ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 8 (1375) от 23.02.2021 Обновление: 02.03.2021, 22:29 Самый большой сертифицированный тираж (22 000 экз.) в Курской области

В Курске появился говорящий светофор

В Курске будут снимать кинофильм
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Юлия Богданова: «Главное – быть человеком»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)

Архивный номер № 16 (1279) от 16 апреля 2019Спорт

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Стыкуемся! «Авангард» (Курск), обыграв «Тюмень», вновь претендует на премьер-лигу

В 31-м туре Футбольной национальной лиги «Авангард» 13 апреля одержал первую выездную победу после зимнего перерыва. Куряне обыграли ФК «Тюмень» и вернулись в четверку лидеров ФНЛ – в «зону стыков»!

Куряне одержали вторую победу подряд и 15-ю в сезоне

ФНЛ. 31-й ТУР. 13 АПРЕЛЯ. ФК «ТЮМЕНЬ» – АВАНГАРД» (Курск) – 0:1 (0:0)

Гол: Федчук, 55.

Накануне матча с «Авангардом» из Тюмени шли тревожные новости. На окраине города в ночь с 12 на 13 апреля силовики провели контртеррористическую операцию – в частном доме ликвидировали боевиков запрещенной в России группировки ИГИЛ, по данным ФСБ, готовивших теракт. Впрочем, это никак не сказалось на футболе.

«Авангард»: Саутин, Багаев – ж.к, Никитин, Гоцук, Войнов, Земсков (Руденко, 61 – ж.к.), Батютин (Кубышкин, 85), Машуков (Синяев, 71), Коробов – ж.к., Трошечкин, Федчук (Стеклов, 66).

«Тюмень» – аутсайдер, еще и потерявший 6 очков за долги по зарплате. «Авангарду» нужно было побеждать, и подопечные Игоря Беляева справились с задачей. В 1-м тайме шла довольно вялая игра, забитых мячей публика не увидела. Самый яркий момент – на 45-й минуте голкипер курян Александр Саутин вытащил летевший в «девятку» мяч. Затем были отражены еще две острые атаки. «Сине-белые» выстояли.

После перерыва началась совершенно иная игра: бойкая, красивая, с кучей интересных моментов. На 53-й минуте «Тюмень» провела опасный рейд, дальний удар отразил полузащитник Дмитрий Коробов. «Авангард» ответил результативной контратакой, на острие оказался Артем Федчук, который после паса в касание отправил мяч в ворота. Третий гол форварда в этом сезоне.

Гол раззадорил «Тюмень», хозяева стали активно атаковать, несколько раз могли поразить наши ворота, но выручали защита и голкипер. Куряне были готовы удвоить счет: опасный проход Дениса Синяева до угла поля, навес в штрафную, в верховую борьбу ввязался Владислав Руденко, но до мяча не добрался...

Гл. тренер «Авангарда» Игорь БЕЛЯЕВ: «Соперник – хорошая, организованная команда. Поблагодарил футболистов за самоотдачу – во многих моментах сыграли дисциплинированно. Старались выполнять то, о чем договаривались. С максимальной быстротой выходили в атаку. Приходилось адаптироваться к газону – частая смена покрытия не лучшим образом сказывается на взаимодействиях».

Гл. тренер «Тюмени» Горан АЛЕКСИЧ: «Снова проиграли матч, в котором доминировали. Во 2-м тайме, думаю, у соперников был всего один удар по воротам, который и завершился голом. В начале встречи они угрожали чаще, затем игра выровнялась. Опять никаких претензий нет к нашим футболистам. Просто не могут забить».

«Авангард» одержал 15-ю победу в сезоне и, набрав 50 очков, вернулся на 4-е место в ФНЛ. Уже 20 апреля куряне на своем поле принимают лидера чемпионата – ФК «Тамбов», дома получившего «оплеуху» от ФК «Сочи» – 0:3. Принципиальный соперник, обыграв которого, наша команда станет еще ближе к премьер-лиге!

ФУТБОЛ В РОССИИ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 ФИНАЛА. (9–10 апреля) «Тоттенхэм» (Англия) – «Манчестер Сити» (Англия) – 1:0; «Ливерпуль» (Англия) – «Порту» (Португалия) – 2:0; «Аякс» (Голландия) – «Ювентус» (Италия) – 1:1; «МЮ» (Англия) – «Барселона» (Испания) – 0:1. Ответные игры – 16-17 апреля. Бомбардиры: Левандовский («Бавария»), Месси («Барселона») – по 8.

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/4 ФИНАЛА. (11 апреля) «Арсенал» (Англия) – «Наполи» (Италия) – 2:0; «Вильярреал» (Испания) – «Валенсия» (Испания) – 1:3; «Славия» (Чехия) – «Челси» (Англия) – 0:1; «Бенфика» (Португалия) – «Айнтрахт» (Германия) – 4:2. Ответные игры – 18 апреля. Бомбардир: ЖИРУ («Челси») – 9.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. (12–14 апреля) «Кр. Советов» – «Рубин» – 1:0; «Енисей» – «Уфа» – 0:0; «Арсенал» – «Урал» – 0:0; ЦСКА – «Оренбург» – 2:3; «Ахмат» – «Локомотив» – 1:3; «Динамо» – «Краснодар» – 1:1; «Зенит» – «Анжи» – 5:0; «Ростов» – «Спартак» – 2:1. Положение на 16 апреля: 1.«Зенит» – 48; 2-3. «Локомотив», «Краснодар» – 42; 4. ЦСКА – 40; 5. «Спартак» – 36; 6. «Ростов» – 35; 7-8. «Оренбург», «Арсенал» – 32; 9-10. «Рубин», «Ахмат» – 30; 11-12. «Кр. Советов», «Урал» – 27; 13. «Динамо» – 25; 14. «Уфа» – 21; 15. «Анжи» – 19; 16. «Енисей» – 13. Бомбардиры: ЧАЛОВ (ЦСКА) – 11; Азмун («Зенит»/«Рубин») – 9.

КУБОК РОССИИ. 1/2 ФИНАЛА. (3 апреля) «Локомотив» М – «Ростов» – 2:2; «Урал» – «Арсенал» – 1:0. Ответные игры – 15 мая. Бомбардиры: Алексеев («Текстильщик» Ив), Гаглоев («Сахалин»), А. Миранчук («Локомотив» М) – по 4.

ФНЛ. (13 апреля) «Тюмень» – «АВАНГАРД» – 0:1; «Сибирь» – «Луч» – 0:0; «Чертаново» – «Томь» – 1:1; «Тамбов» – «Сочи» – 0:3; «Мордовия» – «Шинник» – 0:0; СКА Хб – «Спартак-2» М – 1:0; «Краснодар-2» – «Факел» – 1:2; «Армавир» – «Химки» – 0:2; «Ниж. Новгород» – «Ротор» – 1:3; «Балтика» – «Зенит-2» СПб – 0:2.