городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 августа 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 32 (1295) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

благоустройство

Вокзал подсветят и сделают удобным

Железнодорожный вокзал Курска ждет большая реконструкция. Работа уже началась.

искусство

В центре Курска появится «окно в прошлое»

На стене здания, в котором располагается областная детская библиотека (ул. Ленина, 15), появится граффити с изображением старого Курска. Работы по нанесению рисунка идут полным ходом.

дата

Областное УМВД отметило 101-ю годовщину

УМВД России по Курской области отпраздновало 101-ю годовщину со дня образования управления, устроив на Театральной площади Курска большой праздник с песнями, танцами, показом вооружений и техники, даже со стрельбой. Холостыми!

прогресс

В городском транспорте можно расплатиться банковской картой

С 1 августа система действует в тестовом режиме. Расплачиваться картой куряне пока могут в трамваях, троллейбусах и городских автобусах.

от первого лица

Никакие сделки не закрыты. Николай Грешилов прокомментировал статью «Коммерсанта»

29 июля федеральное издание «КоммерсантЪ» опубликовало статью «Адамант» пускает корни в Черноземье». В ней сказано в частности о том, что якобы петербургский девелопер может стать владельцем крупной сети продуктовых гипермаркетов «ЛИНИЯ», а нынешний владелец ритейлера – АО «Корпорация «ГРИНН» готово уступить этот бизнес и все свои объекты коммерческой недвижимости общей площадью 1,2 млн кв. м. В местной и российской прессе в прошлом году часто появлялись материалы подобного рода, что «ГРИНН» продается то «Ленте», то «Магниту»... Затем все стихло. И вот новая «волна». Чтобы расставить все точки над «i», газета «Друг для друга» обратилась к основателю и генеральному директору корпорации «ГРИНН» Николаю Грешилову.

грустно...

Раненый в ДТП мужчина трое суток пролежал на обочине дороги

Необычную историю поведали наши коллеги из газеты «Курьер» Льговского района. Местный житель, попав в ДТП, три дня пролежал на обочине дороги, пока ему не оказали помощь.

зона комфорта

Рядом с больницами появятся парковки

Мэрия Курска объявила о планах оборудовать дополнительные парковочные места рядом с больницами и поликлиниками города. Куряне отмечают, что новые парковки будут маленькими и не решат проблему.

земляки

В Рыльске откроют культурологический центр Даниила Гранина

На полутора гектарах разместится комплекс, включающий музей творческого наследия писателя, гостевой дом, часовню и амфитеатр. Курская область вошла в шестерку регионов-участников культурологического марафона «Все грани Гранина» при поддержке Фонда президентских грантов. Он пройдет в рамках празднования 100-летия со дня рождения писателя и продлится с августа по декабрь.

соцподдержка

Льготы по региональному закону получат лишь 10% детей войны

После того как врио губернатора подписал региональный закон «О детях войны в Курской области», в редакцию стали обращаться пожилые куряне. Вопросов у них по этому поводу немало. Но главный – как получить удостоверение «Дети войны»? Когда его начнут выдавать и куда обращаться?

жестокость

Как в Курске издеваются над животными

История кота Василия, над которым глумились дети, засовывая ему палки в горло, тронула многих курян. Несчастному собрали деньги на лечение, а благодаря постам в соцсетях он нашел новый дом. Увы, случай не единичный. Зоозащитники рассказывают, что сталкиваются с необъяснимой жестокостью почти каждый день. Из последних примеров – щенок с отрезанным носом и собака, ставшая мишенью для стрельбы из пневматической винтовки.

оптимизация

Взрослую и детскую стоматологии объединят

О том, что взрослая и детская стоматологические поликлиники будут объединены, рассказал председатель комитета здравоохранения Курской области Владимир Анцупов. По его словам, такое слияние поможет оптимизировать работу, сделать оказание услуг более качественным.

культура

Театр кукол может переехать в ДК железнодорожников

30 июля Курский областной суд рассмотрел апелляцию по поводу закрытия театра кукол. Напомним, ранее Ленинский райсуд вынес решение приостановить деятельность по эксплуатации здания театра до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

раздача призов «ддд»

«Я, конечно, извиняюсь, но кажется, мы выиграли путевку», –

именно так Людмила Сенатова сообщила мужу о победе в акции «Турецкие каникулы» среди подписчиков газеты «Друг для друга».

чтобы помнили

Вилли Токарев знал, как Курску заработать миллионы долларов

4 августа ушел из жизни шансонье Вилли Токарев. Молодое поколение вряд ли знакомо с творчеством музыканта, уехавшего в 1974 году в Америку, а потом вернувшегося на родину. Но те, кто слушал его музыку в 80-х, с первых нот узнают «Небоскребы», «Любу-Любоньку», «В шумном балагане»... Когда Вилли Иванович приезжал в Курск в 2004 году, он дал большое интервью газете «Друг для друга», вспоминал, как его потчевал ухой Борис Винокур, брат известного юмориста Владимира Винокура, а еще предложил руководству города необычный бизнес-проект, способный, по мнению Токарева, принести миллионы долларов в казну. И вполне возможно, его идею 15-летней давности возьмут на вооружение курские предприниматели.

хорошая новость

В городе расселят 12 аварийных домов

До конца года в областном центре планируется расселить 12 аварийных домов. В их числе семь бывших общежитий. Они расположены по адресам: Промышленный переулок, 3 и 3-а, 2-й Промышленный переулок 4, 4-а и 6, а также улица Менделеева, 1/5 и 5. Радостную новость жильцам Промышленных переулков 1 августа лично сообщил врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

власть

Мэр набирает советников

Сколько человек будут иметь такой статус и кто именно станет консультировать мэра, решит он сам.

комфортная среда

Жителей Курчатова приглашают обсудить благоустройство парка

В пятницу, 9 августа, в городе Курчатове пройдет общественное обсуждение перспективного благоустройства парка около храма Серафима Саровского.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 058
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 723 540

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024