6 февраля 2020, 09:48 МЕЖСЕЗОНЬЕ

Курский «Авангард» победил 7-кратного чемпиона Беларуси

31 января для ФК «Авангард» (Курск) завершился сочинский сбор. До отъезда из Краснодарского края подопечные Игоря Беляева провели еще две товарищеские встречи. В спаррингах удалось уверенно обыграть минское «Динамо» и «Форте» из Таганрога.

Сочи. 28 января. «АВАНГАРД» (Курск) – «ДИНАМО» (Минск, Беларусь) – 4:2 (4:1).

Голы: Земсков, 14 (1:0), 36 (4:0), Машуков, 18 (2:0), 24 (3:0), Шикавка, 39, с пен. (4:1), Бахар, 71 (4:2).

«Авангард» в 1-м тайме: Саутин, Ковалев, Войнов, Тимошин, Тикнизян, Чиркин, Агеев, Калугин, Синяев, Машуков, Земсков.

Во 2-м тайме: Антипов, Ковалев (Макоев), Войнов (Беляев), Тимошин (Бобрышов), Тикнизян (Медведев), Бреев, Агеев (Ярыгин), Калугин (Потапов), Машуков, Синяев (Никитин), Подоляк.

В первые 45 минут подопечные Игоря Беляева смогли четырежды поразить ворота 7-кратного чемпиона Беларуси. Счет открыл полузащитник Михаил Земсков, забив головой после подачи Хачима Машукова. Спустя четыре минуты отличился уже сам Машуков, замкнув подачу с фланга.

Вскоре Хачим оформил дубль, мощно пробив с дальней дистанции. А затем второй мяч на свой счет записал и Земсков: вновь подача, борьба на 2-м этаже, гол – 4:0.

До свистка на перерыв «Динамо» удалось отыграть один мяч с пенальти. Во втором тайме в командах произошли замены. Минчане выпустили футболистов основы. Как итог – еще один забитый белорусами гол.

Сочи. 31 января. «АВАНГАРД» (Курск) – «ФОРТЕ» (Таганрог) – 2:0 (0:0).

Голы: Машуков, 60, Ярыгин, 72. Незабитый пенальти: Каюмов («А»), 68 (перекладина).

«Авангард» в 1-м тайме: Терешкин, Макоев, Беляев, Войнов, Тикнизян, Чиркин, Бреев, Агеев, Митасов, Машуков, Земсков.

Во 2-м тайме: Антипов, Ковалев, Беляев (Бобрышов), Войнов, Тикнизян (Медведев), Чиркин (Каюмов), Бреев, Подоляк, Митасов (Потапов), Машуков (Ярыгин), Земсков.

В 1-м тайме команды создали достаточно опасных моментов, однако голов так и не забили. После перерыва куряне выглядели интереснее: два забитых мяча и не реализованный 11-метровый.

На 60-й минуте отличился Машуков, после дриблинга пробив голкипера примерно с линии штрафной. На 72-й минуте гол на свой счет записал нападающий Сергей Ярыгин, которого вывела к воротам передача Дмитрия Каюмова. Чуть ранее Каюмов не забил пенальти: мяч угодил в перекладину.

Сбор в Сочи завершен. Итоги спаррингов: ничья с ФК «Нижний Новгород» (2:2) и три победы – помимо минского «Динамо» и таганрогского «Форте», куряне одолели экс-чемпиона Монголии ФК «Улан-Батор» – 7:0.

Коллектив из Курской области вернулся домой. После недолгого отдыха футболистов ожидают турецкие сборы. Они пройдут в Белеке с 6 по 19 февраля. Стали известны спарринг-партнеры. Как сообщает пресс-служба «сине-белых», 11 февраля наши игроки встретятся с румынским клубом «Петролул» из города Плоешти, 15-го числа сыграют с польской «Сталью» (Мелец), а 19 февраля со словацким «Попрадом».