ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMediaПродукты на дом
№ 21 (1336) от 26.05.2020 Обновление: 03.06.2020, 21:19 Самый большой сертифицированный тираж (22 600 экз.) в Курской области

Фильм «Маленькие женщины»

Когда в области снимут ограничения?
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Кристина Пикалова: «Медицина — моя жизнь»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»

Курское «Динамо» в полуфинале Кубка России

Курские баскетболистки продолжают победные серии в турнирах, в которых участвуют. В четвертьфинале Кубка России пройдена «Спарта&К», в чемпионате повержена «Надежда».

КУБОК РОССИИ. 1/4 ФИНАЛА. 9 ОКТЯБРЯ.

«СПАРТА&К» (Видное) – «ДИНАМО» (Курск) – 77:80 (20:23, 19:26, 17:16, 21:15)

«Динамо»: ВИДМЕР – 18 + 16 подборов + 8 передач, Жедик, Шабанова – по 14.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13 ОКТЯБРЯ.

«НАДЕЖДА» (Оренбург) – «ДИНАМО» (Курск) – 60:71 (15:21, 18:14, 13:21, 14:15)

«Динамо»: БОННЕР – 20 + 9 подборов, Принц – 17, Барич – 13.

Покорение «Спарты»

9 октября «Динамо» оформило путевку в полуфинал Кубка России, в подмосковном городе Видное, обыграв «Спарту&К» в 1/4 финала. Однако снова с трудом. Исход решил один дальний бросок – 80:77.

Это была вторая за четыре дня игра команд. 6 октября юные спартанки дали бой более опытному коллективу из Курска – для выявления победителя понадобились целых три овертайма.

Пропустив в дебюте от экс-курянки Ксении Левченко, «Динамо» ответило броском Татьяны Видмер. Однако Видное вновь вышло вперед. Наталья Жедик подвела итог периода – 23:20. На площадке впервые появилась Эпифания Принц.

Во 2-м периоде отрыв курянок вырос до 10 очков, в основном за счет попаданий Елизаветы Шабановой. Несмотря на все старания Левченко, до большого перерыва накидавшей бывшей команде 19 (!) очков, венцом на «экваторе» стало дальнее попадание Видмер с сиреной – 49:39.

В 3-й четверти гостьи устроили грамотный «размен», уступив всего очко – 65:56 после получаса. А в

4-м отрезке матча подопечные Сергея Данилина, видимо, вспомнили о воскресных овертаймах. Они за несколько минут «съели» отставание «минус 9» – 70:70. Жедик двумя бросками с разных дистанций сделала счет 75:70, однако «треха» Дарьи Репниковой и атака Огун снова уравняли шансы – 75:75. Неужели опять овертайм?! Впрочем, Наталья Анойкина, Видмер и Алена Кириллова со штрафных «вытащили» эту игру.

Крушение «Надежды»

13 октября «Динамо» одержало 4-ю победу подряд в чемпионате, обыграв в гостях «Надежду» – 71:60.

Встречу начала «двойкой» Марта Ксаргай, «трехой» ее поддержала ДеВанна Боннер, когда-то выступавшая за Оренбург, – 5:0. Принц довела счет до 10:3, а позднее до 21:10. Итог 1-й четверти – 21:15 в пользу Курска. Во 2-м периоде, начавшемся с атаки Боннер, перевес «Динамо» вновь вырос до «+10» после трешки Ники Барич (27:17). Однако «Надежда» сократила отставание до 35:33.

На старте 3-й четверти Оренбург уравнял шансы, но подопечные экс-тренера «Надежды» Иньигеса не позволили выйти вперед, вскоре восстановив 10-очковый отрыв – 56:46. В концовке гостьи умело держали хозяек на дистанции. И добились победы.

В Курск возвращается Евролига

Следующий матч команда Иньигеса впервые в новом сезоне проведет дома 16 октября. Начало встречи в СКК на улице Энгельса в 19:00.

Это будет стартовая игра «Динамо» в женской Евролиге с «Лионом» – чемпионом Франции, дебютантом самого престижного турнира Старого Света. Сезон во французской лиге они начали с двух поражений.

Наши в сборных

38-летний сербский специалист Момир Тасич, давно работающий в «Динамо» (Курск), возглавил женскую сборную России до 20 лет.

Главным тренером национальной команды назначен экс-тренер курского «Динамо» Александр Ковалев. Одной из кандидаток на этот пост, кстати, была бывшая наставница «Инвенты» Элен Шакирова.

10 ноября начнется сбор нашей команды на игры в отборе к Евробаскету-2021. Россиянки 14 ноября в Оренбурге сразятся с Боснией, а 17-го в Таллине – с Эстонией. Еще одна сборная нашей группы «С» – Швейцария.

В список из 15 кандидаток на отбор к Евробаскету-2021 вошли Наталья Жедик, Татьяна Видмер и Наталья Анойкина, которых не вызывал в сборную отправленный в отставку немецкий тренер Олаф Ланге. В резервный список включена Елизавета Шабанова.

МЯЧ В КОРЗИНЕ

КУБОК РОССИИ. ЖЕНЩИНЫ. 1/4 ФИНАЛА. (9 октября) «Спарта&К» – «ДИНАМО» К – 77:80. Курянки вышли в полуфинал.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. (13 октября) «Надежда» – «ДИНАМО» К – 60:71; УГМК – «Динамо» Н – 89:63; «Динамо» М – «Спарта&К» – 64:89; «Спартак» Нг – «Енисей» – 60:79.