрут в один момент увеличился на 10 километров. Как это могло получиться, разбиралась «ДДД».

все в сравнении

Курская область опустилась в рейтинге качества жизни

Эксперты агентства РИА «Рейтинг» подготовили очередной, 8-й по счету рейтинг качества жизни населения в российских регионах. Курская область за год опустилась на пять пунктов.

кошелек

Госдума приняла закон о маткапитале на первенца

Госдума РФ в 3-м окончательном чтении приняла закон о расширении программы материнского капитала. Теперь его будут выплачивать за первенца. Документ также предусматривает увеличение суммы выплат при рождении второго ребенка.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 632
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 661 449

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024