городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 июля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 30 (1293) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

коммуналка

Большая часть домов Курска не готова к зиме

Предстоящий отопительный сезон в Курске под угрозой срыва. Только чуть более двух сотен домов готовы к зиме. Остальные рискуют встретить заморозки с холодными батареями.

юридическая консультация

Коллекторы требуют банковский долг. Законно ли это?

«Взяла в банке кредит и не смогла его вовремя отдать. Коллекторское агентство обратилось в суд о взыскании с меня основного долга и процентов. Разъясните, могут ли коллекторы вместо банка взыскивать через суд сумму долга и в каких случаях? Я не давала согласие на передачу долга коллекторам». Ольга Александровна, Курск.

ремонт

Курск. Улицу Степана Разина закрыли до конца лета

С 22 июля по 31 августа на улице Степана Разина закрыто движение всех видов транспорта на участке от улицы Димитрова до улицы Халтурина.

соцстрах

«Больничный» у третьего работодателя

«Работаю в трех организациях, у меня три трудовых договора. В первой – с 2013 года по основному месту работы на ставку, во второй – по совместительству с 2013-го на 0,3 ставки. По третьему месту работы трудоустроена с сентября 2017 года на 0,2 ставки. В июне получила три больничных листа по беременности и родам, предоставила их работодателям. По первому и второму местам работы листок нетрудоспособности оплатили, а по третьему – нет. Обязан ли третий работодатель оплатить «больничный»? Какие основания могут быть для отказа оплаты?» Ирина, Курск.

соцподдержка

Порядок получения малоимущими семьями льгот по оплате ЖКХ, бесплатному питанию в школе и на молочной кухне

«Семья старшего сына состоит из четырех человек: он, жена и двое детей. Невестка находится в отпуске по уходу за малышом, которому еще нет полутора лет. Второй ребенок окончил 2-й класс. Доход семьи в настоящее время очень маленький. Знаем, что положены субсидия на оплату ЖКУ, бесплатное питание ребенка в школе, а второму ребенку – бесплатное питание на молочной кухне. Хотелось бы подробно узнать о порядке их получения». Галина БУМАГИНА, Курск.

кошелек

О выплате компенсации на приобретение продовольственных товаров

«Правда ли, что пенсионеры, у которых маленькая пенсия, получают ежемесячную доплату на продовольственные товары? Кто имеет право на это пособие? Куда обращаться, чтобы его оформить?»
Л. В. ЧМЕЛЕВА, Курск.

братья меньшие

Каких диких животных запрещено содержать в домашних условиях?

«Подскажите, каких животных закон запрещает содержать дома?» Игорь, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 820
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 653 637

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024