городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 июля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 30 (1293) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

бейся, «сине-белый»!

Волевая ничья «Авангарда»: первые гол и очко в сезоне

В 3-м туре Футбольной национальной лиги курский «Авангард» 20 июля принимал на своем поле дубль «Краснодара». Только чудом наши футболисты избежали поражения, отыгравшись на последних минутах компенсированного времени. На этот раз обошлось без удалений и пенальти.

драгоценные клинки

Чемпионат мира по фехтованию: Дериглазова – «золото»! Жеребченко – «бронза»!

Отлично выступают на чемпионате мира по фехтованию в Будапеште (Венгрия) представители Курской области. Их всего двое, но медали в личной рапире завоевывали в сборной России только они. Инна Дериглазова стала 5-кратной чемпионкой мира, это ее третье личное «золото», у Дмитрия Жеребченко – «бронза»!

большой баскетбол

Когда «Динамо» начнет сезон?

Баскетболистки курского «Динамо» скоро начнут подготовку к новому сезону, где им предстоит выступить в трех официальных турнирах: премьер-лиге, Кубке России и женской Евролиге.

пауэрлифтинг

Силач из Курска выиграл чемпионат Евразии и Кубок Азии

В июле на территории Российской Федерации прошли сразу два знаковых международных события в мире силовых видов спорта – турниры по пауэрлифтингу WPC/AWPC. 5–7 июля в Новосибирске состоялся открытый чемпионат Евразии, а 12–14-го в Челябинске – открытый Кубок Азии по пауэрлифтингу WPC/AWPC. Оба турнира выиграл курянин Игорь Умеренков, который принимал участие в соревнованиях по становой тяге AWPC – в дивизионе с обязательным прохождением допинг-контроля.

знай наших!

«Серебро» и «бронза» Мемориала Знаменских

В Подмосковье состоялся традиционный легкоатлетический турнир – Мемориал Знаменских, собравший лучших спортсменов со всей страны. На нем успешно выступили представительницы Курской области.

королева спорта

Курское «золото» всероссийского турнира

В городе Ливны Орловской области завершился всероссийский турнир по бегу на дистанциях 2, 6 и 10 километров.

пьедестал почета

Две курянки завоевали пять медалей на чемпионате страны

С 11 по 17 июля в городе Чебоксары (Чувашия) проходил чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Отличный результат показали девушки из Курска, завоевав пять медалей.

конный спорт

Новый рекорд на курском ипподроме

На ипподроме Курска 20 июля прошли очередные испытания лошадей рысистых пород. Разыграны летние традиционные и именные призы. В соревнованиях участвовали наездники и рысаки из Белгородской, Орловской и Курской областей.

мяч в корзине

«МегаГРИНН» соберет мастеров стритбола

В субботу, 27 июля, в 15:00 уже в 17-й раз народный турнир «GREEN STREET» (16+) собирает самых сильных уличных игроков со всего Черноземья. На второй тур 4-го сезона ожидается рекордное количество участников!

знай наших!

Курянин выиграл первый чемпионат России по функциональному многоборью

В Москве с 12 по 14 июля состоялся первый в истории чемпионат России по функциональному многоборью, официально признанному как вид спорта. Николай Воловиков из Курска стал победителем в категории «Мужчины 21+» и весе 85 килограммов, выполнив норматив мастера спорта.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 307
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 700 789

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024