городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 июля 2019, 12:25 ЭНЕРГЕТИКА

«КурскАтомЭнергоСбыт»: на пути в цифровое будущее

Традиционно одним из активных участников Среднерусского экономического форума и Курской Коренской ярмарки стала компания «АтомЭнергоСбыт». За насыщенные дни форума и ярмарки энергетики постарались по максимуму использовать потенциал деловых площадок.

На СЭФ-2019 врио губернатора Курской области Роман Старовойт и генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко подписали дорожную карту по реализации совместных мероприятийНа СЭФ-2019 врио губернатора Курской области Роман Старовойт и генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко подписали дорожную карту по реализации совместных мероприятий

В работе форума приняли участие более двух тысяч участников. В их числе врио губернатора Курской области Роман Старовойт, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев, заместитель полпреда президента в ЦФО Артур Ниязметов, директор по цифровизации ГК «Росатом» Екатерина Солнцева, представители федеральных министерств, бизнесмены, общественные, научные и политические деятели, эксперты, а также делегации различных регионов страны.

Быть на связи с клиентом онлайн

В первый день форума заместитель директора ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» по развитию Владимир Петров принял участие в экспертной сессии «Умный город». Участники обсуждали, как цифровые технологии позволят создать удобную и безопасную среду проживания. Многие компоненты «Умного города» уже внедряют не только в мегаполисах. В Курске в числе тех, кто активно использует цифровые технологии, «КурскАтомЭнергоСбыт».

– Мы стараемся внедрять новые технологии во всех каналах. Это и электронная почта, и личный кабинет, и мобильное приложение. Гарантирующий поставщик должен быть доступен клиенту всегда и везде – как это удобно потребителю, – сказал Владимир Петров.

При этом он отметил, что задачи полностью перейти на интернет-обслуживание нет. Пока есть люди, которым важно живое общение, компания будет обеспечивать такую возможность. Для этого работают подразделения очного обслуживания клиентов. Однако число тех, кто выбирает онлайн-сервисы, постоянно растет. В прошлом году цифра увеличилась в 2,5 раза. И примерно в такой же пропорции сократилось количество обращений по голосовым каналам.

Большинство вопросов, которые раньше требовали личного присутствия, клиенты «КурскАтомЭнергоСбыта» сегодня могут решить удаленно с помощью популярных мессенджеров Viber или WhatsApp через уникальный сервис «Видео ЦОК». Способов несколько: видеозвонок, аудиозвонок, текстовый чат, отправка записанных аудио- и видеообращений. Каждый может выбрать удобный для себя.

Цель – повышение качества жизни человека

Во второй день работы форума состоялось пленарное заседание, где главными вопросами дискуссии стали тенденции развития цифровых технологий в различных сферах жизни региона. Одна из тем дискуссии – цифровая трансформация электроэнергетики. Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко в ходе обсуждения отметил, что цифровизация начинается с каждого из нас и помогает в достижении главной цели – повышении качества жизни человека.

– Мы анализируем интересы наших клиентов, пытаясь даже предвосхищать их ожидания. И наши нынешние цифровые проекты – это ответы на их потребности, – отметил Петр Конюшенко. – Именно Курская область является лидером по внедрению цифровых технологий. Позвоните в наш интеллектуальный контакт-центр и пообщайтесь с роботом, наделенным элементами искусственного интеллекта. Уже сегодня он способен понимать речь, предоставляя информацию по целому перечню ключевых тем взаимодействия.

Еще один уникальный проект, реализуемый курянами в поселке имени Маршала Жукова под Курском, – «Умный дом». Это внедрение современной системы учета энергоресурсов и удобных инноваций.

– Плюсы не только в том, что жителям больше не нужно беспокоиться по поводу передачи показаний приборов учета – съем данных происходит автоматизированно. Важно, что люди видят расход электроэнергии и могут управлять своим энергопотреблением, – сказал Петр Конюшенко.

Он отметил, что, говоря о цифровизации, всегда нужно думать о легкости и удобстве внедряемых сервисов.

На Среднерусском экономическом форуме врио губернатора Курской области Роман Старовойт и генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко подписали дорожную карту по реализации совместных мероприятий. Она разработана в рамках соглашения о сотрудничестве между ГК «Росатом» и администрацией Курской области.

Среди мероприятий дорожной карты – развитие целого ряда цифровых проектов энергосбытовой компании, которые направлены на совершенствование клиентского обслуживания. В частности, «АтомЭнергоСбыт» уже развивает сервисы «Мобильное приложение», «Личный кабинет клиента», «Видео ЦОК», «Интерактивный контакт-центр». В планах – внедрение новых систем коммуникации с клиентами на омниканальной платформе.

Отдельные моменты дорожной карты направлены на предстоящее внедрение системы интеллектуального учета энергоресурсов, предусмотренное действующим законодательством с 2020 года.

Напомним, подписание соглашения о сотрудничестве между ГК «Росатом» и администрацией Курской области состоялось 7 июня 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума. Соглашение подписано генеральным директором ГК «Росатом» Алексеем Лихачёвым и врио губернатора региона Романом Старовойтом. Оно направлено на развитие научно-технического, инновационного, производственного сотрудничества и подтверждает долгосрочное партнерство Росатома как одного из лидеров российской экономики и такого перспективного региона, как Курская область.

На Коренской ярмарке «КурскАтомЭнергоСбыт» презентовал целый набор цифровых сервисов и услугНа Коренской ярмарке «КурскАтомЭнергоСбыт» презентовал целый набор цифровых сервисов и услуг

Быть на шаг впереди

На Курской Коренской ярмарке, торжественное открытие которой состоялось в субботу, 29 июня, «КурскАтомЭнергоСбыт», как обычно, представил свою экспозицию. И здесь было особенно наглядно показано, что акцент компания делает на развитие цифровых технологий. Все услуги – на одном мониторе. Подойдя к нему, любой желающий мог ознакомиться со всеми сервисами и услугами компании, получить необходимую консультацию.

– Цель выставки – показать курянам, что мы сейчас делаем и к чему стремимся. Цифровая отрасль развивается очень быстро, и наша задача – быть на шаг впереди, учитывая при этом пожелания наших клиентов, – подчеркнул директор «КурскАтомЭнергоСбыта» Сергей Токарев.

Он отметил, что компания готова к цифровой трансформации. Но важно, чтобы к этому были готовы и клиенты.

– Цель можно свести к решению двух больших задач: сделать удобные и доступные сервисы для всех наших потребителей – юридических и физических лиц. И второе, не менее важное, – сделать всех наших клиентов соучастниками этого процесса. Чтобы все сервисы в первую очередь были для потребителей. Наглядный пример: наше мобильное приложение. Человек в режиме реального времени видит, сколько электроэнергии и в какое время он потребляет, и может регулировать этот процесс, а в итоге сократить расходы.

С помощью цифровых технологий компания успешно решает многие вопросы. Благодаря современному контакт-центру дозвониться в офис энергетиков могут не только куряне, но и жители других регионов присутствия «АтомЭнергоСбыта». Как пояснил Сергей Токарев, сейчас звонки принимают не только операторы, но и робот-помощник. При этом, если клиенту необходима дополнительная информация, его переключают на оператора. С помощью бота удалось разгрузить контакт-центр.

Цифровизация для энергосбытовой отрасли – не просто модный термин, это жизненная необходимость. И чем больше будет умных домов и умных приборов учета, тем комфортнее и удобнее будет клиентам, ради которых и работает коллектив «АтомЭнергоСбыта».

На правах рекламы

Анна АЛЕКСАНДРОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 27 (1290) от 2 июля 2019 года

Роман Старовойт об экологической обстановке: «Ситуация в регионе близка к чрезвычайной»горячая тема

Роман Старовойт об экологической обстановке: «Ситуация в регионе близка к чрезвычайной»

«ужас прозрения»

В Курске придумали удачное название фильму Козловского о Чернобыле

событие

Коренская ярмарка: курский феномен может стать наследием ЮНЕСКО

событие

СЭФ-2019: не бояться «Большого брата» и жить в комфорте

городская среда

Получив травмы в подземном переходе, курянка потребовала от коммунальщиков 300 тысяч

кадры

В мэрии Курска начались увольнения и назначения

во саду ли, в огороде

Балканы в Октябрьском районе. В селе под Курском выращивают фундук и хурму

производство

Цифровое настоящее Металлоинвеста

Сладости с курской пропиской. Новые амбициозные планы «КОНТИ-РУС»на высшем уровне  •  реклама

Сладости с курской пропиской. Новые амбициозные планы «КОНТИ-РУС»

праздник

Курян с Днем молодежи поздравил DJ Руслан НигматулЛин

благоустройство

Курск. На Театральной площади заменят фонтан

как это было

Курский ликвидатор о сериале «Чернобыль»: «Обидно, что нас показали дураками и пьяницами»

Актриса Людмила Полякова: «Ну сколько можно ржать? Поплачьте немножко». В Курске прошли гастроли Малого театра Россиикакие люди!

Актриса Людмила Полякова: «Ну сколько можно ржать? Поплачьте немножко». В Курске прошли гастроли Малого театра России

официально

«ДДД» примет участие в выборах губернатора Курской области

последствия стихии

В Курске рухнувший от ветра клен едва не задавил женщин

трагедии на дорогах

В ДТП под Курском погибли пять человек

жертвы «тихой охоты»

Семь курян отравились грибами

паленка

В Курске закрыт подпольный алкогольный цех

преступление и наказание

Курянин получил 16 лет колонии за кражи и убийство пенсионерки

ложный донос

Обвинив знакомого в изнасиловании, курянка попала под статью

вердикт суда

В Курске москвич чуть не зарезал нигерийца

истязательница

Курянка привязывала маленькую дочь к кровати и лестнице

бейся, «сине-белый»!

Большой футбол снова в Курске: «Авангард» 7 июля стартует дома с «Ротором»

королева спорта

Курянки победили в марафоне «Белые ночи» в Санкт-Петербурге

мяч в корзине

Баскетболистки России с трудом пробились в плей-офф Евробаскета

будь в курсе!

Что опаснее: поезд или автомобиль?

безопасность

Проверяем состояние летних шин

коммунальные услуги

Горячую воду в Курске дали не всем

тарифы

С 1 июля в Курской области снизилась плата за вывоз мусора

добро пожаловаться!

Курская область. График приема граждан должностными лицами в июле

юридическая консультация

Об отключении коммунальной услуги за долги

вопрос прокурору

Как перечислить алименты на счет ребенка

здоровье

Возьмут ли ребенка в сад без манту?

в законе

Могут ли отправить на принудительное лечение в психбольницу?

эксперимент

Ученые «потеряли» 17 тысяч кошельков, чтобы проверить честность людей по всему миру

исследование

Посты в соцсетях указывают на диабет, психоз, алкоголизм и другие опасные состояния пользователей

природа

Австралийские кошки за год убили свыше миллиарда млекопитающих

гигиена души

Иногда выплескивать эмоции полезно!

правильное питание

Помогут избежать инфаркта свекла, селедка и бананы

сладкая парочка

Эффективно боремся с тлей и муравьями

Марина Самойлова: «Поиск чего-то нового — лучший отдых»лицо номера

Марина Самойлова: «Поиск чего-то нового — лучший отдых»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 368
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 522 338

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024