городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

30 июля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 31 (1294) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

лицо с экрана

Кулинарное шоу «На ножах» в Курске. Что делал в нашем городе телешеф Константин Ивлев

На минувшей неделе одним из самых обсуждаемых в Курске событий стал приезд в наш город съемочной группы популярного ТВ-шоу «На ножах», выходящего на телеканале «Пятница» во главе с известным ресторатором, шефом Константином Ивлевым.

выборы

Зарегистрированы кандидаты в губернаторы Курской области

Избирательная комиссия Курской области зарегистрировала пять кандидатов на должность губернатора.

из первых уст

Взгляд иностранок на курян: «У вас добрые и отзывчивые люди»

В июле в рамках международного образовательного проекта Курск посетили иностранные волонтеры. Испанка Ирия Гарсия Виера, мексиканка Бренда Сесилия Гарсия Лопез и чешка Яна Криванова приехали, чтобы учить детей английскому языку. Девушки поделились с «ДДД» впечатлениями от нашего города.

давно пора

Мэрия Курска изымает участок земли в парке имени 1 Мая

Появилась надежда, что заросший бурьяном и обнесенный глухим забором пустырь в Первомайском парке наконец-то перестанет уродовать центр Курска. Участок, которым владеет семья бывшего депутата горсобрания Надежды Тарубаровой, изымают для муниципальных нужд.

раздача призов

Итоги акции подписчиков «ДДД»: кто отправится в Турцию

В полдень пятницы, 26 июля, в редакции газеты «Друг для друга», как и было обещано, состоялась жеребьевка подарков. Подведены итоги акции подписчиков «Турецкие каникулы «ДДД» на 2-е полугодие 2019 года, которым мы благодарны за поддержку. Чтобы стать участником, нужно было подписаться на любимую газету на шесть месяцев и прислать или принести в редакцию ксерокопию оплаченной квитанции.

как по нотам

«Я обрела себя!» – зачем в Курск перебралась артистка из хора Пятницкого

«Да, краску и мощь голос общему звучанию придает, можно брать!» – с этих слов началась карьера Марины Филипповой в хоре имени Пятницкого. Ей было 17 лет! А до этих судьбоносных слов – две поездки в Москву… Первое выступление перед хормейстером и его помощником и второе, основное – перед худруком и полным составом коллектива, включая хоровую, танцевальную и оркестровую группы – всего около 100 человек. Кандидатке в хор нужно было красиво выглядеть в платке и концертном макияже, хорошо двигаться, быть эрудированной – вопросы на смекалку и общую грамотность тоже задавали. Еще бы! Хор имени Пятницкого – обладатель звания «Национальное достояние России».

проблема

Роман Старовойт: «В Курске необходимо поймать 500 бродячих собак»

На минувшей неделе врио губернатора Роман Старовойт побывал в пункте передержки животных в Лобазовке Октябрьского района, о котором «ДДД» недавно писала.

кадры

Курск. Назначены председатели комитетов транспорта области и города

Председателем комитета транспорта и автодорог Курской области с 19 июля назначен Владимир Муравьев. До этого Владимир Александрович возглавлял областной комитет строительства и эксплуатации автодорог.

зверье мое

Курская область. В Курчатове итальянец помогает бездомным животным

Каждый день Алессандро приходит к пригородной железнодожной станции с пакетом мяса и костей. Итальянец в Курчатове кормит бездомных животных. Говорит, что не может спокойно пройти мимо голодных бедняг.

работа над ошибками

Курск. В новом спорткомплексе через неделю протекла крыша

В феврале на улице Косухина в Курске был торжественно открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Тогда отмечалось, что это современный объект, отвечающий всем требованиям. Однако недочеты стали видны почти сразу. Через неделю после приемки в здании протекла крыша – одновременно в четырех местах.

демонтаж

«Дом-призрак» на улице Конорева в Курске снесут за 4,4 миллиона рублей

Мэрия была готова заплатить за снос аварийной пятиэтажки 7,5 миллиона рублей, но по результатам электронного аукциона цену значительно снизили. Работы обойдутся в 4,4 миллиона.

без границ

Ректор из Курска выступила на совещании ОБСЕ в Вене

В австрийской столице Вене завершилась очередная сессия Организации по безопастности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В состав российской делегации входила ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, председатель регионального отделения Союза женщин России Галина Окорокова.

почти сериал

Курск. На улице Красной Армии перекладывают асфальт

Качественно уложить дорожное полотно с первого раза опять не получилось. Пришлось переделывать. А горожане снова вынуждены терпеть неудобства. Движение транспорта по улице Красной Армии из-за замены асфальта ограничено до 6 августа.

образование

В Курске появится свой «Кванториум»

Детский технопарк в Курске обещают открыть к сентябрю 2020 года. Он разместится на базе КГУ на улице Карла Маркса, 51.

образование  •  рекламаЮЗГУ в Сколково вошел в ТОП-5 российских вузов

ЮЗГУ в Сколково вошел в ТОП-5 российских вузов

Представители 120 вузов страны собрались в подмосковном Сколково, чтобы принять участие в образовательным интенсиве «Остров 10-22». В итоговом рейтинге учебных заведений команда Юго-Западного госуниверситета заняла пятое место. Проекты, предложенные курянами, могут изменить работу всех вузов страны.

традиции

Куряне отметили день ВМФ

В воскресенье, 28 июля, в России отмечали день Военно-морского флота.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 392
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 647 209

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024