городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 октября 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 43 (1306) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

природная аномалия

«Все балконы и стены облеплены ими». В Курской области нашествие азиатских божьих коровок

«Божья коровка, полети на небо, принеси нам хлеба...» – каждый ребенок когда-то сажал на палец этого жучка и ждал, когда он расправит крылышки. Но этой осенью куряне выяснили, что пятнистые создания не такие милые, как когда-то казалось. В Курске настоящее нашествие ярких насекомых: тысячи божьих коровок облепляют стены домов, автомобили, залетают в окна. А еще они кусаются, кстати, довольно чувствительно. Откуда взялась эта напасть и почему божьи коровки не похожи на обычных, выясняла «ДДД».

проклятие гиппократа

Курянин с топором едва не порубил бригаду «скорой»

«Шорох в тамбуре. Он просовывает голову в квартиру и, глядя на своих родителей, заявляет: «Сейчас тут будет два трупа», затем переводит взгляд на меня и добавляет: «Три», заметив мою напарницу: «Четыре». Старший врач слышал по телефону, как он рубит дверь топором и как мог ускорял вызов стражей порядка. Я сам набрал 102 и 112, позвонил нашему водителю, чтобы он нажал тревожную кнопку в машине скорой помощи. Пять минут до прибытия Росгвардии казались вечностью…»

премьера «малефисенты»

«Анджелина Джоли» из Курска встретилась в Москве с Мишель Пфайффер

Профессиональный гример и косплеер Наталья Блинкова из Курска приняла участие в закрытой презентации голливудского фильма в московском кинотеатре «Октябрь». Она выступила в образе волшебницы Малефисенты, которую играет знаменитая Анджелина Джоли, а также встретилась с еще одной легендарной кинодивой Мишель Пфайффер, исполнительницей другой главной роли в американской сказке.

благоустройство

Дмитрий Медведев похвалил работу курских дорожников

«Отремонтировали 637 километров и построили 82 км дорог, из них 37 – в сельской местности. Объемы на следующий год еще больше: если в 2019 году отремонтирована 31 улица, то в планах на 2020-й – более 40». Об этом Роман Старовойт поведал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, посетившему экспозицию Курской области на международной выставке «Дорога 2019», которая прошла в Екатеринбурге.

бабье лето

В Курске зафиксированы температурные рекорды

Аномальное тепло, пришедшее в регион, продолжает бить температурные рекорды. Очередной был поставлен в воскресенье, 20 октября. Столбик термометра в Курске поднялся до отметки +19,8 градуса. Был перебит абсолютный максимум для этого дня, продержавшийся более полувека.

региональный закон

В Курской области утвержден порядок выдачи удостоверений «Дети войны»

С 1 января 2020 года вступит в силу региональный закон «О детях войны в Курской области». Его 11 июня подписал Роман Старовойт, находясь в статусе врио губернатора. 14 октября им подписано постановление об утверждении порядка выдачи удостоверений «Дети войны».

какие люди!

Звездные гастроли Курска в ноябре

Гастрольный график Курска в ноябре богат на визиты знаменитостей. В областном центре выступят музыканты на любой вкус и кошелек: Ани Лорак, Наргиз Закирова, группа «Любэ», Сергей Волчков, Тима Белорусских... Так что проблемы хорошо провести вечер в компании с любимым артистом не будет. Также в ноябре куряне смогут посетить спектакли и балет.

какие люди!

Кадеты пообщались с Гошей Куценко

По приглашению управления Росгвардии по Курской области известный российский актер театра и кино, заслуженный артист РФ Гоша Куценко встретился с кадетами школы №17 и автотехнического колледжа, над которыми ведёт шефство это ведомство.

на арене  •  рекламаВ курском цирке покажут новую программу с участием гиппопотамов и птицы-носорога

В курском цирке покажут новую программу с участием гиппопотамов и птицы-носорога

Новое шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» – так называется программа, которая будет гастролировать в курском цирке с 26 октября по 1 декабря. Зрителей ожидает увлекательный спектакль с участием лучших цирковых артистов, дрессированных животных, с авторскими декорациями, эксклюзивными костюмами и Королевским балетом. Особое внимание – единственному в мире аттракциону с полуторатонными гиппопотамами.

история

Подвиг курских саперов. Как спасали город от страшного взрыва

60 лет назад на советские киноэкраны вышли две ленты: «В твоих руках жизнь» Николая Розанцева и «Сегодня увольнения не будет» Андрея Тарковского. Объединяла их история, взятая за основу сценариев: оба фильма рассказывали о подвиге курских саперов, спасших город от страшной трагедии. Значительная часть Курска могла просто взлететь на воздух, причем происходили эти события не во время войны, а в мирное время.

будьте здоровы!

Будни курских реаниматологов

Чем отделение реанимации и интенсивной терапии похоже на подводную лодку, как пережить смерть пациента, избежать инсульта, почему многие доктора становятся заядлыми рыбаками и дачниками... Об этом и не только «ДДД» рассказал врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии больницы скорой медицинской помощи Курска, кандидат медицинских наук Александр Кузьменко. Мы встретились с ним накануне Всемирного дня анестезиолога и реаниматолога, который отмечался 16 октября.

жилье мое

Фонд капремонта вернул курянам 11 миллионов

В Курской области продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. В этом году в региональную программу включено 240 МКД. На начало минувшей недели полностью завершены работы и подписаны акты сдачи по 178 домам, программа выполнена на 74%.

время действий  •  рекламаКосмическая «Точка кипения» Юго-Западного госуниверситета

Космическая «Точка кипения» Юго-Западного госуниверситета

19 октября в разных городах России открылось более 40 площадок для коллективной работы «Точка кипения». Одна из них была организована на базе Юго-Западного государственного университета. Событие знаменательное!

безопасность

Водителей курских маршруток оштрафовали более 40 раз за день

На Магистральном проезде Курска снова столкнулись маршрутка и фура. ДТП произошло вечером 16 октября почти на том же месте, где 7 октября маршрутная «Газель» врезалась в припаркованный большегруз. Тогда погибли две пассажирки, еще несколько человек получили ранения.

земляки

В Курске отметили 80-летие со дня рождения Вячеслава Клыкова

19 октября исполнилось 80 лет со дня рождения известного скульптора, уроженца Курской области Вячеслава Клыкова. Уже 13 лет друзья и поклонники таланта отмечают эту дату без Вячеслава Михайловича. Народного художника России, оставившего в наследие более 200 своих работ, не стало 2 июня 2006 года.

экология

Внеплановая проверка на «Экотексе»

16 октября сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора начали внеплановую проверку ООО «Экотекс», на резкие запахи от которого регулярно поступают жалобы жителей Курска.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 313
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 653 130

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024