городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

17 декабря 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 51 (1314) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

от первого лицаГрешилов: «Я сдержал купеческое слово перед губернатором Старовойтом»

Грешилов: «Я сдержал купеческое слово перед губернатором Старовойтом»

В ноябре в прессе появилась информация о том, что известный курский бизнесмен Николай Грешилов, основатель корпорации «ГриНН», создал и зарегистрировал новую инвестиционно-строительную компанию «ННГ». В декабре СМИ в очередной раз стали сообщать о смене собственника одного из крупнейших в России многопрофильных предприятий и продаже корпорации. Мы попросили Николая Николаевича прокомментировать публикации, встретившись с ним в его рабочем кабинете.

праздник к нам приходит

Новый год в новом формате. Украшение Театральной площади удивило курян

Главной новогодней площадью на этот раз станет территория перед драмтеатром. Она преобразилась: огромная сверкающая ель, ажурные светодиодные фигуры и сказочные домики по периметру. Куряне фотографируются в новых декорациях, выкладывают иллюстрации в соцсети и сравнивают новогодний Курск с европейскими городами.

пора на почту

Подписка на «Друг для друга» продолжается! Подписчиков ждет поездка в Турцию и другие призы!

Дорогие друзья! Выписать любимую газету «Друг для друга» на 1-е полугодие 2020 года можно до 28 декабря включительно. Подписчиков «ДДД» ожидает традиционная акция «Турецкие каникулы» с отличными подарками: главный приз – бесплатная путевка на двоих на один из лучших курортов Турции, а также ЖК-телевизор и десятки других призов.

статистика знает все

Курская «Селедка под шубой» одна из самых дешевых в стране

Накануне Нового года Росстат рассчитал, сколько потратят хозяйки из разных регионов страны, чтобы купить необходимые составляющие для приготовления «Селедки под шубой». Без этого популярного салата не обходится, пожалуй, ни один праздничный стол. Уже стало традицией, что одними из самых недорогих новогодние блюда оказываются в Курске.

откровенно

Ирина Понаровская: «На гастролях в Курске я пережила клиническую смерть»

Героем телепрограммы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» стала Ирина Понаровская. Певица рассказала о том, что в 13 лет весила 80 килограммов и как ей удалось похудеть. Также Понаровская поведала, что на гастролях в Курске оказалась в реанимации и пережила клиническую смерть.

мои года – мое богатство

Президент России поздравил курянку со столетием

10 декабря столетний юбилей отметила жительница Железногорска Курской области Валентина Алексеевна Шабанова. С днем рождения ее поздравил президент РФ Владимир Путин.

будьте здоровы!

В Курскую область пришел грипп

До недавнего времени в Курской области регистрировали только ОРВИ. На прошлой неделе впервые поставлен диагноз «грипп». По данным на 16 декабря, в регионе уже два таких случая.

на арене  •  рекламаВ цирке Курска выступают легендарные «Кубанские казаки»

В цирке Курска выступают легендарные «Кубанские казаки»

С 14 декабря по 12 января в курском цирке новогодняя елка! Новая программа с участием лучших артистов и дрессированных животных. Главный аттракцион вечера – «Кубанские казаки».

культпоход

В центре города появится панорама Курской битвы

Ее хотят разместить на Красной площади, в отремонтированных помещениях электроаппаратного завода. Об этом рассказали в администрации Курской области.

есть идея!

Курские чиновники откажутся от «блатных» номеров

На оперативном совещании 16 декабря в администрации Курской области губернатор Роман Старовойт предложил отказаться от «блатных» номеров, которые значатся на машинах чиновников.

как это было

Самозванцы, ссыльные, актеры и изобретатели Курской губернии

13 декабря презентован второй том научно-популярной книги «Страницы истории Курского края». Авторы, главный хранитель фондов Александр Зорин и заведующий экспозиционным отделом областного музея археологии Андрей Шпилев, проделали колоссальную работу, собрав самые интересные и малоизвестные факты о нашем крае.

работа над ошибками

Подрядчиков в Курске заставят переделать дорожную разметку

На оперативном совещании в Доме Советов губернатор Роман Старовойт раскритиковал работу подрядных организаций, наносивших дорожную разметку в Курске.

уличное освещение

Куда в Курске жаловаться на негорящие фонари

В Курске завершается монтаж новых светодиодных светильников в рамках муниципального энергосервисного контракта на модернизацию уличного освещения.

обратная связь

Курская область. Глав районов и сельсоветов обязали зарегистрироваться в соцсетях

К 24 декабря все главы районов и муниципальных образований должны завести свои аккаунты в соцсетях, чтобы оперативно реагировать на жалобы местных жителей. Об этом сказал на оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт. Пока же люди по всем вопросам обращаются напрямую к главе региона.

новые традиции

Курская область. Старовойт попросил чиновников отказаться от подарков

На оперативном совещании в Доме Советов 16 декабря губернатор Курской области Роман Старовойт попросил чиновников отказаться от подарков.

городская среда

Курск обогнал Белгород в рейтинге качества жизни

В рейтинге самых доступных по стоимости и качеству жизни городов Курск оказался на две строчки выше Белгорода, который многие наши земляки считают более благоустроенным и комфортным.

без границ

Курский художник прославился в Норвегии

Житель Курчатова Сергей Дивавин несколько лет превращает город атомщиков в уличную картинную галерею. Украшает подъезды многоэтажек живописными картинами. На металлических дверях можно увидеть символы Великой Победы, пейзажи, животных. Есть среди его работ и портрет олимпийской чемпионки Инны Дериглазовой. О машинисте грузоподъемных кранов Курской АЭС стало известно даже в Норвегии благодаря рок-музыканту Мартину Бергеру.

добровольцы

В память о погибшем в Железногорске мальчике куряне создали проект «Безопасность наших детей»

Оператор по обработке информации и перевозочных документов станции Курбакинская Яна Гончарова стала победительницей регионального этапа конкурса «Доброволец России-2019» в номинации «Помощь детям». Она вместе с единомышленниками представила социальный проект «Безопасность наших детей».

большой шаг

Курянка стала победителем конкурса «Доброволец России»

Юлианна Жагапарова, педагог-организатор областного центра туризма, стала победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России». Жюри отметило ее проект «Крошечными шагами по Курскому краю», придуманный для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 595
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 652 412

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024