городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 сентября 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 36 (1299) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

на высшем уровне

О чем Роман Старовойт рассказал Владимиру Путину

Рабочая встреча Владимира Путина с временно исполняющим обязанности губернатора Курской области Романом Старовойтом состоялась в Кремле на прошлой неделе. Речь шла о социально-экономическом развитии региона, реализации национальных проектов. Также Старовойт рассказал президенту о подготовке к празднованию 1000-летия Курска в 2032 году и планах по увековечению памяти писателя Даниила Гранина.

звездный десант

Дмитрий Маликов, Игорь Бутман и Олег Газманов поздравили курян

Звездный десант высадился в Курске на прошлой неделе. 27 августа в концертном зале «Свиридовский» выступил Дмитрий Маликов, а 1 сентября на Красной площади – Олег Газманов.

город будущего

«Курск 2032». Назван победитель архитектурного конкурса

30 августа объявлены итоги открытого архитектурного конкурса «Курск 2032» на создание концепции по восстановлению историко-культурного облика центральной части Курска. Мнение жюри и горожан, голосовавших на сайте kursk2032.com, совпало. Первое место присуждено проекту курских архитекторов.

актуально

Стройка десятилетия. Как новые дороги меняют жизнь региона

– Вот и наша карета приехала! – со смехом комментируют женщины на остановке приближение маршрутки. Еще год назад тут ничего не было: ни остановки, ни транспорта, даже самой дороги. Асфальт в поселке Сахаровка Курского района появился совсем недавно. С тех пор все изменилось: местные жители говорят, что эта трасса вдохнула в населенный пункт новую жизнь.

событие

Артисты Курской филармонии попали в Книгу рекордов Гиннесса

1 сентября в Санкт-Петербурге сводный хор из более 20 тысяч человек и 8-тысячный оркестр исполнили гимн России на стадионе «Газпром Арена». Это стало мировым рекордом. Акция собрала 181 оркестр и 200 хоров из 85 регионов России. В числе участников – артисты Курской областной филармонии.

какие люди!

Звездные гастроли Курска осенью

Если летом в гастрольной жизни Курска наблюдается затишье, то с началом осени на областной центр буквально обрушивается звездопад знаменитостей. Так что проблемы, как весело провести вечер, не будет. А чтобы было проще спланировать культурный отдых в сентябре и октябре, мы узнали, кто из звезд посетит Курск и сколько стоят билеты на их концерт.

кадры

Депутаты утвердили заместителей главы администрации Курска

27 августа на 22-м очередном заседании Курского городского Собрания депутаты рассмотрели и утвердили структуру администрации Курска и назначили заместителей главы администрации города.

день знаний

За парты в Курской области сели 13 тысяч первоклашек

1 сентября в этом году выпало на воскресенье, поэтому новый учебный год в курских школах стартовал во второй день осени. В учебных заведениях региона прошли торжественные линейки, за парты сели 115 тысяч юных курян. Для почти 13 тысяч из них прозвучал самый первый в жизни звонок.

найди золотую наклейку  •  реклама«Динозавры оживают!» – увлекательная акция от «ЛИНИИ»

«Динозавры оживают!» – увлекательная акция от «ЛИНИИ»

Торговая сеть продовольственных гипермаркетов «ЛИНИЯ» объявляет новую увлекательную акцию «Динозавры оживают!»

среда обитания  •  рекламаКраснокнижные орхидеи и черные бакланы на Курской АЭС

Краснокнижные орхидеи и черные бакланы на Курской АЭС

Пресс-тур «Чистая вода» на Курскую АЭС, состоявшийся в теплый солнечный день 27 августа, больше напоминал экскурсию в природный заповедник. Журналисты встретили ужа, полюбовались на чаек и редких черных бакланов, насобирали подберезовиков и белых подосиновиков и лично выпустили в водоем-охладитель специально выращенных для его очистки рыб. Можно сказать, побывали наедине с природой, которая здесь так богата и продолжает удивлять своим разнообразием даже ученых-экологов.

путешествие

Барбекю на Северном полюсе. Школьник из Курчатова побывал на макушке планеты

Ученик 10-го класса гимназии №2 Курчатова Денис Кашин вернулся с Северного полюса. Путешествие на ледоколе «50 лет Победы» стало возможным благодаря победе в конкурсе «Романтики Арктики».

знай наших!

Курская семья дошла на яхте из Швеции до Туниса

О семье Гридиных из Курска мы уже писали. В начале июня Алексей с супругой Юлией и двумя маленькими дочками Полиной и Есенией вышли на яхте из Швеции. На днях они пришли в Африку.

билли, заряжай!

Курск отметил День кино вместе с Аллой Суриковой

27 августа в Курск приехала народная артистка России, кинорежиссер Алла Сурикова. И оказалось, что в нашем городе у нее есть небольшой фан-клуб.

творческая встреча

Писатели поделились секретами с курянами

30 августа в научной библиотеке Курского госуниверситета состоялась творческая встреча писателей Максима Амелина, Игоря Малышева и Шамиля Идиатуллина с преподавателями и студентами.

сахарная страда

Извлечение сладкого корня: под Курском убирают сахарную свеклу

В Курской области началась уборка сахарной свеклы. Ее предстоит собрать с площади около 100 тысяч гектаров.

творчество земляков

Курская область. На родине Хрущева прошли Карповские чтения

В Хомутовском районе, на родине Никиты Хрущева, состоялись очередные 24-е Карповские чтения. В них приняли участие литераторы Брянской, Московской, Курской областей и из Украины.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 248
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 709 730

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024