городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

4 февраля 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 05 (1320) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

калькулятор жкх

Перерасчет за отопление «по погоде» курянам не сделают

В понедельник, 3 февраля, на оперативном совещании в Доме Советов губернатор Роман Старовойт поднял вопрос о плате за отопление с учетом аномально теплой погоды. Он отметил, что в соцсетях куряне жалуются ему на высокие начисления за отопление в январе. При том что морозов не было и на некоторых участках случались аварии, во время устранения которых теплоснабжение отсутствовало.

здоровье

В Курске взлетели цены на медицинские маски, а больницы готовы к приему пациентов с коронавирусом

Главная новость прошлой недели: в России зарегистрированы первые случаи заболевания коронавирусом. И хотя оба заразившихся приехали из Китая, а о распространении болезни речь пока не идет, меры предпринимаются весьма серьезные. О готовности курских больниц и экстренных служб рассказали медики и представители Роспотребнадзора. Обратная сторона ажиотажа – в курских аптеках значительно подорожали медицинские маски.

«на ножах»

Телешеф Константин Ивлев рассказал, как переделал в Курске еще одно кафе

На ТВ-канале «Пятница» 29 января вышел сюжет о визите в Курск известного ресторатора Константина Ивлева. В шоу «На ножах» шеф показал, как сделал ребрендинг еще одного кафе в нашем городе. Было остро...

на арене  •  рекламаКуряне увидели уникальный цирк на воде и думающего морского льва

Куряне увидели уникальный цирк на воде и думающего морского льва

1 февраля в курском цирке начались гастроли новой яркой программы. «Шевченко-шоу» – под таким названием жителей и гостей областного центра ожидал настоящий цирковой спектакль. Зрителям представили не обычный цирк: все действие разворачивается на воде! Как итог – аншлаги!

какие люди!

Актер Сергей Безруков поговорил с курянами о культовых ролях, исторической памяти и детях

В субботу, 1 февраля, в Курске выступал народный артист Сергей Безруков. Вечером в концертном зале «МегаГРИННа» он играл Сергея Есенина в спектакле «Хулиган», а днем стал гостем проекта «Диалог на равных», встретившись с курскими студентами. В наш город Безруков прибыл накануне, немного осмотрел центр, посетил один из ресторанов на улице Ленина.

собственность

В мэрии Курска заинтересовались неоформленными домами

Ежегодно бюджет Курска недополучает 24 миллиона рублей по вине горожан, затягивающих с регистрацией построенных домов, в которых живут. Цифру озвучили в администрации областного центра. Муниципальные власти намерены навести порядок, заставить курян оформить недвижимость и платить за нее налоги.

круто, ты попал...

«Не боитесь, что «подрихтуют» лицо?» «Курский санитар» на телеканале НТВ

2 февраля на канале НТВ в программе «Первая передача» показали курского борца с нарушителями Правил дорожного движения. Сергей Беляев, названный «санитаром дорог», не пропускает машины, нарушающие правила, тараня их. Как итог – ДТП. Курянин снимает аварии на видео и выкладывает ролики в интернет.

прославились

«Вечерний Ургант» о курском алиментщике, сменившем пол

В прошлом номере мы писали о жителе Курска, задолжавшем почти 800 тысяч рублей алиментов. Взявшись за его поиск, судебные приставы выяснили, что мужчина сменил пол. Мимо такого сообщения не смог пройти Иван Ургант и в очередном выпуске «Вечернего Урганта» поведал эту историю всей стране.

какие люди!

Звездные гастроли февраля. В Курск приедут рок- и телезвезды

После непродолжительного затишья в Курске вновь забурлила гастрольная жизнь. Танцевальные шоу, рок с симфоническим оркестром, народная музыка, хиты 80-х, спектакли... И все это только в феврале. Основной площадкой как всегда станет концертно-зрелищный зал «МегаГРИННа», на втором месте по числу выступлений звезд – курская филармония.

жуть!

Курск. Многодетная семья живет в квартире с плесенью

Черные углы, плесень на вещах, постельном белье и детских игрушках. В таком кошмаре семья Олеси Мостовой пребывает четыре месяца. Жизнь курянки превратилась в сплошную уборку – если не чистить стены каждый день, плесень начинает разрастаться, завоевывая новые территории. Но в этой битве с грибком курянка явно проигрывает.

актуально

Курские ученые разрабатывают новый метод борьбы с раком

В Региональном центре нанотехнологий ЮЗГУ курские ученые разрабатывают эффективный метод борьбы с раком мозга при помощи наночастиц. Как замечает доктор физико-математических наук, научный сотрудник университета Максим Пугачевский, первые результаты обнадеживают. Технология работает на органических системах. Следующий этап – работа с живыми культурами клеток.

хорошая новость

Курск. Школу на проспекте Клыкова откроют в этом году

Глава Курска Виктор Карамышев побывал на стройплощадке школы на проспекте Вячеслава Клыкова и оценил ход работ.

льготная категория

Детям войны в Курской области начали выдавать удостоверения

Первые девять удостоверений «Дети войны» пожилым курянам, чье детство пришлось на военные годы, вручил губернатор Роман Старовойт. Встреча прошла 29 января в Доме Советов.

команда главы

Советники для мэра

Виктор Карамышев вручил 14 удостоверений выбранным советникам главы города. В конкурсном отборе участвовали 108 кандидатов. Свои эссе и презентации представили 67 претендентов по шести направлениям.

адаптация

В Курске открылся приют для бездомных

Центр социальной адаптации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, открыли в Курске по адресу: 2-й Моковский проезд, 7-б.

пыль веков

Слепой кладоискатель орудовал под Курском

Эту историю заведующий экспозиционным отделом Курского музея археологии Андрей Шпилев услышал много лет назад во время раскопок Гочевского городища в Беловском районе. Местные жители рассказывали о бедняке Ионе, который был одержим идеей найти клад. Он активно раскапывал курганы, прокладывая настоящие пещеры, хотя был абсолютно слеп. Все это могло бы остаться местной легендой, если бы Шпилев, работая в архиве, случайно не обнаружил записи, в которых фигурировал Иона Никитич Есипов. Тот самый незрячий кладоискатель.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 635
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 848 418

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024