городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

18 июня 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 25 (1288) газеты. Здоровьечко

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

будь в курсе!  •  реклама«Академия слуха»: возвращаем ваш слух!

«Академия слуха»: возвращаем ваш слух!

По данным зарубежных исследований, от 5 до 10 лет проходит от первых признаков потери слуха до обращения за помощью к специалистам. За это время состояние ухудшается, затрудняя полноценное общение. Почему это происходит и как вернуть слух?

сезонное

Как спасаться от жары

Наш организм настроен на определенные параметры, которые нельзя сбивать. Из-за летней жары возможен тепловой удар, то есть глобальный перегрев. Тело кричит хозяину: срочно охладись! Сигналы очень неприятные и опасные: головокружение, слабость, учащенный пульс, боли в животе. Такой комплекс симптомов требует немедленного обращения к врачу. Последствия теплового удара могут оказаться фатальными.

приятного аппетита!

Чем и как надо питаться летом

Увлекаться мясной и жирной пищей, которая помогает организму согреться, в жару не следует, говорят специалисты. Летом лучше отдать предпочтение рыбе и морепродуктам, овощам, фруктам и ягодам. А чтобы избежать обезвоживания, следует пить много воды – более двух с половиной литров в день. Кстати, некоторые продукты помогают организму освежиться. Это не только мороженое и прохладительные напитки.

безопасность

Как защититься от кишечных инфекций

Лето – сезон кишечных болезней. Причина – обилие овощей и фруктов, жаркая погода и насекомые, способствующие возникновению благоприятных условий для размножения бактерий в продуктах, воде, предметах домашнего обихода. Как обезопасить себя от возможных проблем со здоровьем?

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 263
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 861 046

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024