городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

26 ноября 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 48 (1311) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

коммунальные чп

Курский прорыв: 19 аварий на теплосетях за полтора месяца

Зима еще не началась, а в Курске уже произошло 19 аварий на теплосетях. Вдвое больше, чем за весь прошлый сезон. Три последних ЧП случились в конце минувшей недели в Северо-Западном жилом районе. Все эти дни наш город с «парадом аварий» не сходил с центральных телеканалов.

не забудьте оформить!

В Курской области пройдет еще одна декада подписки на «Друг для друга»

Дорогие друзья! Со 2 по 12 декабря включительно в России пройдет вторая Всероссийская декада подписки. В это время можно выписать любимую газету «Друг для друга» по самой низкой стоимости, со скидками. Ниже цен уже точно не будет!

нет сигнала

Ремонт на телевышке оставил Курск без ТВ

В Курске на телевышке идут плановые ремонтные работы. В связи с этим до 4 декабря возможно отключение ТВ-программ.

стоп, снято!

Кухня YouTube. У видео курянки – 26 миллионов просмотров

«Всем привет, с вами Кристина», – этот голос знаком тысячам пользователей интернета. У видео Кристины Оловянниковой миллионы просмотров, у ее канала на YouTube больше 400 тысяч подписчиков. Кто она такая – самый популярный блогер Курска – сейчас расскажем.

выйти из сумрака

Фонари в Курске будут включать раньше

В пресс-службе мэрии сообщили, что в связи с многочисленными обращениями граждан глава Курска Виктор Карамышев поручил откорректировать график работы наружного освещения.

знай наших!

Как курянка стала самой сильной женщиной планеты

Когда-то Юлия Савченко работала экономистом. Возможно, до сих пор занималась бы финансовыми вопросами, если бы не абонемент в фитнес-клуб. Занятия на тренажерах для поддержания формы привели к тому, что курянка увлеклась силовым экстримом. И глядя на эту стройную невысокую девушку, невозможно поверить, что она может не только поднимать тяжелые спортивные снаряды, но и в силах отбуксировать автомобиль весом в 2,5 тонны.

вера

Курску подарили иконы со святой горы Афон

«Мы поехали в Грецию с важной миссией – снимать документальный фильм про великого русского подвижника, святителя Митрофана Воронежского, покровителя детей и госслужащих. Его имя носит старинный храм под Курском, который восстанавливали более 10 лет. И вдруг, когда находились в Уранополисе – городе на границе с Афоном, раздался звонок с просьбой приехать на святую гору, чтобы принять в дар иконы. Но на Афон с V века женщинам вход запрещен, поэтому передачу святынь 20 ноября пришлось организовать в 300 метрах от берега, иконы плыли по морю».

благоустройство

На ремонт курских дорог планируют направить 6 миллиардов

На встрече с руководителем Росавтодора Андреем Костюком губернатор Курской области Роман Старовойт обсудил программу выполнения дорожных работ 2019 года и планы на 2020-й.

дела семейные

«Пришлось рассказать, что детки у нас приемные»: почему в Курской области все меньше сирот

11 ноября – Международный день сирот. В некоторых регионах РФ в период с ноября по декабрь отмечают и дополнительно учрежденные праздники: Дни приемной семьи и опекуна. В России наблюдается рекордное снижение численности сирот – в детдомах остается около 44 тысяч воспитанников, на долю курских из них приходится всего 254 ребенка. Но общее число сирот, в том числе и социальных, когда родители не выполняют свои обязанности и лишены родительских прав, около 3 тысяч, большинство из таких детей просто устроены в семьи. Детские дома упраздняются: в нашей области их осталось всего шесть. Насколько сложно стать чужому ребенку родителем и как власти решают проблему сиротства в наши дни, выяснила «ДДД».

мир увлечений

Курянин создает из картона ростовые фигуры

У жителя Курска Сергея Евстратова редкое хобби для нашего города: он изготавливает из картона различные модели: от небольших фигурок до ростовых. Имя увлечению – паперкрафт. Работы курянина можно видеть в развлекательных заведениях и торговых центрах, на тематических мероприятиях.

стоп!

В Курске закроют четыре дороги и запретят остановку на 14 улицах

На зиму в областном центре традиционно ограничивают парковку автомобилей, чтобы те не создавали помех для работы снегоуборочной техники. Также закрываются дороги с сильным уклоном, по которым небезопасно ездить в гололед. Соответствующие документы подписаны в администрации города.

за рулем

«Черная пятница» в наркодиспансере. Водители Курска зря стояли в очередях: новый медосмотр отложили

21 ноября курские водители штурмовали наркологический диспансер. Причина – новые правила прохождения медосвидетельствования, которые должны были вступить в силу 22 ноября. Согласно им, автолюбители при получении или смене водительских удостоверений обязаны были сдавать кровь на определение хронического злоупотребления алкоголем и мочу на наркотические вещества. К тому же эти исследования в несколько раз увеличили бы стоимость справки. «Скоро будет черная пятница, а у нас она наступила в четверг», – горько усмехался главный врач наркологического диспансера Игорь Коломиец. Ему приходилось несколько раз выходить к посетителям, чтобы успокоить гудящую толпу.

культура

Сенатор Рязанский призвал россиян игнорировать концерты Ротару

Певица София Ротару, отменившая в прошлом году свои концерты в нашей стране из-за конфликта между Москвой и Киевом, заявила, что возвращается на российскую сцену. Глава социального комитета Совета Федерации РФ Валерий Рязанский, представляющий в Совфеде Курскую область, высказался по этому поводу.

горсобрание

Для школьников в Курске сохранится бесплатный проезд

На заседании городского Собрания 19 ноября депутаты утвердили стратегию социально-экономического развития Курска на 2019–2030 годы.

пыль веков

Какие украшения носили куряне в древности

21 ноября в курском музее археологии открылась выставка «Ранние славяне. История. Археология. Реконструкция». На ней представили находки, связанные с раннеславянскими и черняховскими поселениями на территории Курской области. Конечно же, время их не пощадило. Но благодаря мастерской «Руна» из Обояни, которая занимается экспериментальной археологией, куряне могут увидеть украшения в том виде, в каком их носили наши далекие предки несколько веков назад.

мир искусства

Реставратор из Курска получила престижную премию

Реставратор Курской картинной галереи имени Александра Дейнеки Елена Денисова получила премию имени А. В. Луначарского, учрежденную дирекцией Санкт-Петербургского международного культурного форума для сотрудников музеев, театров, библиотек, киностудий и других учреждений культуры регионов РФ.

городская среда

Курск. На месте тира в парке планируют обустроить парковку

Старый тир в курском парке имени Дзержинского планируют снести. Сам парк в прошлом году реконструировали. И постройка, в которой раньше располагалось стрельбище, уродует зону отдыха.

экономика

В Курской области хотят построить комплекс по производству удобрений

Строительство на территории Курской области экспортоориентированного комплекса по производству минеральных удобрений поддержал заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт на своей странице в соцсети.

экология

Курск. Кто рубит деревья в Солянке

Пару недель назад жители Курска забили тревогу. В урочище Солянка массово вырубают деревья. В мэрии утверждают: поводов для волнения нет.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 466
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 559 718

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024