городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 мая 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 20 (1283) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

праздник

В рядах «Бессмертного полка» прошли около 120 тысяч жителей Курской области

Это невероятное зрелище – улица Ленина от Московской площади до Красной заполнена людьми. В шествии «Бессмертного полка» в Курске приняли участие более 53 тысяч человек. Всего в регионе с портретами своих родных, защищавших Родину в Великую Отечественную войну и работавших в тылу, по улицам прошли около 120 тысяч курян.

чтобы помнили

«Курская битва. Здесь был ад». Первый канал показал сюжет с участием курского писателя-фронтовика

К 9 Мая Первый канал подготовил программу, посвященную Победе в Великой Отечественной войне. Один из сюжетов «Курская битва. Здесь был ад» снимали в нашем регионе. О кровопролитных боях на Огненной дуге поведали участник тех сражений Петр Михин и командир поискового отряда «Курган» Алексей Сотников.

шесть соток

В местечке Свобода состоялся всероссийский форум садоводов

11 мая в местечке Свобода Золотухинского района прошел Всероссийский форум Союза садоводов России. На него съехались делегации из 43 регионов страны.

пора на почту!

Всероссийская декада подписки: скидки и подарки от «Друг для друга»

Дорогие друзья! Почта России объявила о проведении по всей стране и в Курской области Всероссийской декады подписки с 16 по 26 мая включительно. Можно выписать любимые печатные издания на 2-е полугодие 2019 года значительно дешевле. В этот период предусмотрены скидки и на газету «Друг для друга». Наших подписчиков ждет традиционная призовая акция с отличными подарками, главные из которых – бесплатная путевка на двоих в Турцию и ЖК-телевизор.

в отпуск!

Где куряне отдохнут этим летом

Сезон отпусков не за горами, и у туристических фирм с каждым днем прибавляется клиентов. В основном куряне планируют отправиться на море. А на какое именно – Азовское, Черное, Средиземное или Мертвое – зависит от объема кошелька.

кадры

Изменение в администрации области

На должность председателя комитета администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений назначен Андрей Ишунин. К исполнению своих обязанностей он приступил с 6 мая.

разгул стихии

Над Рыльском пронесся смерч: сорваны крыши, разбиты машины, повалены деревья

Во второй половине дня 9 мая над Рыльском пронесся смерч. Очевидцы рассказывают, что сильный ветер практически полностью сорвал кровлю с многоквартирного дома, шифер пробивал припаркованные автомобили.

проверено на себе

Журналист «ДДД» влез в шкуру Соловья

Ни один домашний матч курского «Авангарда» не обходится без талисмана – Соловья. Узнаваемый персонаж в модной кепке-восьмиклинке, с золотой «фиксой» – визитная карточка «сине-белых» и большой любимец болельщиков. Журналист «ДДД» решил узнать, каково это – работать клубным талисманом. Наш корреспондент отправился на матч с ФК «Сочи».

лейся, песня!

В состав жюри «Евровидения-2019» вошли сестры Толмачевы

Вокальный конкурс «Евровидение» пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве (Израиль). Россию представляет снова Сергей Лазарев, на этот раз с песней «Scream» («Крик»). А сестры-близняшки Мария и Анастасия Толмачевы из Курска вошли в состав российского жюри конкурса.

дорожные неудобства

Временно закрыто движение троллейбусов по двум маршрутам

С 13 мая в Курске начался третий, заключительный этап реконструкции теплосетей на улице Красной Армии. На время работ движение транспорта по ней будет закрыто.

по заслугам

Владимир Путин наградил курского музыканта Орденом Дружбы

Фестиваль «Джазовая провинция» давно стал одной из визитных карточек Курской области. Все годы идейным вдохновителем и двигателем этого культурного события является заслуженный артист России Леонид Винцкевич. На днях Владимир Путин подписал указ о награждении курянина орденом Дружбы.

от винта!

В июне из Курска к Черному морю полетят самолеты

Начало сезона отпусков не за горами. И те, кто решил провести отдых на черноморском побережье, могут отправиться на курорты по воздуху. Уже в июне из курского аэропорта самолеты компании «РусЛайн» полетят в Сочи, Анапу и Симферополь.

архитектура

Привокзальную площадь ждет реконструкция

Сейчас на Привокзальной площади Курска расположена автомобильная парковка. В администрации Курска решили, что пора эту территорию реконструировать, и обратились за помощью к курянам.

народная дипломатия

Курянин проехал из Москвы до Катара в победном автопробеге

Накануне Дня Победы, 7 мая, в далеком экзотическом Катаре завершился первый в современной истории автопробег под названием «Из Москвы в Доху: неизвестными дорогами Победы». Он стартовал из столицы и проследовал через Курск, другие города России и соседних государств.

без границ

Уникальная икона, воссозданная курскими мастерами, отправилась в Сирию

Курские иконописцы воссоздали уникальную икону святых Сергия и Вакха для древнего монастыря в Сирии. 6 мая состоялась передача святыни.

больная тема

Почему в Курске не начался отлов бродячих собак

Отлов бездомных животных в областном центре должен был стартовать еще в апреле. Мэрия даже сообщила первые адреса, где будут проходить эти мероприятия. Но жители улиц, попавших в список, с удивлением отмечают, что стаи собак по-прежнему вольготно гуляют под их окнами. По какой причине контракт, на который выделено 1,6 миллиона рублей, не начали выполнять, выясняли корреспонденты «ДДД».

наше здоровье

Физкультура «детей войны»

Скоро исполнится полвека группе «Здоровье», которая действует в Курске в спорткомплексе профсоюзов. Занимаются в ней даже «дети войны». Самая возрастная «спортсменка» родилась в 1935 году, самой молодой всего-то 60 лет.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 888
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 723 370

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024