городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 июля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 27 (1290) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

горячая темаРоман Старовойт об экологической обстановке: «Ситуация в регионе близка к чрезвычайной»

Роман Старовойт об экологической обстановке: «Ситуация в регионе близка к чрезвычайной»

Массовая гибель пчел, сброс сточных вод и мор рыбы в реке Сейм – экологическая ситуация в регионе осложняется с каждым днем. На минувшей неделе чиновники собрали экстренную пресс-конференцию, на которой заявили, что все под контролем. А на следующий день областной центр накрыла волна удушающего запаха. Телефоны «Службы спасения – 112» раскалились от звонков обеспокоенных горожан. Источником зловония назвали очистные сооружения «Курскводоканала». В понедельник там работала комиссия во главе с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом.

«ужас прозрения»

В Курске придумали удачное название фильму Козловского о Чернобыле

Как мы уже сообщали, под Курском известный режиссер и актер Данила Козловский снимал свой новый фильм, посвященный Чернобыльской катастрофе. Натурные съемки проходили на недостроенном 5-м энергоблоке Курской АЭС и в Курчатове, набережную которого декорации временно превратили в советский город Припять. Рабочее название картины «Когда падали аисты». «В этом есть своя поэзия», – заявил Козловский, впрочем, сразу отметив, что оно не окончательное.

событие

Коренская ярмарка: курский феномен может стать наследием ЮНЕСКО

В минувшие выходные Курская Коренская ярмарка вновь собрала гостей у стен древнего монастыря в местечке Свобода Золотухинского района. Это – самое масштабное событие года, одна из визитных карточек региона, яркий праздник, которого с нетерпением ждут не только куряне, но и многочисленные гости из разных городов и стран. Ярмарку в этом году посетили около десяти тысяч человек, ее участниками стали 43 региона России и два десятка иностранных государств.

событие

СЭФ-2019: не бояться «Большого брата» и жить в комфорте

26 и 27 июня в Курске состоялся VIII Среднерусский экономический форум. В этом году он прошел в новом двухдневном формате. Форум собрал более 2500 участников из разных регионов России и зарубежья – представители власти всех уровней, бизнес-структур, эксперты. Обсуждали вопросы развития цифровизации.

городская среда

Получив травмы в подземном переходе, курянка потребовала от коммунальщиков 300 тысяч

Жительница Курска Галина Чех, получившая травмы в подземном переходе в Сеймском округе, подала иск к городскому комитету ЖКХ о возмещении вреда, причиненного в результате травм, и компенсации морального вреда.

кадры

В мэрии Курска начались увольнения и назначения

Вскоре после вступления в должность с 21 июня нового мэра Курска Виктора Карамышева стало известно о кадровых изменениях в администрации города.

во саду ли, в огороде

Балканы в Октябрьском районе. В селе под Курском выращивают фундук и хурму

Кофейное дерево, инжир, лимоны и апельсины, мандарины и грейпфрут, хурма и маракуйя, виноград... Все это выращивают куряне. Кто-то в теплицах или оранжереях, а некоторые и в своих садах. Мы не раз писали о рекордных урожаях разных сортов винограда и другой экзотики, созревших у энтузиастов в Курске, Поныровском, Беловском, Медвенском, Курчатовском и других районах. А добрую часть в саду семьи Протасовых из деревни Маслова Октябрьского района занимают кусты фундука.

производство

Цифровое настоящее Металлоинвеста

Главной темой Среднерусского экономического форума, который проходил в Курске 26 и 27 июня, стала цифровизация региона. И если для некоторых предприятий это будущее, то для компании «Металлоинвест», в которую входит Михайловский горно-обогатительный комбинат, – это настоящее. «Конкурентоспособность промышленного предприятия во многом зависит от уровня цифровизации производства, – уверены в Компании. – Без современных информационных технологий просто невозможно дальнейшее развитие».

на высшем уровне  •  рекламаСладости с курской пропиской. Новые амбициозные планы «КОНТИ-РУС»

Сладости с курской пропиской. Новые амбициозные планы «КОНТИ-РУС»

Одним из самых масштабных мероприятий Среднерусского экономического форума, который проходил в Курске 26 и 27 июня, стал круглый стол «Цифровые преобразования в агропромышленном комплексе. «Цифра» как важнейший инструмент перехода на «зеленое» сельское хозяйство». Разговор шел в том числе и о развитии пищевой промышленности. Участие в дискуссии приняла генеральный директор одного из крупнейших в России кондитерских предприятий, АО «КОНТИ-РУС», Елена Симаненко.

энергетика  •  реклама«КурскАтомЭнергоСбыт»: на пути в цифровое будущее

«КурскАтомЭнергоСбыт»: на пути в цифровое будущее

Традиционно одним из активных участников Среднерусского экономического форума и Курской Коренской ярмарки стала компания «АтомЭнергоСбыт». За насыщенные дни форума и ярмарки энергетики постарались по максимуму использовать потенциал деловых площадок.

праздник

Курян с Днем молодежи поздравил DJ Руслан НигматулЛин

30 июня в Курске отмечали День молодежи. Почетным гостем городского праздника стал экс-вратарь сборной России по футболу, а ныне музыкант и телеведущий Руслан Нигматуллин. Он выступил перед публикой на Красной площади, а незадолго до этого ответил на вопросы «ДДД».

благоустройство

Курск. На Театральной площади заменят фонтан

Забор, появившийся вокруг давно не работавшего фонтана на Театральной площади Курска, должны убрать к концу лета. Именно на август запланировано открытие перед драмтеатром имени А. С. Пушкина нового светомузыкального водного аттракциона.

как это было

Курский ликвидатор о сериале «Чернобыль»: «Обидно, что нас показали дураками и пьяницами»

Спустя 33 года после катастрофы мир опять вспомнил о Чернобыльской катастрофе. Одноименный сериал канала HBO стал самым популярным проектом в истории. Данила Козловский снимает в Курчатове полнометражный художественный фильм о последствиях страшной аварии. Житель Курска Алексей Демченко хотел встретиться с режиссером, чтобы предостеречь его от ошибок, которые совершили авторы зарубежного сериала. Наш земляк был непосредственным участником событий и хорошо знал многих героев «Чернобыля». Несколько раз встречался с академиком Легасовым, ездил в больницу к умирающим от лучевой болезни ликвидаторам, присутствовал на суде. А в ночь с 25 на 26 апреля Демченко был одним из тех, кто выводил пострадавших людей с 4-го энергоблока ЧАЭС.

какие люди!Актриса Людмила Полякова: «Ну сколько можно ржать? Поплачьте немножко». В Курске прошли гастроли Малого театра России

Актриса Людмила Полякова: «Ну сколько можно ржать? Поплачьте немножко». В Курске прошли гастроли Малого театра России

В течение четырех дней на сцене драмтеатра имени А. С. Пушкина шли гастроли Малого театра России. Знаменитые артисты представили два спектакля: «Дальше – тишина» и гоголевскую «Женитьбу». В постановках заняты народные артисты РФ Ирина Муравьева, Людмила Полякова, Владимир Носик, Валерий Афанасьев, Владимир Дубровский, Александр Ермаков.

официально

«ДДД» примет участие в выборах губернатора Курской области

Редакция газеты «Друг для друга» (ООО «Друг для друга – Медиа») сообщает о размере и других условиях оплаты печатной площади и услуг по размещению предвыборных агитационных материалов кандидатов в ходе выборов губернатора Курской области, назначенных на единый день голосования, 8 сентября 2019 года, на территории Курской области.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 210
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 639 027

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024