городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 октября 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 44 (1307) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

региональный парламент

Курянам запретили шуметь в «тихий час»

На очередном заседании Курской областной Думы 24 октября депутаты согласовали кандидатуры руководителей двух комитетов обладминистрации, ввели штрафы за нарушение тишины в дневное время, снизили ставки транспортного налога, а также дали муниципалитетам возможность объединяться в округа.

достопримечательность

Выдворенная властями Курска скульптура «Современный предприниматель» уже радует туристов в Орле

В пятницу, 25 октября, в городе Орле на территории популярного Туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» установлена ироничная скульптура «Современный предприниматель». Ранее в течение пяти лет она была одной из достопримечательностей Курска, но этой осенью городские власти потребовали от корпорации «ГРИНН» убрать бронзового бизнесмена с улицы Дзержинского. Скульптурную композицию 11 октября демонтировали и перевезли в столицу Орловской области.

поступокПод Курском школьница спасла подругу от преступника с ножом

Под Курском школьница спасла подругу от преступника с ножом

Вечером 21 октября в местечке Свобода Золотухинского района на двух 15-летних девочек напал неизвестный мужчина. Обе получили ножевые ранения рук. Преступник скрылся, его пока не поймали. Многие куряне напуганы и не перестают обсуждать ЧП. История продолжает обрастать слухами и домыслами. Что же на самом деле произошло в тот вечер у стен монастыря «Коренная пустынь»?

специальный репортаж

Куряне возмущены «собачьим концлагерем» на свалке в Чаплыгина

Пункт передержки бездомных животных под Курском – на полигоне ТБО в Чаплыгина – журналисты назвали «собачьим концлагерем». Хвостатые живут в жутких условиях: на полу грязь и фекалии, клетки переполнены, деньги на корм практически не выделяются. Как компания «Экосервис» выполняет муниципальные контракты и почему средства, необходимые для выживания замученных собак, собирают жители других регионов, выяснял корреспондент «ДДД».

камера! мотор!

Курянин снялся в сериале «Екатерина. Самозванцы»

На канале «Россия 1» идет третья часть киносаги, посвященная жизни и правлению, пожалуй, самой яркой женщины на российском престоле, «Екатерина. Самозванцы». Участие в съемках, многие из которых проходили в Крыму, принял курянин Андрей Белоусов. Несколько лет назад он переехал на полуостров, с единомышленниками организовав каскадерскую шоу-группу «ИстАри». Помимо собственных проектов – костюмированные шоу, праздники, ребята активно снимаются в фильмах и сериалах. И «Екатерина. Самозванцы» не исключение. В исторической драме Андрей сыграл греческого священника.

на арене  •  реклама«Песчаная сказка» в цирке покорила сердца курской публики

«Песчаная сказка» в цирке покорила сердца курской публики

С 26 октября в курском цирке началась новая программа «Песчаная сказка» заслуженного артиста России Гии Эрадзе. Это уникальное цирковое шоу лучших артистов и дрессированных животных, гвоздем которой является единственный в мире аттракцион с участием гиппопотамов, уже поразило публику. Премьера прошла с оглушительным успехом. Зрительный зал стоя с криками «Браво!» приветствовал артистов в финале представления. Такого курский зритель еще не видел!

пыль веков

В центре Курска археологи обнаружили клад золотых монет

«За мою многолетнюю практику это первый случай обнаружения золотых монет во время раскопок на территории Курска», – замечает директор НИИ археологии юго-востока Руси КГУ Владимир Енуков. На днях в центре города ученые обнаружили клад, состоящий из 119 монет.

кадры

У курских единороссов сменился руководитель

Секретарь Курского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Иванов покинул свой пост. На его место назначен 50-летний Валерий Мелихов. Правда, пока в ранге исполняющего обязанности.

по закону

Курская облдума выиграла суд у сети «Красное и Белое»

Противостояние торговой сети «Красное и Белое» и Курской областной Думы началось после того, как депутаты наложили ряд ограничений на торговлю спиртным. Руководство сети с этим не согласилось и подало в суд.

знаменитые земляки

Леонид Громов о курском детстве, иконе «Знамение» и счастье со второй попытки

Уроженец Курска Леонид Громов в особом представлении не нуждается. В его фильмографии огромное количество заметных и ярких ролей. Он снимался в сериалах «Каменская», «Линии судьбы», «Земский доктор», «Штрафбат», «Склифосовский», «Восьмидесятые»... В октябре он стал гостем программы Бориса Корчевникова «Линия судьбы». Громов откровенно рассказал о курском детстве, первом браке и разводе, а также о встрече с любимой женщиной.

знай наших!

Валерия, Газманов и Маршал на разогреве у курских студентов

В Государственном центральном концертном зале «Россия» прошел концерт, посвященный Дню работника дорожного хозяйства. Участие в нем приняли не только звезды эстрады, но и студенты ЮЗГУ.

без границ

«ДДД» раскрывает тайны Мексики

«Завтра вместо моря едете в Чичен-Ицу, заодно посмотрите сеноты! И всего на несколько часов вам разрешили заехать в парк Шкарет!» – объявляют нам «рабочую» программу пребывания. Никто не издает ни звука, пытаясь отвоевать лишнюю минуту на пляже… Заминка возникает со словами «сенот» и «шкарет», до приезда в Мексику мы таких и не слышали. А еще поясните, почему повсеместно изображение ярких черепов и скелетов в нарядных одеждах? Сомбреро же и пончо на улицах не видно.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 977
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 713 459

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024