городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 февраля 2020, 12:06 КАКИЕ ЛЮДИ!

Звездные гастроли февраля. В Курск приедут рок- и телезвезды

После непродолжительного затишья в Курске вновь забурлила гастрольная жизнь. Танцевальные шоу, рок с симфоническим оркестром, народная музыка, хиты 80-х, спектакли... И все это только в феврале. Основной площадкой как всегда станет концертно-зрелищный зал «МегаГРИННа», на втором месте по числу выступлений звезд – курская филармония.

«МегаГРИНН»: от танцев до рока

12 февраля в многофункциональном комплексе «МегаГРИНН» выступит танцевальный коллектив «ЮДИ», хорошо известный во всем мире. В Курске артисты представят шоу «Света и Тьмы» (6+). В свое время коллектив из Томска становился финалистом шоу «Британия ищет таланты», российской «Минуты славы», был участником телепроекта «Америка ищет таланты»...

«Шоу «Света и Тьмы» – история о человеке, непохожем на остальных, который нуждался в помощи и был услышан, о великом Свете, излечившем Тьму, – интригуют организаторы. – Это потрясающее шоу российских исполнителей, завоевавших зарубежного зрителя, с демонстрацией невероятных возможностей человеческого тела, от которых захватывает дух». Билеты по цене от 800 рублей уже в продаже.

14 февраля в концертно-зрелищном зале «МегаГРИННа» споет Валерий Кипелов (12+). Поможет легенде русского рока симфонический оркестр курской филармонии. Обещают, что прозвучат лучшие композиции, которые когда-либо исполняла группа «Кипелов». При этом уточняется, что знакомые песни, в том числе ставшую гимном «Я свободен», куряне услышат в совершенно новом прочтении. Билеты по цене от 2000 рублей в продаже.

Еще одно танцевальное действо куряне смогут увидеть в концертном зале «МегаГРИННа» 21 февраля. Это будет «Шоу под дождем. Нам 10 лет» (12+). «Только для женщин – яркая, веселая, романтичная провокация, – поясняют организаторы. – Отношения мужчины и женщины, мужская ложь, женские мечты – лишь малая часть вопросов, затронутых в спектакле. В шоу обозначены очень пикантные темы, которые могут поставить в неловкое положение любого мужчину. И что самое интересное, финальная часть шоу исполняется под потоками воды». Увидеть необычное представление обойдется в сумму от 1000 рублей.

22 февраля в зале будет аншлаг. В Курск приезжают динозавры российского рока Константин Кинчев и группа «Алиса» (12+). Почти 40 лет музыканты зажигают на фестивалях, выпускают альбомы, ездят в продолжительные туры. Концерт «Алисы» – всегда большое шоу со спецэффектами, бешеной энергией и рок-н-ролльным драйвом.

«Алиса» появилась благодаря «Rolling Stones». Эту группу я любил и продолжаю любить. И, конечно, благодаря «Машине времени», которая показала, что можно смело петь на русском, – говорил Кинчев в одном интервью. – Это два импульса, два стимула... А еще тогда очень благодатная почва была: почти одновременно появилось много ярких, самобытных коллективов, непохожих друг на друга. Тем они и были хороши». Примкнуть к огромной армии поклонников «Алисы» обойдется в сумму от 1000 рублей.

Народные песни и комедии в филармонии

20 февраля в концертном зале «Свиридовский» выступит Валерий Каримов и группа «Аракс» (12+). Для старшего поколения эти музыканты в особом представлении не нуждаются. Именно в «Араксе» в разные годы выступали Александр Лерман, Евгений Маргулис, Сергей Беликов, Анатолий Алешин... В Курске коллектив Валерия Каримова исполнит любимые всеми хиты: «Мечты сбываются», «20 лет спустя», «Моё богатство», «Я вспоминаю», «Анастасия»... Вспомнить молодость можно по цене билета от 900 рублей.

22 февраля в зале областной филармонии на площади Перекальского пройдет спектакль «Пила вино и хохотала» (18+). Это проект актрис театра «Лицедеи» Аники Быковой и Инны Егоровой. Расставшись с «Лицедеями», девушки создали свой «Театр двух». «Пила вино и хохотала» – спектакль, основанный на реальных событиях. Для постановки использованы женские откровения и тайны, собранные на просторах интернета. Так получился эмоциональный, трогательный и смешной спектакль о женщинах, мужчинах, семье, детях, изменах, диетах. «Рекомендован как женщинам – посмеяться над собой, так и мужчинам – заглянуть в непростой мир женской души», – говорят актрисы. Билеты по цене от 600 рублей в продаже.

24 февраля в зале «Свиридовский» выступит Марина Девятова с программой «Русская душой» (6+). Эту певицу называют представительницей истинной народной культуры. В 2020 году она отправилась в гастрольное турне с новой программой «Русская душой». «Русская песня лечит душу, а душа не имеет национальности, возраста и социального статуса, – говорит певица. – На своих концертах я вижу людей, знающих историю и уважающих культуру. Приходит и молодежь, и старшее поколение, целые семьи. Я работаю в народном жанре, а у него очень много поклонников самых разных мастей». Послушать русские песни обойдется в сумму от 1400 рублей.

Через пару дней, 26 февраля, на сцену «Свиридовского» выйдут звезда «Comedy Woman» Марина Федункив, известная как «мать Коляна» из «Реальных пацанов», и Светлана Пермякова, которую многие знают и любят по роли медсестры Любы в «Интернах». Снималась Пермякова и в «Солдатах». А между двумя сериалами, сделавшими ее звездой, актрисе было непросто.

«Это было время жуткого безденежья, – говорит Светлана. – Но была машина! И я села за руль и стала таксовать. И этого сейчас не стыжусь!» У Марины Федункив до переезда в Москву тоже была богатая трудовая биография. Успела поработать проводницей, воспитателем, продавцом, прачкой, заведующей клубом... Сейчас звезда «Comedy Woman» активно снимается в кино, играет в антрепризах...

В Курск знаменитости привезут спектакль «Свидание на четверых» (16+). Вот что сказано в аннотации к постановке: «Полтора часа вы будете наслаждаться игрой и юмором известных актеров, которые играют жизненных и непростых личностей: успешная бизнес-леди Марина, которая ищет возможности остаться наедине с молодым любовником, и простая, искренняя Зоя под охраной ревнивого мужа». К чему приведет всего лишь одна ночь в общей комнате отеля, можно узнать, купив билет по цене от 1000 рублей.

Александра БЕРЕГОВАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 05 (1320) от 4 февраля 2020 года

калькулятор жкх

Перерасчет за отопление «по погоде» курянам не сделают

здоровье

В Курске взлетели цены на медицинские маски, а больницы готовы к приему пациентов с коронавирусом

«на ножах»

Телешеф Константин Ивлев рассказал, как переделал в Курске еще одно кафе

Куряне увидели уникальный цирк на воде и думающего морского львана арене  •  реклама

Куряне увидели уникальный цирк на воде и думающего морского льва

какие люди!

Актер Сергей Безруков поговорил с курянами о культовых ролях, исторической памяти и детях

собственность

В мэрии Курска заинтересовались неоформленными домами

круто, ты попал...

«Не боитесь, что «подрихтуют» лицо?» «Курский санитар» на телеканале НТВ

прославились

«Вечерний Ургант» о курском алиментщике, сменившем пол

жуть!

Курск. Многодетная семья живет в квартире с плесенью

актуально

Курские ученые разрабатывают новый метод борьбы с раком

хорошая новость

Курск. Школу на проспекте Клыкова откроют в этом году

льготная категория

Детям войны в Курской области начали выдавать удостоверения

команда главы

Советники для мэра

адаптация

В Курске открылся приют для бездомных

пыль веков

Слепой кладоискатель орудовал под Курском

горящая неделя

Двое курян погибли на пожарах, в Сеймском округе введен особый режим

опасно!

Жителям Курска запретили выходить на лед

преступление и наказание

В Курске осужден экс-полицейский, задавивший девушку

происшествия

Трое студентов в Курске задержаны за сбыт фальшивых денег

трагедия на дороге

Курская область. В аварии под Железногорском погибли два человека

осторожно, аферисты!

Жительницу Курска «кинули» на миллион

посидели...

Курянка получила 8 лет за убийство кумы

происшествия

Житель Щигров пытался дать взятку начальнику местного УФСИН

происшествия

Упавшее дерево разбило голову курянке

важная победа

«Динамо» (Курск) обыграло «Жирону» и «Енисей»

межсезонье

Курский «Авангард» победил 7-кратного чемпиона Беларуси

наши надежды

Куряне взяли россыпь медалей на первенстве России

«дорога жизни»

Легкоатлетки из Курска отличились на международном марафоне

тяжелая атлетика

Две «бронзы» курских штангистов на первенстве России

есть женщины!

79-летняя пенсионерка, получив права в Курске, 60 лет ездит без аварий

советы спасателей

Если загорелась машина

кошелек

Социальные выплаты подросли

утратили силу

В России перестали действовать более тысячи законов

добро пожаловаться!

Курская область. График приема граждан должностными лицами в феврале

юридическая консультация

Гарантии при покупке жилья

в законе

Об электронных трудовых книжках

вопрос прокурору

Как разделить лицевой счет

медицина

За последние полтора века люди стали холоднее: 36,6 больше не норма

прыжок

В России начали продавать парашюты для спасения из высоток

голос

Ученые заставили говорить 3000-летнюю мумию

без обид

Не копите негатив. Это может привести к серьезным недугам

песочница

Малышам вредны желейные конфеты и «лизуны»

болевые точки

Все, что нужно знать о мигрени

техника для дома

Для чего нужен увлажнитель воздуха

полезные советы

Сокращаем время на готовку

Татьяна Ерохина: «Моя страсть — музыка и путешествия»лицо номера

Татьяна Ерохина: «Моя страсть — музыка и путешествия»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 156
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 569 408

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024