городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

21 мая 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 21 (1284) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

хорошая новость

Роман Старовойт подписал проект закона о детях войны

20 мая врио губернатора Курской области Роман Старовойт подписал проект долгожданного многими пожилыми курянами закона о детях войны. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

власть

В Курске сменился градоначальник

На прошлой неделе и. о. главы Курска Сергей Малахов написал заявление об увольнении. Вместо него назначен Николай Цыбин, до этого занимавший должность замглавы администрации города.

спортивный праздник

Около тысячи курян приняли участие в «ЗаБег.РФ»

Участников личным примером вдохновлял врио губернатора Роман Старовойт, преодолевший 21,1 километра.

самая-самая

«Мисс Курск-2019» стала студентка ЮЗГУ

18 мая в концертном зале «Свиридовский» состоялся финал конкурса красоты «Мисс Курск-2019».

скандал

Первый канал аннулировал итоги шоу «Голос. Дети»

Первый канал принял решение аннулировать результат финала шестого сезона проекта «Голос.Дети», в котором победила дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла.

к дате

Пионерское детство известных курян

19 мая 1922 года на II всероссийской конференции комсомола было принято решение об учреждении пионерских отрядов по всей стране. Движение просуществовало почти 70 лет, в его рядах побывали более 210 миллионов человек. Многие известные куряне носили красные галстуки и на призыв: «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической Партии Советского Союза будь готов!» отвечали: «Всегда готов!»

вера

В июне в Курской области пройдут два крестных хода

В июне в Курской области пройдут два традиционных крестных хода.

благоустройство

Курск. Перед драмтеатром появится светомузыкальный фонтан

В центре Курска на площади перед драмтеатром появится светомузыкальный фонтан. В администрации Курской области уточнили, что разработка проекта завершится к концу мая. И после этого приступят к сооружению водного аттракциона.

пыль веков

Курск. В музей археологии передали золотую подвеску и серебряную фибулу

17 мая экспозиция курского музея археологии пополнилась новыми экспонатами. После реставрации в Институте археологии РАН домой вернулись найденные в прошлом году золотая подвеска-лунница и серебряная застежка-фибула, обтянутая золотой фольгой и украшенная гранатовыми вставками.

актуально

В Курске начался отлов бродячих собак

В понедельник, 20 мая, в Курске начался отлов бродячих животных. Занялся этой работой не индивидуальный предприниматель Дато Папуашвили, в марте выигравший тендер на 1,6 миллиона рублей, а совсем другое предприятие.

какие люди!

Алексей Немов в Курске: «Я еще не стар, хотя уже и не молод»

«Масса потрясающих эмоций! Принял участие в полумарафоне «ЗаБег.рф» в Курске. Отличная акция для популяризации спорта и здорового образа жизни», – видео с такой подписью опубликовал в Инстаграм гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион Алексей Немов. После забега он пообщался с курянами и посетил областную спортшколу олимпийского резерва.

память

«Хотите поругать, а вы похвалите; хотите наказать, а вы пожалейте...» В Курске вспоминали схимитрополита Ювеналия

15 мая в Курском госуниверситете прошел вечер памяти схимитрополита Ювеналия (Тарасова), который был приурочен к 90-летию со дня его рождения.

остановись, мгновенье!

Гена – от слова гений…

17 мая исполнилось бы 62 года знаменитому на весь мир фотографу Геннадию Бодрову из Курска. За то, что его жизнь вращалась исключительно вокруг творчества, друзья прозвали Гену «фотомонахом», а малюсенькая кладовая в хрущевке, приспособленная под фотолабораторию, стала, по их выражению, его кельей. Философ с бессменной ироничной улыбкой на лице, он до сих пор являет нам свои новые снимки – через друзей, издавших уже третий посмертный фотоальбом. Но 20 лет память о нем хранит лишь узкий круг энтузиастов, а делом «государственной важности» это так и не стало. Курский кинофонд собирает материалы для документального фильма о «гении Гене».

православие

Курская область. В Обояни восстановили храм, который посещала Екатерина II

В Обояни митрополит Курский и Рыльский Герман освятил храм Смоленской иконы Божией Матери. Одна из старейших церквей региона имеет богатую историю: когда-то ее посещала Екатерина II, там оставляли гроб Александра I. Разрушенный в советское время, храм долгое время был закрыт, его ремонт завершился только сейчас.

официально

В Курской области создали совет по культуре

14 мая в администрации Курской области состоялось первое заседание совета по культуре. Организован он по аналогии с советом по культуре при Президенте РФ.

общество

Куряне вышли на митинг, требуя наказания убийцам животных

«Сегодня – собака, завтра – ребенок», «Живодерам – реальный срок!» – с такими плакатами жители Курска 18 мая собрались на площадке перед кинотеатром «Мир».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 323
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 451 423

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024