городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 октября 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 40 (1303) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

ситуация

Курская мэрия выпроваживает современных предпринимателей в Орел

Провинциальный Курск не богат на городскую скульптуру. Удачные работы, вызывающие желание курян и гостей региона сфотографироваться с ними, можно пересчитать по пальцам. Одной из них является первая в России скульптурная композиция «Современный предприниматель» на улице Дзержинского рядом с торгово-развлекательным центром «ГРИНН». Возле нее каждый день можно наблюдать горожан и туристов, делающих фото и селфи, отдельные детали скульптуры отполированы ими до блеска. Однако, как стало известно «ДДД», городские власти требуют убрать популярную архитектурную композицию. Якобы она «мешает»...

с праздником!

День города: воздушные шары над Курском, танцевальный рекорд и новый фонтан

28 сентября Курск отметил 987-летие. В этом году праздник получился особенно ярким: над городом парили аэростаты, на Красной площади был установлен танцевальный рекорд: 1626 человек в народных костюмах сплясали «Тимоню», а на Театральной площади заработал новый фонтан.

от первого лица

Роман Старовойт рассказал о транспортном налоге, идиотских решениях и увольнении чиновников

24 сентября состоялась первая пресс-конференция Романа Старовойта в статусе губернатора Курской области. Она прошла в местечке Свобода Золотухинского района, на территории монастыря Коренная пустынь, где в то время пребывала чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной. Глава региона назвал это символичным. После общения с журналистами он отправился в храм и поклонился главной курской святыне.

вера

Курск. В крестном ходе с иконой «Знамение» приняли участие 7000 верующих

25 сентября по традиции состоялся крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной. Святыню, которая с 28 июня находилась в монастыре Коренная пустынь в местечке Свобода Золотухинского района, перенесли на «зимнюю квартиру» – в Знаменский кафедральный собор Курска.

праздник

Благодарность «ДДД» от губернатора и Союза журналистов. Куряне отметили 25-летие газеты «Друг для друга»

В субботу, 28 сентября, в Курске на летней площадке многофункционального комплекса «МегаГРИНН» проходил большой творческий праздник в честь Дня города и 25-летия газеты «Друг для друга». Было много музыки, танцев, конкурсов и подарков.

кадры

Назначены главы двух округов Курска и двух областных комитетов

Губернатор и мэр продолжают формировать свои команды. На прошлой неделе озвучены очередные кадровые решения.

день города  •  рекламаВ Курске появился «умный» фонтан

В Курске появился «умный» фонтан

Одно из самых ярких и ожидаемых событий Дня города – открытие светомузыкального фонтана на Театральной площади. Построенный в рекордно короткие сроки при поддержке Сбербанка, он стал настоящим подарком Курску к празднику. Сюрпризом для многих жителей и гостей города, присутствовавших на запуске, стало то, что новый фонтан – это не только красивый танец струй под музыку, но и огромный экран. Видео может проецироваться прямо на завесу водных брызг.

пора на почту!

Декада подписки на газету «Друг для друга»: ниже цен быть не может!

Дорогие друзья! В Курске и области стартовала подписная кампания на 1-е полугодие 2020 года. С 3 по 20 октября включительно в России проходит Всероссийская декада подписки. В это время можно выписать любимую газету «Друг для друга» по самой низкой цене, со скидками.

бди!

Курск. Пожар в многоэтажке на проспекте Клыкова выявил проблемы целого микрорайона

В ночь на 24 сентября жители 17-этажки по адресу: проспект Вячеслава Клыкова, 20, проснулись от звуков пожарной сигнализации. «Было около двух ночи, я выскочил в подъезд, увидел сильное задымление и языки пламени, разбудил жену, мы бросились вниз по лестнице. Вызвали пожарных, окончательно проснулись только от холода на улице», – рассказал «ДДД» Виталий, житель квартиры на 8-м этаже по соседству с той, где полыхал пожар.

25 лет любимой газете

ДДД раздает читателям 25 тысяч рублей: «Выигрыш потрачу на внуков в «МегаГРИННе»

Вера Пыжова из Курска побеждала в наших конкурсах. Как-то даже выиграла путевку в Турцию. И вновь повезло. Семейный бюджет пополнился на 2,5 тысячи рублей.

к звездам

Почетный профессор курского вуза озвучил героя фильма с Брэдом Питтом

Почетный профессор ЮЗГУ, летчик-космонавт Олег Артемьев озвучил одну из ролей в фантастическом фильме «К звёздам», главную роль в котором сыграл знаменитый Брэд Питт.

знай наших!

Курянка стала сильнейшей девушкой планеты

В турецком Стамбуле турнир по силовому экстриму «STRONGIST WORLD CUP INSTAMBUL STRONGESTMAN 2019» собрал спортсменов со всего мира. Честь России отстаивала Юлия Савченко из Курска. Она победила в своей весовой категории, став одной из сильнейших девушек планеты.

мирный атом

Строительство Курской АЭС-2 проверила комиссия Ростехнадзора

26 сентября комиссия Северо-Европейского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора вместе с коллегами из Верхне-Донского управления завершила выездную проверку строящихся энергоблоков №№1 и 2 станции замещения Курская АЭС-2, а также комплекса по переработке радиоактивных отходов Курской АЭС.

ноу-хау

Улицы Курска будут чистить вакуумом

На улицах областного центра вскоре появится новая техника. Для уборки города приобретены подметально-вакуумная машина швейцарского производства и мультиход из Голландии.

да будет свет!

Курск. На проспекте Дериглазова зажглись фонари

Пока уличное освещение в этом микрорайоне Курска опробовали в тестовом режиме, но вскоре оно заработает полноценно.

земляки

Тропа к Константину Воробьеву

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения нашего земляка, писателя Константина Воробьева. Отмечать вековой юбилей в Курской области начали 24 сентября. Эту дату многие считают днем рождения писателя, хотя на самом деле он родился в ноябре. А в сентябре 1943 года совершил третий, удачный побег из немецкого плена и сам назвал этот день главным праздником в своей жизни.

чтобы помнили

Под Курском установили памятник спасителю Солженицына

24 сентября в селе Баранове Горшеченского района был установлен памятный бюст советскому военачальнику, генерал-майору артиллерии Захару Травкину, поступок которого, возможно, спас жизнь писателю, академику, нобелевскому лауреату Александру Солженицыну. Своему подчиненному, фактически врагу народа, в разгар войны, при аресте военачальник протянул руку и подписал характеристику в 46-м. «Дорогому Травкину Захару Георгиевичу, моему бывшему комбригу, – человеку мужественному не только в бою. А. Солженицын. 6.07.63», – такую надпись на экземпляре «Роман-газеты» оставил писатель своему другу. Бюст помогала установить и приехала на открытие вдова Солженицына.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 307
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 699 789

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024