городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

25 февраля 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 08 (1323) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

кошелек

С 1 июля всех курских пенсионеров переведут на карты «Мир»

В отделении Пенсионного фонда по Курской области напомнили, что с середины лета пенсионеры будут получать выплаты исключительно на карты «Мир».

от винта!

В мае из Курска самолеты полетят в Крым

Сейчас из курского аэропорта можно улететь в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Перелеты осуществляет авиакомпания «РусЛайн» на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-100/200. В мае откроется новое направление – авиакомпания «ИрАэро» начнет доставлять курян в Симферополь.

несъедобное

В курских магазинах обнаружили опасные «леденцы» из Швеции

Специалисты Роспотребнадзора констатируют: в последнее время отмечается рост распространения и потребления аналога запрещенного в России снюса, где табак заменен на никотин.

кошелек

В Курской области снизился прожиточный минимум

Губернатор Роман Старовойт подписал постановление об установлении прожиточного минимума в Курской области за четвертый квартал 2019 года. По сравнению с третьим кварталом сумма уменьшилась на 569 рублей.

юридическая консультация

Снова о том, как выписать из квартиры внучку

«Прочитала вашу консультацию о том, как выписать внучку из квартиры. Считаю, что в этой ситуации ничего сложного нет. Надо обратиться к мировому судье по месту проживания ее с матерью. И в суд даже не приглашается мать, являющаяся опекуном несовершеннолетней дочери. Выпишут без вопросов в течение месяца, с этим решением идете в МФЦ и выписываете внучку. Скажите, права ли я?» З. Н., Курск.

коммунальные услуги

С чем связан большой расход газа?

«Живу в частном доме в Железнодорожном округе Курска. Январь был теплым, газ мы экономили, расходовали не больше, чем в декабре. Но получили квитанцию и удивились: расход почти в два раза больше, чем в декабре. И не только у нас. Поговорила с соседями и знакомыми, у них такая же проблема. Есть подозрение, что газ с примесями и это увеличивает его расход. Что скажут по этому поводу специалисты? С чем связано резкое увеличение расхода газа?» Алла Ивановна, Курск.

в законе

Оформление земли в собственность

«Мне 75 лет. Живу в частном доме почти 40 лет. Межевание с соседями сделали, а вот землю в собственность не оформили. Обращались в администрацию. Объяснили, что я должна оформить свидетельство о регистрации права. Выяснила, что стоимость этого документа 5-6 тысяч рублей. Сразу оформить его я не в состоянии, а в администрации посоветовали поторопиться, не затягивать. Объясните, нужно ли так срочно оформлять?» Екатерина З., Черемисиново.

вопрос прокурору

Подлежит ли разделу квартира, приобретенная в гражданском браке?

«Прожили с женой в гражданском браке 18 лет. Квартира, в которой живем, принадлежит супруге. Имущество наживали вместе. Недавно жена заявила, что хочет со мной расстаться. Квартиру собирается продать, себе купить меньшей площади, а деньги планирует отдать своим детям. Какие я имею права в данной ситуации? На что могу рассчитывать?» Геннадий, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 797
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 557 049

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024