городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

24 сентября 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 39 (1302) газеты. Здоровьечко

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

кладезь витаминов

О пользе молока

О пользе и вреде молока полно противоречивой информации. О его плюсах и минусах для человеческого организма рассказала специалист в сфере медицинской экологии, автор и соавтор более 30 научных работ по гигиене питания и ЗОЖ Олеся Сидукова.

интервальная диета

Как худеть, не отказываясь от любимых продуктов

Борьба с лишним весом остается одной из самых актуальных проблем современности. Какую диету предпочесть? Белковая вредит почкам, на овощах или супчиках «сидеть» сложно, так как постоянно хочется есть. В последнее время стала модной интервальная диета, когда человек может есть в течение восьми часов практически все, но важно принимать пищу после 10:00 и до 18:00. Эту диету соблюдали актеры Хью Джекман и Бенедикт Камбербетч, певица Бейонсе.

мнение специалистов

Вредна ли куриная кожица? Этот продукт рекомендован при диабете и ожирении

После того как ученые развеяли мифы о вреде куриных яиц и сала, соли и сахара, дошла очередь и до вредности куриной кожи. Врачи всегда говорили, что из-за высокого содержания холестерина ее ни отварной, ни запеченной есть не рекомендуется. Недавно диетологи опровергли и это утверждение.

ноу-хау

Изобретен чудо-пластырь, заживляющий любые раны

Новинку, в состав которой входят гели, позволяющие долго удерживать пластырь на коже, а также частицы серебра, обладающие антибактериальным эффектом, создали в Гарвардском университете. Разработчики уверены: их детище справится даже с серьезными ранениями и диабетическими язвами.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 049
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 557 301

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024