городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

23 апреля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 17 (1280) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

кошелек

Курская область. Сколько заработали глава региона и заместители губернатора

Весна – время подачи деклараций госслужащими всех уровней. На сайте администрации Курской области обнародованы сведения о доходах, расходах и имуществе руководителей региона за 2018 год. По закону они обязаны отчитываться об этом.

акция

Хотите отдохнуть в Турции? Подпишитесь на «ДДД»

В число лидеров по подписке в Курске и районах Курской области на протяжении многих лет входит «Друг для друга». Сейчас открыта подписка на «ДДД» на 2-е полугодие 2019 года. Подписчиков всегда интересной семейной газеты ждут замечательные подарки: бесплатная путевка в Турцию на двоих и множество других призов.

конкурс

Аэролифт, лужайка на Красной площади и медитация с видом на трубу. Архитектурные идеи конкурса «Курск 2032», которые нас удивили

Как мы уже сообщали, на электроаппаратном заводе – вход с улицы Сонина – открылась выставка проектов открытого архитектурного конкурса «Курск 2032». Работать она будет до 30 апреля. Также ознакомиться с идеями архитекторов по преображению исторического центра города и проголосовать за понравившиеся можно на сайте 2032курск.рф. Мы внимательно изучили все поступившие на конкурс концепции и выбрали, на наш взгляд, самые оригинальные, необычные и даже странные предложения.

спецмаршруты

Как в Курске будет ходить транспорт на Пасху

В дни православных праздников администрация города организует специальные маршруты и увеличивает число автобусов на действующих.

история с продолжением

Курская область. Депутат Астапов судится с прокурором

18 апреля в Ленинском районном суде Курска состоялась беседа сторон по иску депутата Курской областной Думы Игоря Астапова к региональной прокуратуре о защите чести, достоинства, деловой репутации, признании не соответствующими действительности распространенных сведений. Соответчиком выступает прокурор области Алексей Цуканов, публичная речь которого оскорбила народного избранника и стала поводом для обращения в суд.

праздничное

Курск. Улицу Ленина украсили пасхальные яйца

Курск готовится к Светлому празднику Пасхи, который православные христиане отметят 28 апреля.

братья меньшие

Под Курском спасли маленького лисенка

Утром 21 апреля у пункта передержки животных, который строится в Октябрьском районе, появился необычный гость. Лисенка заметили волонтеры, приехавшие убирать территорию.

очумелые ручки

Курянка превращает людей в кукол

«Я с раннего детства увлекалась кукольным миром. Мастерила из подручных материалов домики, клеила на стены обои, шила шторки на окна, обставляла комнаты диванами, кроватями и шкафами. Мне казалось, что ночью куклы оживают, зажигают в своем домике свет и проживают в нем свою жизнь. А может, мне совсем не казалось, а так оно и есть?!» – то ли в шутку, то ли всерьез произносит кукольный мастер Инна Баздырева. За 20 лет работы она не только вдохнула жизнь в тысячи игрушек, но и научилась создавать настоящих кукол-двойников для заказчиков.

законы

В Курске могут отменить платные парковки

Депутаты Курской областной Думы сообщили, что планируют выступить с инициативой пересмотреть закон о платных парковках или вовсе отменить их.

аты-баты

Проблемы курских призывников

В апреле начался весенний призыв, из нашего региона собираются призвать полторы тысячи юношей. Курские новобранцы на хорошем счету, служат почти во всех родах войск. Но есть и вторая сторона медали – проблемы, с которыми сталкиваются отдельные призывники и военнослужащие. О конфликтных ситуациях и поиске выхода из них рассказала Ирина Томилина, председатель региональной общественной организации «Солдатские матери».

политика

Курская область. Единороссы и коммунисты выбирают кандидатов на пост губернатора

На прошлой неделе завершился прием документов для участия в предварительном голосовании «Единой России» по выборам губернатора Курской области. Заявки подали четыре человека.

юбилей

Курская Областная Дума отметила 25-летие

19 апреля в Свиридовском зале филармонии состоялось торжественное заседание, посвященное 25-летию Курской областной Думы. Среди приглашенных были депутаты Госдумы РФ и члены Совета Федерации, представители региональной и муниципальных властей, федеральных ведомств, коллеги из городского Собрания, бизнес-элита, депутаты регионального парламента предыдущих созывов.

читать газеты снова модно!

Куряне – лидеры по подписке

УФПС Курской области заняло первое место по итогам подписной кампании 1-го полугодия 2019 года среди всех филиалов ФГУП «Почта России» по плотности подписки на 1000 жителей. Наш регион в очередной раз подтвердил статус самого читающего в России.

на волне

Курская область. На Курчатовском море пройдут регата и парад под парусами

С 1 по 3 мая на водной глади пруда-охладителя АЭС в Курчатове пройдет традиционная регата «Курская весна». А 9 мая там состоится парад в формате «Бессмертный полк под парусами».

знай наших!

Куряне выиграли «бронзу» Молодежных дельфийских игр

Театр танца VIP-Поколение из Курска завоевал бронзовую медаль XVIII Молодежных дельфийских игр России, которые проходили с 20 по 24 марта в Ростове-на-Дону.

проверка знаний

Куряне впервые сдадут ЕГЭ по китайскому языку

У школьников началась пора экзаменов и контрольных работ. Средние классы пишут ВПР – всероссийские проверочные работы, выпускники, сдавшие ЕГЭ досрочно, ждут результатов. Основная волна единых госэкзаменов стартует 27 мая. Впервые в Курской области будет проведен экзамен по китайскому языку.

живая природа

Алехинский заповедник стал частью одного из самых длинных экомаршрутов

Чем уникальна природа каждого региона? Как туристу буквально за несколько часов увидеть самые интересные и красивые места? Ответы на эти вопросы ищут участники большой экопросветительской экспедиции «Везем весну-2019», маршрут которой включает 10 тысяч километров. Курский заповедник открыл второй этап акции.

экспозиция

Курск. Семейная выставка в «Звездном»

16 апреля в КТЦ «Звёздный» открылась выставка живописи Марины и Игоря Торшенко «Дивья Читра» – яркие краски чудесного мира».

статистика

Курская область на 50-м месте в демографическом рейтинге регионов

РИА «Рейтинг», основываясь на данных Росстата, провело исследование, определив регионы России, лидирующие по росту и сокращению численности населения. Курская область среди 85 субъектов оказалась на 50-м месте.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 313
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 645 130

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024