городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 мая 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 22 (1285) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

власть

Имя нового мэра Курска станет известно через месяц

На внеочередном заседании Курского городского Собрания 21 мая, как и планировалось, объявлено о проведении конкурса по отбору кандидатур на пост главы Курска.

знай наших!

Курские барабанщицы попали в Книгу рекордов Гиннесса

В Санкт-Петербурге прошел марш-парад барабанщиков, приуроченный ко Дню города. Масштабное мероприятие объединило тысячи людей. В действе участвовал и отряд барабанщиц из Беловского района под руководством Татьяны Чайченко.

эх, дороги!

Курская область. В Глушковском районе из-за ливня обрушилась автотрасса

В субботу, 25 мая, в деревне Марково Глушковского района после обильных дождей обрушилась дорога. На снимках, размещенных в соцсетях, видно, что асфальтовое полотно буквально треснуло.

с нами события ярче!

Курская область. Подписка на «ДДД» продолжается!

Многие выписывают всегда интересную семейную газету «Друг для друга» не только для себя. Это прекрасный подарок. Как признаются некоторые читатели, давно не было возможности вырваться к родственникам, живущим в селе, – подписали их, проявили заботу. Это ценит старшее поколение.

птичья перепись

Куряне насчитали 611 соловьев

В Курской области прошла очередная соловьиная перепись, организованная Центрально-Черноземным биосферным заповедником имени профессора В. В. Алехина. Информация поступила от более чем ста курян.

горячая тема

Дорогу в центре Курска залило кипятком

22 мая рядом с парком имени Дзержинского на улице Бочарова забил фонтан. Благоустройство тут ни при чем. Прорвало трубу с горячей водой – кипяток хлынул на проезжую часть, трассу заволокло паром.

неприятное соседство

Куряне жалуются на нашествие черных тараканов

Уже несколько жителей Курска пожаловались в редакцию на появление в их квартирах огромных черных тараканов. Насекомые-монстры, больше похожие на экзотических жуков, достигают 5–6 сантиметров.

актуально  •  рекламаЧто будет с Курскпромбанком? Куряне обсуждают появление у банка нового акционера

Что будет с Курскпромбанком? Куряне обсуждают появление у банка нового акционера

В начале мая стало известно, что подписано соглашение о покупке Экспобанком контрольного пакета акций Курскпромбанка. Эта новость вызвала бурную реакцию, ведь десятки тысяч курян хранят в Курскпромбанке свои сбережения, взяли потребительские и автокредиты, при помощи регионального банка улучшили свои жилищные условия. Множество местных предприятий, от небольших фирм до крупных холдингов, также сотрудничают с Курскпромбанком. И вполне естественно, всех интересует вопрос: «Чем для них может обернуться появление нового акционера?» За комментариями мы обратились к и. о. Председателя Правления ПАО «Курскпромбанк» Виктории Кандауровой.

дата

ЮЗГУ – это наша жизнь! Курский вуз отметил 55-летие

23 мая Юго-Западный государственный университет принимал гостей. Поздравить вуз с 55-летием приехали послы и сотрудники дипломатических миссий 15 государств. Важные дела отложили Герои России, летчики-космонавты Сергей Волков и Михаил Корниенко, главный специалист РКК «Энергия» Сергей Самбуров. А врио губернатора Курской области Роман Старовойт не только поздравил университет с праздником, но и получил оригинальный подарок. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов вручил личные дела его бабушки и дедушки, которые в свое время работали в вузе.

пыль веков

Где находится центр «Курской тьмы». Археологи подвели итоги работы

Нательные крестики разных веков, украшения, серебряные монеты-чешуйки, предметы быта продемонстрировали ученые, подводя итоги археологического сезона 2018 года. «Это малая часть того, что мы обнаружили на раскопках», – поясняет директор НИИ археологии юго-востока Руси КГУ Владимир Енуков.

кадры

Бывший и. о. главы Курска стал 1-м зампредседателя комитета АПК

Как мы уже сообщали, Сергей Малахов, занимавший с 8 апреля должность исполняющего обязанности главы Курска, покинул мэрию. 15 мая он ушел в отпуск с последующим увольнением. А с 21 мая назначен первым заместителем председателя комитета АПК Курской области.

выборы

Курская область. ЛДПР определилась с кандидатом в губернаторы

На рассмотрение Высшего Совета ЛДПР направлены две кандидатуры для выдвижения на должность губернатора Курской области. Их озвучили 20 мая на заседании координационного совета реготделения партии: это депутат Госдумы РФ Сергей Иванов и депутат областной Думы Владимир Федоров.

доброе дело

Куряне спасли пса, застрявшего между бетонными блоками

Попавшую в беду собаку местные жители обнаружили неподалеку от трассы на улице Энгельса в Курске. Она застряла в бетонных блоках теплотрассы. Пес не мог пошевелиться и только жалобно скулил. Судя по его состоянию, провел в плену не меньше суток.

школьная пора

Отгуляв Последние звонки, юные куряне сели за экзамены

23 мая в школах Курской области прозвенели Последние звонки. Аттестаты получат более 15 тысяч юных курян. По случаю праздника в регионе прошли массовые гуляния с участием выпускников. А уже 24-го и 27-го числа девятиклассники и одиннадцатиклассники приступили к сдаче экзаменов.

точка зрения

Курский трамвай глазами иностранцев. Наш город посетили поклонники электротранспорта из Европы

В Курск 23 мая приехала необычная международная делегация: гости из Германии, Великобритании, Австрии, Нидерландов и Бельгии интересовались историей и современным положением курского трамвая.

на арене  •  рекламаВ курском цирке покажут шоу белых львов

В курском цирке покажут шоу белых львов

С 1 июня в Курске начал гастроли известный цирк «Cirque du Paris». Центральный аттракцион вечера – номера с участием африканских белых львов.

чтобы помнили

Солист «Хора Турецкого» нашел могилу деда в Курской области

В конце марта в Курск с гастролями приезжал хор Турецкого. Артисты отправились на экскурсию на мемориальный комплекс «Поклонная высота 269» у села Молотычи Фатежского района. Один из солистов хора, Вячеслав Иванов, попросил курских друзей помочь найти могилу двоюродного дедушки. Было известно, что он героически погиб на Северном фасе Курской дуги 7 июля 1943 года.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 415
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 691 493

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024