городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 июня 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 26 (1289) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

смена власти

Мэром Курска стал Виктор Карамышев

20 июня на внеочередном заседании городского Собрания избран новый глава Курска. Им стал 52-летний депутат Госдумы РФ Виктор Карамышев. На следующий день он официально вступил в должность.

лицо с экрана

Данила Козловский: «В Курчатове душевные и открытые люди»

На прошлой неделе в Курчатове начались съемки нового художественного фильма про аварию на Чернобыльской АЭС. Режиссером картины с рабочим названием «Когда падали аисты» стал Данила Козловский. Он же играет главную роль. Один из самых востребованных российских артистов рассказал, почему решил снимать этот фильм, о выборе названия и о том, как встретили съемочную группу в Курской области.

кадры

УМВД по Курской области возглавил экс-министр республики Марий Эл

21 июня коллективу УМВД России по Курской области представили нового начальника. Им стал 56-летний генерал-майор полиции Виктор Косарев, назначенный на этот пост Указом Президента РФ №252 от 6 июня 2019 года. Ранее он занимал должность министра МВД по Республике Марий Эл.

здоровье

Курская область названа лидером по заболеваемости раком

Минздрав РФ назвал регионы с большой распространенностью рака. Самые высокие показатели заболеваемости в 2018 году зафиксировали в Курской области.

путевые заметки

Победитель акции «ДДД» Татьяна Евдокимова: «Всем рассказывали, что путевку в Турцию выиграли»

Татьяна Евдокимова из Курска стала обладательницей главного приза акции подписчиков «ДДД» «Турецкие каникулы» – путевки на двоих – еще в августе 2018 года. Но сразу отправиться на отдых не получилось, решили поездку перенести. 23 июня куряне вернулись из Кемера, где провели неделю. «Отдохнули замечательно, – говорит наша победительница. – Уже подписались на «Друг для друга» на 2-е полугодие 2019 года, сделали ксерокопию квитанции. Обязательно будем участвовать в акции – вдруг снова повезет?»

выборы

Выдвинут пятый кандидат в губернаторы Курской области

От эсеров за пост главы региона будет бороться 65-летний депутат Железногорской городской Думы Николай Карцев.

знай наших!

Кинорежиссер из Курска Светлана Солнечная: «Канны, которые меня удивили»

На Международном Каннском кинофестивале впервые побывала начинающий режиссер, студентка ВГИКа Светлана Солнечная из Курска. Ее короткометражный фильм «Степа» по произведению Ивана Бунина пусть и не попал в конкурсную программу, а прошел только на показе вне конкурса на кинорынке в рамках фестиваля «Short film corner» в Каннах, но навсегда стал частью самого грандиозного кинособытия во Дворце фестивалей и конгрессов на набережной Круазет. Впечатлениями от большого и значимого путешествия Светлана эксклюзивно поделилась с «ДДД».

карантин

Единственную жительницу курского села неделю терроризировала бешеная собака

Пенсионерку, единственную жительницу небольшого курского хутора, больше недели терроризировала собака, больная бешенством. Перепуганная женщина обращалась во все возможные инстанции, но там только отмахивались. Все это время кобель забегал к ней во двор, бросался на животных и птицу. Пенсионерка пряталась от него в доме... 17 июня пес умер, лабораторный анализ подтвердил страшный диагноз, а курянка стала фигурантом административного расследования.

ситуация

Курянам придется отказаться от поездок в Грузию

21 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении с 8 июля временного запрета на пассажирское авиасообщение с Грузией. Причина – массовые антироссийские акции.

проблемные точки

Мастер-класс для нового мэра. Старовойт и Карамышев инспектировали город

21 июня врио губернатора Курской области Роман Старовойт отправился в большую поездку по столице региона: планировалось осмотреть несколько проблемных точек в разных районах. Компанию ему составили заместители и мэр города Виктор Карамышев, для которого этот день был первым в новой должности.

события года

В Курске СЭФ-2019, в Свободе – Коренская ярмарка

На этой неделе Курская область становится центром федеральных новостей в сферах экономики, торговли и туризма. 26–27 июня в Курске проходит VIII Среднерусский экономический форум «Цифровой регион», а с 27 по 30 июня в местечке Свобода Золотухинского района состоится ежегодная Курская Коренская ярмарка. Основные ее мероприятия запланированы на субботу, 29-е.

на арене  •  рекламаВ цирке продлены гастроли «Белых львов Африки»

В цирке продлены гастроли «Белых львов Африки»

По многочисленным просьбам курян цирковая программа «Белые львы Африки» будет гастролировать в областном центре до 7 июля.

пыль веков

Когда человек – частная собственность. Как жили курские крестьяне в XVIII–XIX веках

Продолжаем знакомить вас с книгой «Страницы истории Курского края», которую написали главный хранитель фондов и заведующий экспозиционным отделом областного музея археологии Александр Зорин и Андрей Шпилев. Большую главу они посвятили курскому крестьянству. В их исследовании немало любопытных фактов. Например, у некоторых курских помещиков были свои гаремы. А знаете, сколько стоил один крепостной с женой и детьми?

в добрый путь!

Из курских школ выпускаются более 15 тысяч человек

До 27 июня в школах проходят выпускные балы. Аттестаты получат более 15 тысяч жителей области. Есть и те, кто заслужил награды за отличную учебу. Только в Курске медалистов – 550.

погода

В Курской области ожидается резкое похолодание

Аномальная жара в регионе сменится резким похолоданием. Прогнозы не радуют: курянам обещают дожди, в выходные дневная температура может опуститься до +10 градусов. Если планируете поездку на Коренскую ярмарку, не забудьте прихватить зонтик.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 684
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 729 166

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024