городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

17 декабря 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 51 (1314) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

люди дела  •  рекламаГенеральный директор АО «Курские электрические сети» Владимир КРИВОВ: «Переменный ток в надежных руках»

Генеральный директор АО «Курские электрические сети» Владимир КРИВОВ: «Переменный ток в надежных руках»

Нашу повседневную жизнь невозможно представить без электричества. Каждый легко перечислит окружающие нас предметы быта, которые питаются от тока. Но известно ли нам, сколько нужно приложить труда, чтобы заветные киловатты попали в пресловутую розетку? Вот и накануне Дня энергетика, отмечаемого 22 декабря, беседа с генеральным директором АО «Курские электрические сети» Владимиром КРИВОВЫМ была посвящена делам будничным – заботам компании, ответственной за энергоснабжение почти полумиллионного Курска и еще нескольких городов и районов области.

цифровизация  •  рекламаЦифровые услуги «АтомЭнергоСбыта»: быстро, удобно, надежно

Цифровые услуги «АтомЭнергоСбыта»: быстро, удобно, надежно

Цифровое будущее незаметно для всех нас превратилось в настоящее. О том, почему курянам важно научиться идти в ногу с техническим прогрессом, не пугаться цифровых услуг и новых сервисов, шла речь на семинаре в главном курском офисе «АтомЭнергоСбыта». Участниками дискуссионной площадки стали депутаты Курской областной Думы, представители комитета ЖКХ и ТЭК Курской области, члены общественного совета «Школы грамотного потребителя».

банки  •  рекламаКак выгодно вложить деньги в этом году, чтобы не было мучительно больно в следующем? На рынке есть предложения со ставками 7% и выше

Как выгодно вложить деньги в этом году, чтобы не было мучительно больно в следующем? На рынке есть предложения со ставками 7% и выше

«В конце года нам обещают выплатить приличную премию. Деньги тратить не намерен – хочется их сохранить, а ещё лучше – немного приумножить. Думаю открыть вклад, но не знаю, как выбрать его при сегодняшних низких ставках». Игорь Росляков, Краснодар.

кошелек

Снизится материальное обеспечение некоторых пенсионеров

Это произойдет после очередной индексации пенсий. И коснется нескольких десятков тысяч неработающих пенсионеров Курской области, в основном тех, кто получает социальную доплату.

юридическая консультация

Смена фамилии и завещание

«Моя бабушка составила на меня завещание, по которому после ее смерти я буду владеть домом. Я недавно вышла замуж, сменила фамилию. Теперь переживаю, надо ли переписывать завещание». Инна, Курск.

росреестр информирует

Проверьте, не попадает ли земельный участок в охранную зону

В управлении Росреестра по Курской области напомнили, что в ЕГРН внесены сведения о границах четырех участков охранной (буферной) зоны Центрально-Черноземного государственного биосферного заповедника имени профессора В. В. Алехина. В том числе об ограничениях на земельные участки или их части, попадающие в границы такой зоны на территории Курска, Курского, Октябрьского, Медвенского, Мантуровского и Солнцевского районов.

трудовое право

Рабочий день в рентгенотделении

«В 2013 году устроилась санитаркой в рентгенотделение поликлиники. В 2017 году дали подписать договор, что мы теперь не санитарки, а уборщицы. Сказали, что меняется просто одно слово на другое. Рабочий день в рентгенологическом отделении 6 часов. Отпуск, вредность и все обязанности остались прежними. И я также числюсь в рентгенотделении. У меня 3-я группа инвалидности пожизненно. Вопрос: имеют ли право заставлять меня работать 8 часов, лишние два часа? И на каком основании? Ведь рабочий день в в рентгенологическом отделении 6 часов». Т. М., Курск.

кошелек

МРОТ вырос на 850 рублей

«В каком размере установлен минимальный размер оплаты труда на 2020 год?» Владимир, Дмитриевский район.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 720
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 825 242

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024